| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Izalee De L'etoile DADADMDADA | F4 | Mlle M.l. Couanon Ph. Deroyand | 5 · 0 v · 0 p | 14,0 | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Izalee De L'etoile, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 7 %-5.8 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoireCourses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurMlle M. L. Couanon · Ph. Deroyand
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVegas des Oliviers × Azalee de l'EtoilePèreVegas des OliviersMèreAzalee de l'Etoile
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Inessa AMAAMAAAA | F4 | Mlle A. Szirmay S. Pillon | 11 · 1 v · 4 p | 4.6146,0▲ +3074 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Inessa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-6.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteRécenceRentrée après 69 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 9 050 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 20219 050 €
En carrière9 050 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurMlle A. Szirmay · S. Pillon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAldo des Champs × KarinaPèreAldo des ChampsMèreKarina
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Islande De L'iton Cheval principal AAADA | F4 | C. Enault F. Harel | 4 · 1 v · 2 p | 1.33,7▲ +185 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Islande De L'iton, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.64
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 18.7 % · le marché en suppose 27 %-8.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.6)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 9 810 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20226 810 €Gains 20213 000 €
En carrière9 810 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurC. Enault · F. Harel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRodrigo Jet × Troika de l'ItonPèreRodrigo JetMèreTroika de l'Iton
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Idole Delice AADADMDMMDADA | F4 | A. Meriel B. Carpentier | 11 · 1 v · 5 p | 146,0 | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idole Delice, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 1 %+5.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)RécenceLongue absence (215 j)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 11 590 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20219 890 €
En carrière11 590 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurA. Meriel · B. Carpentier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuid de Chahains × Leslie du CaieuPèreQuid de ChahainsMèreLeslie du Caieu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Iserane ADAAADAAAADA | F4 | F. Baulain L. Chaudet | 12 · 1 v · 5 p | 58,0 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iserane, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 2 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.8)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 12 210 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20225 200 €Gains 20217 010 €
En carrière12 210 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurF. Baulain · L. Chaudet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × ObeliePèreGoetmals WoodMèreObelie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Idole De La Touque AADAAAAAAA | F4 | A. Trinquart P. Castel | 13 · 0 v · 9 p | 146,0 | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idole De La Touque, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 1 %+3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 12 430 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20224 150 €Gains 20218 280 €
En carrière12 430 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Trinquart · P. Castel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCahal des Rioults × Rika de la TouquePèreCahal des RioultsMèreRika de la Touque
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Icone De Landisacq DADADAADAAAADA | F4 | Th. Beauchene Ph.j. Poisson | 16 · 1 v · 5 p | 36,0 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Icone De Landisacq, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 3 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.6)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 12 460 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20226 390 €Gains 20216 070 €
En carrière12 460 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurTh. Beauchene · Ph. J. Poisson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMeaulnes du Corta × Riva de LandisacqPèreMeaulnes du CortaMèreRiva de Landisacq
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Imperatrice Heden AAAAA | F4 | B. Beaucamp Ch. Dreux | 5 · 2 v · 3 p | 7,9 | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Imperatrice Heden, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 16.1 % · le marché en suppose 13 %+3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.8)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.4)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 2 victoires · 12 810 €Courses5Victoires2 (40 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20226 760 €Gains 20216 050 €
En carrière12 810 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurB. Beaucamp · Ch. Dreux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeduisant Fouteau × Vie Privee MabonPèreSeduisant FouteauMèreVie Privee Mabon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Ines D'avel AADAAAAAA | F4 | W. Souchet P. Terry | 9 · 1 v · 4 p | 6,2 | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ines D'avel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 16 %-11.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 12 900 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2022260 €Gains 202112 640 €
En carrière12 900 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurW. Souchet · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKesaco Phedo × Terre d'AnyPèreKesaco PhedoMèreTerre d'Any
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Ines Land AAAAAAAAA | F4 | L. Legrand L.a. Martin | 14 · 0 v · 8 p | 7,7 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ines Land, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 13 %-7.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+7.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 0 victoire · 12 960 €Courses14Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20227 070 €Gains 20215 890 €
En carrière12 960 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurL. Legrand · L. A. Martin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHand du Vivier × Azha de CabertPèreHand du VivierMèreAzha de Cabert
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Imzara Valiere AAAAAAAAA | F4 | P.a. Delacour Ph.j. Poisson | 9 · 0 v · 8 p | 4.66,1▲ +33 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Imzara Valiere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 16 %-9.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+11.3 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 13 050 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20228 040 €Gains 20215 010 €
En carrière13 050 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurP. A. Delacour · Ph. J. Poisson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTorino d'Auvillier × Nazla ValierePèreTorino d'AuvillierMèreNazla Valiere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Ironie Manathis AAAAAAAA | F4 | Q. Luc Y. Docquin | 8 · 0 v · 8 p | 16,0 | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ironie Manathis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 6 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+6.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.7)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 13 270 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20225 490 €Gains 20217 780 €
En carrière13 270 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurQ. Luc · Y. Docquin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × DuranciaPèreUnicloveMèreDurancia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Iskana AAADAADAAA | F4 | Th. Goujon Mme S. Raimond | 11 · 1 v · 5 p | 9,9 | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iskana, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 10 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+7.7 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 13 380 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20224 140 €Gains 20219 240 €
En carrière13 380 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurTh. Goujon · Mme S. Raimond
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Nazca du VivierPèreUnicloveMèreNazca du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Ihluna AAAAAAA | F4 | Mlle Cl. Lelievre Y.j. Le Bezvoet | 7 · 1 v · 5 p | 29,0 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ihluna, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 3 %+4.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-1.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 13 650 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20223 510 €Gains 202110 140 €
En carrière13 650 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurMlle Cl. Lelievre · Y. J. Le Bezvoet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUhlan du Val × Riviere du ClosetPèreUhlan du ValMèreRiviere du Closet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.