Prix Eurotierce Partenaire Officiel Belgique
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Domino Star AAAAAAAAA | H9 | Marnix De Groote Luc Vansteenkiste | 57 · 0 v · 27 p | 39.099,0▲ +154 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Domino Star, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à MONS (GHLIN) : +1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en forte hausse (×1.9)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 0 victoire · 24 678 €Courses57Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes7
Gains 2022552 €Gains 2021729 €
En carrière24 678 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurMarnix De Groote · Luc Vansteenkiste
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMage de la Merite × Romane LadyPèreMage de la MeriteMèreRomane Lady
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Favian D'harchies Tf AAAAAAAAA | M7 | Gunther Loix Gunther Loix | 23 · 7 v · 15 p | 17.022,0▲ +29 % | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Favian D'harchies Tf, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.78
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.64
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 5 %+7.9 pts
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 2 (1-3) à MONS (GHLIN) : +1.5 (vs moyenne)RécenceRentrée après 63 j — rentre un peu moins souventVitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 7 victoires · 21 018 €Courses23Victoires7 (30 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
Gains 20223 272 €Gains 20219 177 €
En carrière21 018 € dont 8 304 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ2
ŒillèresSans
Driver et entraîneurGunther Loix · Gunther Loix
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuif de Villeneuve × Une d'HarchiesPèreQuif de VilleneuveMèreUne d'Harchies
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Fifty D'erah AAAAAAAAA | H7 | Francis Neirinck Gert-Jan Decock | 51 · 3 v · 31 p | 14.037,0▲ +164 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fifty D'erah, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 3 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à MONS (GHLIN) : +1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 3 victoires · 22 177 €Courses51Victoires3 (6 %)
Deuxièmes7Troisièmes7
Gains 2022570 €Gains 20217 599 €
En carrière22 177 € dont 3 402 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurFrancis Neirinck · Gert-Jan Decock
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOpium × Rose d'ErahPèreOpiumMèreRose d'Erah
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Falcon De Fham ADAAAAAAAA | H7 | Nico Dhaenens Vicky Struyven | 49 · 2 v · 26 p | 62.0109,0▲ +76 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Falcon De Fham, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 4 (4-6) à MONS (GHLIN) : +3.0 (vs moyenne)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains49 courses · 2 victoires · 22 116 €Courses49Victoires2 (4 %)
Deuxièmes1Troisièmes5
Gains 2022716 €Gains 20212 305 €
En carrière22 116 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurNico Dhaenens · Vicky Struyven
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUshiro Gwen × Naidelisse de FhamPèreUshiro GwenMèreNaidelisse de Fham
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Elixir Du Layon AAAAAAAAA | H8 | Paul Vervloet Clement Vansant | 40 · 4 v · 24 p | 22.019,0▼ -14 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elixir Du Layon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.72
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 5 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+11.2 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)CordeCorde 5 (4-6) à MONS (GHLIN) : +3.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 4 victoires · 19 482 €Courses40Victoires4 (10 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
Gains 20222 607 €Gains 20211 379 €
En carrière19 482 € dont 3 264 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurPaul Vervloet · Clement Vansant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTango Quick × Noblesse du LayonPèreTango QuickMèreNoblesse du Layon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Gavroche Bocain Cheval principal AAAAAAAAA | M6 | Jo Corbanie Jo Corbanie | 30 · 6 v · 16 p | 4.62,9▼ -37 % | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gavroche Bocain, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.93
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.89
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 20.1 % · le marché en suppose 34 %-14.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+15.8 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à MONS (GHLIN) : +3.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 6 victoires · 24 648 €Courses30Victoires6 (20 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 202210 664 €Gains 20218 004 €
En carrière24 648 € dont 13 484 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJo Corbanie · Jo Corbanie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Vocalise BocainPèreProdigiousMèreVocalise Bocain
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Gambetta DAAAAAAAADA | H6 | Massimo Arickx Jo Corbanie | 29 · 2 v · 13 p | 21.076,0▲ +262 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gambetta, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-4.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 7 (7-9) à MONS (GHLIN) : -2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 2 victoires · 24 930 €Courses29Victoires2 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes5
Gains 20221 040 €Gains 20219 280 €
En carrière24 930 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMassimo Arickx · Jo Corbanie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Olvera JetPèreRoyal DreamMèreOlvera Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Furtif Merite AAAAADAAAA | H7 | Lieven Cannaert Lieven Cannaert | 47 · 5 v · 24 p | 18.048,0▲ +167 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Furtif Merite, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 2 %+3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-4.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 8 (7-9) à MONS (GHLIN) : -2.2 (vs moyenne)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 5 victoires · 19 841 €Courses47Victoires5 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20221 760 €Gains 20215 315 €
