| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Dayan Winner AAMAAMAAA | H9 | H. Monthule S. Guarato | 70 · 12 v · 49 p | 7.68,3 | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dayan Winner, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.7 % · le marché en suppose 12 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+8.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à BORELY : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans
Dernières courses
Carrière et gains70 courses · 12 victoires · 322 750 €Courses70Victoires12 (17 %)
Deuxièmes9Troisièmes17
Gains 202211 740 €Gains 202142 850 €
En carrière322 750 € dont 134 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurH. Monthule · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOffshore Dream × Tempete WinnerPèreOffshore DreamMèreTempete Winner
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
El Presidente AAAAAAADAA | H8 | K. Devienne J.m. Roubaud | 73 · 21 v · 27 p | 7.95,1▼ -35 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Presidente, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 20 %-12.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+6.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 2 (1-3) à BORELY : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains73 courses · 21 victoires · 303 250 €Courses73Victoires21 (29 %)
Deuxièmes6Troisièmes8
Gains 202235 730 €Gains 2021155 490 €
En carrière303 250 € dont 216 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurK. Devienne · J. M. Roubaud
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPassword × La MemoriaPèrePasswordMèreLa Memoria
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Charly De L'aunay AAAAAADAAA | H10 | J. Guelpa J. Guelpa | 80 · 21 v · 24 p | 13,0 | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Charly De L'aunay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.8 % · le marché en suppose 8 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+10.6 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à BORELY : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en forte hausse (×2.5)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains80 courses · 21 victoires · 301 970 €Courses80Victoires21 (26 %)
Deuxièmes6Troisièmes6
Gains 202213 140 €Gains 202113 950 €
En carrière301 970 € dont 246 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJ. Guelpa · J. Guelpa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQualmio de Vandel × Fleur VinierePèreQualmio de VandelMèreFleur Viniere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Eddy Du Vivier AAADAAADAAA | H8 | Cedric Terry P. Terry | 66 · 14 v · 29 p | 4.13,5▼ -15 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eddy Du Vivier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.95
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.2 % · le marché en suppose 29 %-13.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+11.0 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à BORELY : +2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains66 courses · 14 victoires · 317 830 €Courses66Victoires14 (21 %)
Deuxièmes8Troisièmes5
Gains 202224 120 €Gains 2021160 170 €
En carrière317 830 € dont 198 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurCedric Terry · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRolling d'Heripre × Quille du VivierPèreRolling d'HeripreMèreQuille du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Deko De Tilou Cheval principal AAAAAAAADA | H9 | Ch. Martens V. Martens | 51 · 15 v · 27 p | 9.55,9▼ -38 % | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Deko De Tilou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 21.9 % · le marché en suppose 17 %+5.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+14.3 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à BORELY : +2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en forte hausse (×3.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 15 victoires · 288 040 €Courses51Victoires15 (29 %)
Deuxièmes10Troisièmes9
Gains 202254 010 €Gains 202146 910 €
En carrière288 040 € dont 182 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurCh. Martens · V. Martens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × New Sommer DreamPèreRoyal DreamMèreNew Sommer Dream
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Esprit Mystic ADAAAAAAAA | H8 | N. Ensch N. Ensch | 76 · 14 v · 32 p | 10.011,0 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Esprit Mystic, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 9 %-4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+2.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 6 (4-6) à BORELY : +2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.2)
Dernières courses
Carrière et gains76 courses · 14 victoires · 323 840 €Courses76Victoires14 (18 %)
Deuxièmes11Troisièmes11
Gains 202287 450 €Gains 2021101 780 €
En carrière323 840 € dont 189 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurN. Ensch · N. Ensch
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × Madia de BellouetPèreVillage MysticMèreMadia de Bellouet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Elu De Dompierre AAAAAAAAA | M8 | B. Ruet D. Haon | 58 · 9 v · 45 p | 9.026,0▲ +189 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elu De Dompierre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 4 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+0.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 9 victoires · 309 740 €Courses58Victoires9 (16 %)
Deuxièmes12Troisièmes11
Gains 20222 030 €Gains 202163 260 €
En carrière309 740 € dont 104 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurB. Ruet · D. Haon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVanishing Point × Magie de DompierrePèreVanishing PointMèreMagie de Dompierre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Espoir Du Marny AAAAAAAADA | H8 | K. Thonnerieux K. Thonnerieux | 58 · 17 v · 19 p | 17.043,0▲ +153 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Espoir Du Marny, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 2 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-4.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 17 victoires · 284 010 €Courses58Victoires17 (29 %)
Deuxièmes6Troisièmes8
Gains 20225 740 €Gains 202185 420 €
En carrière284 010 € dont 198 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurK. Thonnerieux · K. Thonnerieux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × Queens du MarnyPèreVillage MysticMèreQueens du Marny
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Dextase Montaval AAMAAAAAA | F9 | J.ch. Sorel J. Guelpa | 87 · 3 v · 56 p | 61.0106,0▲ +74 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dextase Montaval, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en forte hausse (×2.2)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains87 courses · 3 victoires · 253 862 €Courses87Victoires3 (3 %)
Deuxièmes10Troisièmes14
Gains 20226 460 €Gains 20217 692 €
En carrière253 862 € dont 63 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Sorel · J. Guelpa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRyder de Tagor × Riline MontavalPèreRyder de TagorMèreRiline Montaval
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Eagle Eyes AAAAAAAAA | H8 | S. Stefano N. Ensch | 64 · 15 v · 32 p | 35.043,0▲ +23 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eagle Eyes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 2 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à BORELY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)
Dernières courses
Carrière et gains64 courses · 15 victoires · 255 570 €Courses64Victoires15 (23 %)
Deuxièmes7Troisièmes7
Gains 202230 450 €Gains 202166 220 €
En carrière255 570 € dont 154 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurS. Stefano · N. Ensch
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFirst de Retz × Reethi Rah JetPèreFirst de RetzMèreReethi Rah Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Eclat Des Noix AAAAAAAAAA | H8 | J.ch. Feron L. Lerenard | 75 · 10 v · 41 p | 8.711,0▲ +26 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eclat Des Noix, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 9 %-1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+7.1 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à BORELY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×6.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains75 courses · 10 victoires · 252 380 €Courses75Victoires10 (13 %)
Deuxièmes11Troisièmes4
Gains 202272 390 €Gains 202129 390 €
En carrière252 380 € dont 123 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Feron · L. Lerenard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPresident × Vallee NoirePèrePresidentMèreVallee Noire
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Festif Charmant AAADAAAAAA | H7 | D. Bekaert P. Terry | 64 · 4 v · 47 p | 13.014,0 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Festif Charmant, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 7 %-1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à BORELY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains64 courses · 4 victoires · 258 300 €Courses64Victoires4 (6 %)
Deuxièmes13Troisièmes7
Gains 202211 950 €Gains 202166 690 €
En carrière258 300 € dont 57 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurD. Bekaert · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Quelle CopinePèreLove YouMèreQuelle Copine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.