| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Gironda DAAAAAAAAA | F6 | A. Tintillier A. Tintillier | 52 · 3 v · 29 p | 17.012,0▼ -29 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gironda, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 8 %-3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+10.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à LYON-PARILLY : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 3 victoires · 66 090 €Courses52Victoires3 (6 %)
Deuxièmes4Troisièmes10
Gains 20228 640 €Gains 202121 930 €
En carrière66 090 € dont 17 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Tintillier · A. Tintillier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOpus Viervil × Roxane de JayPèreOpus ViervilMèreRoxane de Jay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Goldie Dry AAADAAAAADAA | F6 | Nicolas Germain Lefevre R. Mourice | 59 · 5 v · 22 p | 20.036,0▲ +80 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Goldie Dry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 3 %+4.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à LYON-PARILLY : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains59 courses · 5 victoires · 67 650 €Courses59Victoires5 (8 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 202214 910 €Gains 202126 170 €
En carrière67 650 € dont 29 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurNicolas Germain Lefevre · R. Mourice
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Tidole DryPèreNikyMèreTidole Dry
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Gringo Du Noyer ADADAAAAAAA | H6 | L. Verriere J.l. Verriere | 41 · 3 v · 20 p | 4,7 | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gringo Du Noyer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.0 % · le marché en suppose 21 %-12.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à LYON-PARILLY : +4.0 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 3 victoires · 68 380 €Courses41Victoires3 (7 %)
Deuxièmes7Troisièmes5
Gains 202211 490 €Gains 202135 230 €
En carrière68 380 € dont 22 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurL. Verriere · J. L. Verriere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × SorayaPèreBrillantissimeMèreSoraya
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Elena De Farchat ADAAMDAMAM | F8 | G. Fournigault G. Fournigault | 45 · 2 v · 24 p | 33.068,0▲ +106 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elena De Farchat, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %-0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 4 (4-6) à LYON-PARILLY : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 2 victoires · 69 510 €Courses45Victoires2 (4 %)
Deuxièmes7Troisièmes6
Gains 20220 €Gains 20211 520 €
En carrière69 510 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurG. Fournigault · G. Fournigault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNeoh Jiel × Quatie de FarchatPèreNeoh JielMèreQuatie de Farchat
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Get Lucky De Carel AAMADAAAAA | H6 | J.ch. Feron P. Terry | 42 · 4 v · 22 p | 8.812,0▲ +36 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Get Lucky De Carel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.7 % · le marché en suppose 8 %+4.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+12.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à LYON-PARILLY : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 4 victoires · 69 100 €Courses42Victoires4 (10 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 202212 860 €Gains 202123 680 €
En carrière69 100 € dont 27 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Feron · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Roscara de CarelPèreUnicloveMèreRoscara de Carel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Ge Du Manoir AAAAAAAAA | M6 | S. Peltier P. Terry | 22 · 5 v · 15 p | 5.58,1▲ +47 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ge Du Manoir, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.9 % · le marché en suppose 12 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+10.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à LYON-PARILLY : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 5 victoires · 66 030 €Courses22Victoires5 (23 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 2022340 €Gains 202143 200 €
En carrière66 030 € dont 40 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Peltier · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUaukir × Toundra du BouffeyPèreUaukirMèreToundra du Bouffey
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai clair
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Grisbi Le Grivois Cheval principal ADAAAAADADADM | H6 | S. Cingland S. Cingland | 31 · 6 v · 16 p | 5.03,3▼ -34 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grisbi Le Grivois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 20.6 % · le marché en suppose 30 %-9.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+7.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à LYON-PARILLY : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.9)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 6 victoires · 69 200 €Courses31Victoires6 (19 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202222 810 €Gains 202117 920 €
En carrière69 200 € dont 42 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Cingland · S. Cingland
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Quieta GrivoisePèreUp And QuickMèreQuieta Grivoise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Gemme Castelets ADAAAADADADAA | F6 | D. Bekaert P. Terry | 34 · 5 v · 11 p | 10.06,7▼ -33 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gemme Castelets, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 15 %-6.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à LYON-PARILLY : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 5 victoires · 69 070 €Courses34Victoires5 (15 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 20224 780 €Gains 202124 400 €
En carrière69 070 € dont 42 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurD. Bekaert · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × Unite CasteletsPèreSam BourbonMèreUnite Castelets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Glycine De Joux AADAAAAAAA | F6 | Mlle E. Callier P. Callier | 32 · 4 v · 14 p | 56.0101,0▲ +80 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Glycine De Joux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-5.9 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 9 (7-9) à LYON-PARILLY : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 4 victoires · 62 550 €Courses32Victoires4 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 2022230 €Gains 20212 150 €
En carrière62 550 € dont 38 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMlle E. Callier · P. Callier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × Pansane de JouxPèreQuaroMèrePansane de Joux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Gianna De Jiel ADADADADAAADAA | F6 | R. Mourice R. Mourice | 48 · 5 v · 20 p | 10.018,0▲ +80 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gianna De Jiel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 6 %-0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-5.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à LYON-PARILLY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains48 courses · 5 victoires · 64 520 €Courses48Victoires5 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20223 720 €Gains 202129 050 €
En carrière64 520 € dont 31 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurR. Mourice · R. Mourice
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRedlight Jet × Orea JielPèreRedlight JetMèreOrea Jiel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Extra Des Louanges AAAAADAMAA | H8 | L. Lerenard P. Terry | 78 · 5 v · 43 p | 27.036,0▲ +33 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Extra Des Louanges, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 3 %+4.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à LYON-PARILLY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € en dessous (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains78 courses · 5 victoires · 65 380 €Courses78Victoires5 (6 %)
Deuxièmes5Troisièmes11
Gains 20225 330 €Gains 202110 700 €
En carrière65 380 € dont 16 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurL. Lerenard · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNijinski Rodney × Infidele de WarensPèreNijinski RodneyMèreInfidele de Warens
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Golden Snob ADAADAADAAAA | F6 | F. Bonnefoy F. Bonnefoy | 29 · 2 v · 13 p | 69.0110,0▲ +59 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Golden Snob, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-11.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 13 (10+) à LYON-PARILLY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 2 victoires · 30 630 €Courses29Victoires2 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 2022380 €Gains 202116 500 €
En carrière30 630 € dont 10 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Bonnefoy · F. Bonnefoy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesInsert Gede × Thalis du MesnilPèreInsert GedeMèreThalis du Mesnil
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Glaieul De Joux AADAAADAAADA | H6 | P. Callier P. Callier | 24 · 5 v · 8 p | 13.011,0▼ -15 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Glaieul De Joux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.0 % · le marché en suppose 9 %-0.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+5.7 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 14 (10+) à LYON-PARILLY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.6)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 5 victoires · 43 770 €Courses24Victoires5 (21 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202210 150 €Gains 202111 760 €
En carrière43 770 € dont 31 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurP. Callier · P. Callier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Quoska des ArrisPèreNikyMèreQuoska des Arris
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.