| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Balsamo Bello Cheval principal AAAAAA | M11 | R. Hop A. Nicolau R. | 28 · 2 v · 9 p | — | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Balsamo Bello, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.83
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.63
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 26.7 %
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 1 (1-3) à SON PARDO : +1.1 (vs moyenne)RécenceLongue absence (1714 j)TrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 2 victoires · 39 942 €Courses28Victoires2 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
En carrière39 942 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ1
ŒillèresSans
Driver et entraîneurR. Hop · A. Nicolau R.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × NitouchePèreLove YouMèreNitouche
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Django De Boup DAAADMADA | M9 | J. Suonpera A. Frontera | 108 · 2 v · 44 p | — | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Django De Boup, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 5.4 %
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-4.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 2 (1-3) à SON PARDO : +1.1 (vs moyenne)RécenceRentrée après 62 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.2)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains108 courses · 2 victoires · 57 070 €Courses108Victoires2 (2 %)
Deuxièmes6Troisièmes7
Gains 2022350 €Gains 20214 580 €
En carrière57 070 € dont 9 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurJ. Suonpera · A. Frontera
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSucces du Poto × NadiaPèreSucces du PotoMèreNadia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Cocktail Brionnais ADARADAAA | M10 | T. Linder A. Rieupeyroux | 34 · 1 v · 20 p | — | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cocktail Brionnais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 5.4 %
Bonus de contexte (-3.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 3 (1-3) à SON PARDO : +1.1 (vs moyenne)RécenceLongue absence (1714 j)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran)
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 1 victoire · 27 425 €Courses34Victoires1 (3 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
En carrière27 425 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ3
ŒillèresSans
Driver et entraîneurT. Linder · A. Rieupeyroux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSo Lovely Girl × QuaresimaPèreSo Lovely GirlMèreQuaresima
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Eprex De Mongochy AAAAAA | M8 | E. Van Den B. O. Puigserver | 41 · 2 v · 28 p | — | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eprex De Mongochy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 11.7 %
Bonus de contexte (+0.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 4 (4-6) à SON PARDO : +1.8 (vs moyenne)RécenceLongue absence (272 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 2 victoires · 34 561 €Courses41Victoires2 (5 %)
Deuxièmes2Troisièmes6
Gains 20220 €Gains 20211 900 €
En carrière34 561 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ4
ŒillèresSans
Driver et entraîneurE. Van Den B. · O. Puigserver
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoktail Jet × PraguoisePèreCoktail JetMèrePraguoise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Espoir Du Scion DAAAAAA | M8 | M. Vich M. Vich | 34 · 3 v · 14 p | — | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Espoir Du Scion, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.8 %
Bonus de contexte (-3.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 5 (4-6) à SON PARDO : +1.8 (vs moyenne)RécenceLongue absence (616 j)
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 3 victoires · 27 668 €Courses34Victoires3 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
En carrière27 668 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ5
ŒillèresSans
Driver et entraîneurM. Vich · M. Vich
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReflet Gede × Opaline du ScionPèreReflet GedeMèreOpaline du Scion
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Espoir De Rep ADADADAMA | M8 | M. De Luca Ma. Riera M. | 48 · 1 v · 25 p | — | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Espoir De Rep, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 5.4 %
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-4.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 6 (4-6) à SON PARDO : +1.8 (vs moyenne)RécenceLongue absence (202 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains48 courses · 1 victoire · 42 990 €Courses48Victoires1 (2 %)
Deuxièmes5Troisièmes6
Gains 20220 €Gains 20212 820 €
En carrière42 990 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurM. De Luca · Ma. Riera M.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuick Wood × Une Drole de DamePèreQuick WoodMèreUne Drole de Dame
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Fanny Jo AAAAAA | F7 | Z. Gyolai A. Vaquer S. | 42 · 0 v · 20 p | — | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fanny Jo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 11.7 %
Bonus de contexte (-1.6 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 7 (7-9) à SON PARDO : -1.1 (vs moyenne)RécenceLongue absence (228 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 0 victoire · 22 588 €Courses42Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 2021780 €
En carrière22 588 €
Aptitude à la course du jour
Place au départ7
ŒillèresSans
Driver et entraîneurZ. Gyolai · A. Vaquer S.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTabriz du Gite × Stephia JoPèreTabriz du GiteMèreStephia Jo
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Falstaff De Lorge DADAAAAA | M7 | J. Vignoni A. Riera B. | 37 · 2 v · 21 p | — | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Falstaff De Lorge, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 11.7 %
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-3.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 8 (7-9) à SON PARDO : -1.1 (vs moyenne)RécenceLongue absence (209 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 2 victoires · 24 910 €Courses37Victoires2 (5 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 20212 060 €
En carrière24 910 € dont 9 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Vignoni · A. Riera B.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNahar de Beval × Rosa de LorgePèreNahar de BevalMèreRosa de Lorge
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Elite Sport AAAAAA | F8 | M. Redent S. Contesti | 51 · 5 v · 24 p | — | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elite Sport, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.4 %
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-6.1 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 9 (7-9) à SON PARDO : -1.1 (vs moyenne)RécenceLongue absence (208 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 5 victoires · 53 320 €Courses51Victoires5 (10 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
Gains 20220 €Gains 2021400 €
En carrière53 320 € dont 34 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurM. Redent · S. Contesti
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuincy Boy × Quipia JosselynPèreQuincy BoyMèreQuipia Josselyn
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Blackfly Hf AAAAAA | M11 | J. Preining M.a. Salom | — | — | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Blackfly Hf, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 2.9 %
Bonus de contexte (-7.7 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 10 (10+) à SON PARDO : -3.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran)
Aptitude à la course du jour
Place au départ10
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. Preining · M. A. Salom
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlesi Om (it) × Super Bowls (gb)PèreAlesi Om (it)MèreSuper Bowls (gb)
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
El Ruli DAADAADADA | M8 | P. Van Pollaert F. Izquierdo M. | 51 · 5 v · 25 p | — | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Ruli, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 5.4 %
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-3.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 11 (10+) à SON PARDO : -3.2 (vs moyenne)RécenceRentrée après 188 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 5 victoires · 58 111 €Courses51Victoires5 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes7
Gains 20220 €Gains 20219 890 €
En carrière58 111 € dont 27 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurP. Van Pollaert · F. Izquierdo M.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × Reine Saint PaulPèreScipion du GoutierMèreReine Saint Paul
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Art De Binitaref AAAAAA | M12 | S. Siebert J.l. Capo | — | — | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Art De Binitaref, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 3.4 %
Bonus de contexte (-7.2 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 12 (10+) à SON PARDO : -3.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 12 ans (vétéran)
Aptitude à la course du jour
Place au départ12
ŒillèresSans
Driver et entraîneurS. Siebert · J. L. Capo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDexter Tilly × Fosca de LlunaPèreDexter TillyMèreFosca de Lluna
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Gedeon AAAAAA | M6 | A. Soeren D. F. Izquierdo M. | 34 · 1 v · 18 p | — | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gedeon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.1 %
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-8.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 13 (10+) à SON PARDO : -3.2 (vs moyenne)RécenceLongue absence (321 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 1 victoire · 22 492 €Courses34Victoires1 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 2021580 €
En carrière22 492 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Soeren D. · F. Izquierdo M.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMagnificent Rodney × BirmanePèreMagnificent RodneyMèreBirmane
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.