| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Feu Follet Du Cebe Cheval principal AAADAAAAAA | H7 | Y. Lacombe Y. Lacombe | 32 · 9 v · 15 p | 6.13,9▼ -36 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Feu Follet Du Cebe, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 16.1 % · le marché en suppose 26 %-9.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×9.4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 9 victoires · 110 620 €Courses32Victoires9 (28 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202251 880 €Gains 202114 370 €
En carrière110 620 € dont 81 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurY. Lacombe · Y. Lacombe
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRieussec × Olla du VivierPèreRieussecMèreOlla du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Falco De Vandel AAAAAAAAA | H7 | Alexis Lerenard Mickael Cormy | 72 · 5 v · 51 p | 19.025,0▲ +32 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Falco De Vandel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 4 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains72 courses · 5 victoires · 148 695 €Courses72Victoires5 (7 %)
Deuxièmes10Troisièmes12
Gains 202219 910 €Gains 202159 595 €
En carrière148 695 € dont 34 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurAlexis Lerenard · Mickael Cormy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoktail Jet × Salmia de VandelPèreCoktail JetMèreSalmia de Vandel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Djebel Valiere AAAAAAAAA | H9 | M. Abrivard Y. Henry | 68 · 12 v · 25 p | 3.03,3 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Djebel Valiere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 30 %-20.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+0.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains68 courses · 12 victoires · 151 860 €Courses68Victoires12 (18 %)
Deuxièmes8Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 202169 490 €
En carrière151 860 € dont 102 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · Y. Henry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLudo de Castelle × Nazla ValierePèreLudo de CastelleMèreNazla Valiere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Feria Du Metz AAADAAAAAA | F7 | F. Clozier F. Clozier | 47 · 6 v · 31 p | 4.34,2 | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Feria Du Metz, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.6 % · le marché en suppose 24 %-10.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+13.4 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceRentrée après 75 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 6 victoires · 151 880 €Courses47Victoires6 (13 %)
Deuxièmes9Troisièmes8
Gains 202215 980 €Gains 202126 760 €
En carrière151 880 € dont 64 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Clozier · F. Clozier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTresor Wic × Una Rosa du MetzPèreTresor WicMèreUna Rosa du Metz
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Domino Blond AAAMADAAAA | H9 | N.r. Brossard D. Brossard | 98 · 7 v · 55 p | 14.015,0 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Domino Blond, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 7 %-0.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ansVitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains98 courses · 7 victoires · 155 200 €Courses98Victoires7 (7 %)
Deuxièmes7Troisièmes14
Gains 202215 840 €Gains 202139 940 €
En carrière155 200 € dont 57 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurN. R. Brossard · D. Brossard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeigneur Aimef × Nina Grange l'AbbePèreSeigneur AimefMèreNina Grange l'Abbe
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Dorlando Du Vivier AAADAAAAAA | H9 | J. Riviere J. Riviere | 76 · 8 v · 44 p | 20.036,0▲ +80 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dorlando Du Vivier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 3 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en baisse (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains76 courses · 8 victoires · 163 040 €Courses76Victoires8 (11 %)
Deuxièmes13Troisièmes7
Gains 20222 940 €Gains 202113 240 €
En carrière163 040 € dont 63 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Riviere · J. Riviere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Origny du VivierPèreOrlando ViciMèreOrigny du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Call Jack AAAAADAAADA | H10 | F. Richard Y. Henry | 104 · 9 v · 71 p | 56.091,0▲ +62 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Call Jack, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 1 %+4.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-3.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteRécenceRentrée après 67 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains104 courses · 9 victoires · 165 070 €Courses104Victoires9 (9 %)
Deuxièmes9Troisièmes6
Gains 20220 €Gains 202133 070 €
En carrière165 070 € dont 67 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Richard · Y. Henry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesInfant du Bossis × QualexcaPèreInfant du BossisMèreQualexca
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Etienos De Chenou DAAAAAAAAA | H8 | S.e. Pasquier P. Terry | 71 · 11 v · 35 p | 14,0 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Etienos De Chenou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 7 %-1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains71 courses · 11 victoires · 165 130 €Courses71Victoires11 (15 %)
Deuxièmes5Troisièmes12
Gains 20228 190 €Gains 202156 480 €
En carrière165 130 € dont 93 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. E. Pasquier · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Rhea JielPèreTag WoodMèreRhea Jiel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Espoir De Madker AADAAMDAAAA | H8 | F. Jeanneau F. Jeanneau | 68 · 3 v · 39 p | 59.0122,0▲ +107 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Espoir De Madker, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.39
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)RécenceRentrée après 108 j — rentre un peu moins souventChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains68 courses · 3 victoires · 167 480 €Courses68Victoires3 (4 %)
Deuxièmes5Troisièmes7
Gains 20221 100 €Gains 20212 610 €
En carrière167 480 € dont 45 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Jeanneau · F. Jeanneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNuage de Lait × Odyssee d'OmbreePèreNuage de LaitMèreOdyssee d'Ombree
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Damour Jiel AAAAAAAAA | M9 | M. Gergouil J. Foin | 2575 m | 76 · 5 v · 49 p | 71.0101,0▲ +42 % | 49 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Damour Jiel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 1 %+6.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-3.2 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceLongue absence (215 j)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains76 courses · 5 victoires · 193 630 €Courses76Victoires5 (7 %)
Deuxièmes8Troisièmes6
Gains 20220 €Gains 202119 690 €
En carrière193 630 € dont 66 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Gergouil · J. Foin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRombaldi × Una Lova JielPèreRombaldiMèreUna Lova Jiel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Fakir Merite AAAAAAAAA | M7 | F. Marty F. Marty | 2575 m | 66 · 10 v · 43 p | 20.021,0 | 55 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fakir Merite, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 5 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-1.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteRécenceRentrée après 67 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains66 courses · 10 victoires · 326 370 €Courses66Victoires10 (15 %)
Deuxièmes9Troisièmes6
Gains 20222 660 €Gains 2021134 320 €
En carrière326 370 € dont 145 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Marty · F. Marty
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUaukir × NetoilesmiePèreUaukirMèreNetoilesmie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Clyde Barrow AAAAAAAAA | H10 | A. De Vaugiraud P. Terry | 2575 m | 83 · 24 v · 39 p | 11,0 | 56 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Clyde Barrow, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.97
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.6 % · le marché en suppose 9 %+4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains83 courses · 24 victoires · 330 350 €Courses83Victoires24 (29 %)
Deuxièmes5Troisièmes8
Gains 20225 490 €Gains 202186 620 €
En carrière330 350 € dont 225 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. De Vaugiraud · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Girl du QueronPèreLove YouMèreGirl du Queron
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Douxor De Guez ADAADMDMADMDAA | H9 | M.x. Charlot P. Terry | 2575 m | 58 · 15 v · 24 p | 22.038,0▲ +73 % | 41 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Douxor De Guez, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 3 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-0.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.1)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.4)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 15 victoires · 340 430 €Courses58Victoires15 (26 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 20221 940 €Gains 202174 050 €
En carrière340 430 € dont 230 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. X. Charlot · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJasmin de Flore × Quavrinis de GuezPèreJasmin de FloreMèreQuavrinis de Guez
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.