En carrière19 841 € dont 7 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurLieven Cannaert · Lieven Cannaert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRolling d'Heripre × Symphonie MeritePèreRolling d'HeripreMèreSymphonie Merite
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Golden Age AAAAAAAAA | M6 | Jules Van Den Putte Pieter Van Den Hende | 29 · 6 v · 13 p | 11.014,0▲ +27 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Golden Age, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 7 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.7 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à MONS (GHLIN) : -2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 6 victoires · 13 464 €Courses29Victoires6 (21 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20224 210 €Gains 20217 054 €
En carrière13 464 € dont 6 624 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJules Van Den Putte · Pieter Van Den Hende
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Vraie BlondePèreBold EagleMèreVraie Blonde
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Gone De Sofia AAADMAAADAAA | H6 | Kristof Depuydt Carine De Soete | 39 · 6 v · 13 p | 16.015,0 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gone De Sofia, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 7 %+3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.4 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 6 victoires · 18 338 €Courses39Victoires6 (15 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20228 384 €Gains 20214 134 €
En carrière18 338 € dont 9 060 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurKristof Depuydt · Carine De Soete
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × SofianaPèreSingaloMèreSofiana
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Helvamosa DMAMAAMAAA | F5 | Gérard Vergaerde Luc Roelens | 23 · 1 v · 15 p | 38.077,0▲ +103 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helvamosa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 1 %+3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-4.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.7 (vs moyenne)RécenceRentrée après 154 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 1 victoire · 15 887 €Courses23Victoires1 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 202112 641 €
En carrière15 887 € dont 2 016 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurGérard Vergaerde · Luc Roelens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKaiser Soze × TaljemosaPèreKaiser SozeMèreTaljemosa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Goliath Du Boulay DADAAAADAA | M6 | Marc Moes Daniel Moes | 18 · 1 v · 4 p | 20.0101,0▲ +405 % | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Goliath Du Boulay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-6.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 12 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 1 victoire · 15 610 €Courses18Victoires1 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202280 €Gains 20213 250 €
En carrière15 610 € dont 7 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMarc Moes · Daniel Moes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJag de Bellouet × Vigogne du BoulayPèreJag de BellouetMèreVigogne du Boulay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Giorgio Du Vivier DAAAAAADAAA | H6 | Philippe Masschaele Etienne Roue - Lecuyer | 27 · 6 v · 9 p | 7.95,8▼ -27 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Giorgio Du Vivier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 17 %-11.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.3 pts d'aptitude)CordeCorde 14 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 6 victoires · 17 965 €Courses27Victoires6 (22 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20228 295 €Gains 20214 040 €
En carrière17 965 € dont 9 840 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurPhilippe Masschaele · Etienne Roue - Lecuyer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Quille du VivierPèreOrlando ViciMèreQuille du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Great One AAAADADMDMDADA | H6 | Luc Jacobs Luc Jacobs | 20 · 1 v · 7 p | 14.023,0▲ +64 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Great One, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 4 %-0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.2 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 15 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×16.2)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 1 victoire · 13 695 €Courses20Victoires1 (5 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20222 235 €Gains 2021350 €
En carrière13 695 € dont 1 680 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ15
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurLuc Jacobs · Luc Jacobs
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRachmaninov Seven × Reine NormandePèreRachmaninov SevenMèreReine Normande
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Garou Des Molles AADAAAAAAA | H6 | Mme Hanna Huygens Filip Ghekiere | 30 · 8 v · 6 p | 4.23,3▼ -21 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Garou Des Molles, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 30 %-20.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 16 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 8 victoires · 20 760 €Courses30Victoires8 (27 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 20227 920 €Gains 202110 400 €
En carrière20 760 € dont 12 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ16
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurMme Hanna Huygens · Filip Ghekiere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × Nouvelle RushPèreGoetmals WoodMèreNouvelle Rush
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.