| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Galactee De Chenu DAADAAAAAAA | F6 | L. Baudouin J.m. Baudouin | 35 · 8 v · 15 p | 8.45,1▼ -39 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galactee De Chenu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 20 %-11.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+4.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à VINCENNES : +2.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.6)
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 8 victoires · 148 310 €Courses35Victoires8 (23 %)
Deuxièmes8Troisièmes2
Gains 202245 640 €Gains 202175 540 €
En carrière148 310 € dont 65 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurL. Baudouin · J. M. Baudouin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKiwi × Unikie de ChenuPèreKiwiMèreUnikie de Chenu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Flandre AAAADADAAAA | F7 | R. Derieux R. Derieux | 55 · 8 v · 25 p | 26.047,0▲ +81 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flandre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.6 % · le marché en suppose 2 %+7.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.3 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à VINCENNES : +2.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 8 victoires · 148 260 €Courses55Victoires8 (15 %)
Deuxièmes2Troisièmes6
Gains 202234 110 €Gains 202138 010 €
En carrière148 260 € dont 85 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurR. Derieux · R. Derieux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Tanga BourbonPèreLove YouMèreTanga Bourbon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Engala De Lou AAAAAAAAA | F8 | W. Souchet P. Terry | 118 · 5 v · 57 p | 110.0205,0▲ +86 % | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Engala De Lou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 0 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-6.7 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 3 (1-3) à VINCENNES : +2.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains118 courses · 5 victoires · 144 840 €Courses118Victoires5 (4 %)
Deuxièmes10Troisièmes7
Gains 2022180 €Gains 202130 780 €
En carrière144 840 € dont 40 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurW. Souchet · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Toque de MaiPèreReal de LouMèreToque de Mai
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Vistamar AAAAAA | F8 | A. Guzzinati A. Guzzinati | 11 · 0 v · 9 p | 31.054,0▲ +74 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Vistamar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 2 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à VINCENNES : +4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 66 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € très supérieure peloton (×3.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 140 002 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 2022620 €Gains 20215 080 €
En carrière140 002 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Guzzinati · A. Guzzinati
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesS j'S Photo × Ines Di JesoloPèreS j'S PhotoMèreInes Di Jesolo
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Geisha Speed AADAAAMADAA | F6 | J.ph. Monclin J.m. Monclin | 52 · 3 v · 31 p | 5.04,5▼ -10 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Geisha Speed, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.6 % · le marché en suppose 22 %-12.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+13.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à VINCENNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 3 victoires · 139 570 €Courses52Victoires3 (6 %)
Deuxièmes4Troisièmes7
Gains 202230 160 €Gains 202147 240 €
En carrière139 570 € dont 51 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Monclin · J. M. Monclin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × Star SpeedPèreUriel SpeedMèreStar Speed
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Galilee Des Pres AAAAAAAAA | F6 | F. Nivard M. Bezier | 41 · 2 v · 25 p | 7.812,0▲ +54 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galilee Des Pres, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 8 %-1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à VINCENNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 2 victoires · 145 130 €Courses41Victoires2 (5 %)
Deuxièmes8Troisièmes3
Gains 20224 890 €Gains 202172 910 €
En carrière145 130 € dont 19 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · M. Bezier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTravel Jet × Valencia des PresPèreTravel JetMèreValencia des Pres
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Grande De Ranchy AAAAAAAAA | F6 | E. Raffin E. Varin | 51 · 4 v · 31 p | 13.012,0 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grande De Ranchy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 8 %-5.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-0.3 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à VINCENNES : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 4 victoires · 149 980 €Courses51Victoires4 (8 %)
Deuxièmes8Troisièmes3
Gains 20221 020 €Gains 202183 000 €
En carrière149 980 € dont 41 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · E. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSancho Turgot × Sissi de RanchyPèreSancho TurgotMèreSissi de Ranchy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Gagnante Mesloise ADAAAADAAADA | F6 | A. Abrivard P. Belloche | 53 · 9 v · 22 p | 14.026,0▲ +86 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gagnante Mesloise, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 4 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-4.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 8 (7-9) à VINCENNES : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains53 courses · 9 victoires · 148 050 €Courses53Victoires9 (17 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202212 740 €Gains 202168 240 €
En carrière148 050 € dont 96 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · P. Belloche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × Ocarina MesloisePèreRoc MesloisMèreOcarina Mesloise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Last Winner (Bel) AAAAAAAADA | F7 | N. D'haenens N. D'haenens | 13 · 2 v · 10 p | 11.016,0▲ +45 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Last Winner (Bel), critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.36
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 6 %-2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à VINCENNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.7)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 93 676 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 202234 470 €Gains 202124 500 €
En carrière93 676 € dont 18 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurN. D'haenens · N. D'haenens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Altesse ThorisPèreQuaker JetMèreAltesse Thoris
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Gitane Du Bois AAAAAAAAA | F6 | G. Gelormini J.m. Baudouin | 33 · 7 v · 17 p | 14.010,0▼ -29 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gitane Du Bois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.97
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 10 %+5.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+7.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à VINCENNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 7 victoires · 135 030 €Courses33Victoires7 (21 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202222 650 €Gains 202132 140 €
En carrière135 030 € dont 76 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · J. M. Baudouin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLilium Madrik × Una de la MeslierePèreLilium MadrikMèreUna de la Mesliere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Zante Laser ADAAAAADAAA | F7 | F. Lagadeuc F. Souloy | 18 · 0 v · 9 p | 18.020,0 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Zante Laser, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 5 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à VINCENNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×10.3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 0 victoire · 112 498 €Courses18Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202214 830 €Gains 20213 820 €
En carrière112 498 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · F. Souloy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMaharajah × India Di JesoloPèreMaharajahMèreIndia Di Jesolo
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Gravaleta AADAAAAAAA | F6 | F. Ouvrie Ch. Douillet | 37 · 4 v · 25 p | 4.33,9 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gravaleta, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 26 %-17.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+6.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 13 (10+) à VINCENNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 4 victoires · 123 840 €Courses37Victoires4 (11 %)
Deuxièmes7Troisièmes6
Gains 202239 220 €Gains 202156 130 €
En carrière123 840 € dont 31 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · Ch. Douillet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × Tulipe des CharmesPèreSaxo de VandelMèreTulipe des Charmes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
A Wonder Bi Cheval principal AAAAAA | F6 | T. Le Beller H.e. Bondo | 6 · 1 v · 4 p | 19.020,0 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de A Wonder Bi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 16.0 % · le marché en suppose 5 %+11.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 14 (10+) à VINCENNES : -4.0 (vs moyenne)VitessePerformance € très supérieure peloton (×5.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 109 810 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202244 460 €Gains 20210 €
En carrière109 810 € dont 17 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurT. Le Beller · H. E. Bondo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesManofmanymissions × Iside BiPèreManofmanymissionsMèreIside Bi
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Glorious Storm AAAAMAMDAA | F6 | D. Thomain Y. Desmet | 29 · 3 v · 20 p | 53.080,0▲ +51 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Glorious Storm, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 1 %+4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 15 (10+) à VINCENNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 3 victoires · 95 345 €Courses29Victoires3 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes8
Gains 20226 905 €Gains 202134 170 €
En carrière95 345 € dont 37 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ15
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · Y. Desmet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Terrific StormPèreQuaker JetMèreTerrific Storm
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.