| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Gramigna Dodville DMAMAAAMDMA | F6 | P.j. Cordeau P.j. Cordeau | 39 · 1 v · 19 p | 50.0119,0▲ +138 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gramigna Dodville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 1 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 1 victoire · 35 800 €Courses39Victoires1 (3 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20227 820 €Gains 202116 670 €
En carrière35 800 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurP. J. Cordeau · P. J. Cordeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × Quille JoyeusePèreSam BourbonMèreQuille Joyeuse
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Guyane Gema AAAAAAAAA | F6 | E. Raffin M. Sassier | 34 · 7 v · 16 p | 6.56,9 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Guyane Gema, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.2 % · le marché en suppose 14 %-2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.1 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.5)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 7 victoires · 75 370 €Courses34Victoires7 (21 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202220 550 €Gains 202123 480 €
En carrière75 370 € dont 53 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · M. Sassier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gede × Baflosa GedePèrePrince GedeMèreBaflosa Gede
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Granita De Viette Cheval principal AAAAAAADAA | F6 | S. Ernault S. Ernault | 19 · 7 v · 9 p | 6.23,6▼ -42 % | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Granita De Viette, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.73
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 18.4 % · le marché en suppose 28 %-9.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.7)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 7 victoires · 75 870 €Courses19Victoires7 (37 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 202226 880 €Gains 202128 360 €
En carrière75 870 € dont 54 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurS. Ernault · S. Ernault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Onde du BouffeyPèreNikyMèreOnde du Bouffey
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Gaia De Gueriniere DAAAAAADADAA | F6 | M. Abrivard M. Abrivard | 22 · 6 v · 8 p | 5.44,4▼ -19 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gaia De Gueriniere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 23 %-16.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 6 victoires · 76 220 €Courses22Victoires6 (27 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 202131 980 €
En carrière76 220 € dont 61 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · M. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × Alba de GuerinierePèreGanymedeMèreAlba de Gueriniere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Gloria Ranaise AAAAAAAAA | F6 | D. Thomain M. Bezier | 51 · 4 v · 30 p | 8.212,0▲ +46 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gloria Ranaise, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.2 % · le marché en suppose 8 %+3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 4 victoires · 79 970 €Courses51Victoires4 (8 %)
Deuxièmes4Troisièmes9
Gains 202213 740 €Gains 202130 070 €
En carrière79 970 € dont 27 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · M. Bezier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNectar × Ranella RanaisePèreNectarMèreRanella Ranaise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Girl Haufor AAAADAAAAA | F6 | D. Bonne Ch. Bigeon | 33 · 5 v · 16 p | 13.017,0▲ +31 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Girl Haufor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 6 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 5 victoires · 84 100 €Courses33Victoires5 (15 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20221 540 €Gains 202136 240 €
En carrière84 100 € dont 53 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurD. Bonne · Ch. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Saison d'HauforPèreUp And QuickMèreSaison d'Haufor
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Guerriere Wind AAAAAAAAA | F6 | Y. Lebourgeois F. Nivard | 29 · 4 v · 23 p | 19.024,0▲ +26 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Guerriere Wind, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 4 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 4 victoires · 88 820 €Courses29Victoires4 (14 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 20220 €Gains 202133 990 €
En carrière88 820 € dont 39 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · F. Nivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Arriba WindPèreBird ParkerMèreArriba Wind
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Gazelle Du Rive AAAAAAAAA | F6 | M. Mottier S. Roger | 36 · 4 v · 13 p | 27.059,0▲ +119 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gazelle Du Rive, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 4 victoires · 89 180 €Courses36Victoires4 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20221 250 €Gains 20215 960 €
En carrière89 180 € dont 55 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurM. Mottier · S. Roger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × RivalitePèreVery Nice MarceauxMèreRivalite
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Garde Moi Haufor AAAAADAAAA | F6 | Ch.j. Bigeon Ch. Bigeon | 31 · 3 v · 23 p | 4.54,8 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Garde Moi Haufor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 21 %-8.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+10.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 3 victoires · 90 140 €Courses31Victoires3 (10 %)
Deuxièmes4Troisièmes7
Gains 202218 150 €Gains 202127 010 €
En carrière90 140 € dont 31 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurCh. J. Bigeon · Ch. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × Alerte HauforPèreUn Amour d'HauforMèreAlerte Haufor
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Guimauve Delb ADAAAAAAAA | F6 | A. Abrivard S. Guarato | 39 · 7 v · 19 p | 12,0 | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Guimauve Delb, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.2 % · le marché en suppose 8 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 7 victoires · 92 320 €Courses39Victoires7 (18 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20224 000 €Gains 202141 300 €
En carrière92 320 € dont 55 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × PericholePèreBooster WinnerMèrePerichole
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Gloria Volo AAAAAAAAA | F6 | S. Levoy S. Levoy | 38 · 6 v · 22 p | 19.034,0▲ +79 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gloria Volo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 3 %+2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 6 victoires · 93 020 €Courses38Victoires6 (16 %)
Deuxièmes3Troisièmes6
Gains 2022560 €Gains 202165 740 €
En carrière93 020 € dont 48 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurS. Levoy · S. Levoy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJasmin de Flore × Kurfa VoloPèreJasmin de FloreMèreKurfa Volo
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Gaetane Wood AMAAAAAAA | F6 | Tanguy Devouassoux Tan. Devouassoux | 57 · 1 v · 40 p | 37.082,0▲ +122 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gaetane Wood, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-0.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 1 victoire · 94 100 €Courses57Victoires1 (2 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 20224 400 €Gains 202141 890 €
En carrière94 100 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurTanguy Devouassoux · Tan. Devouassoux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLilium Madrik × Leslie WoodPèreLilium MadrikMèreLeslie Wood
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.