| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Dolly Du Carbonel AAAAADAAAA | F9 | G. Bouyer E. Bouyer | 88 · 7 v · 27 p | 82.050,0▼ -39 % | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dolly Du Carbonel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.36
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-4.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains88 courses · 7 victoires · 97 070 €Courses88Victoires7 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes7
Gains 2022240 €Gains 202128 310 €
En carrière97 070 € dont 55 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurG. Bouyer · E. Bouyer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHand du Vivier × Krille de VignePèreHand du VivierMèreKrille de Vigne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Derby Ly DAAADAADAAAA | H9 | L. Garcia L. Garcia | 78 · 5 v · 45 p | 97.093,0 | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Derby Ly, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-8.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains78 courses · 5 victoires · 133 610 €Courses78Victoires5 (6 %)
Deuxièmes7Troisièmes8
Gains 20220 €Gains 202123 400 €
En carrière133 610 € dont 43 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurL. Garcia · L. Garcia
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDerby du Gite × Phedre FranlyPèreDerby du GiteMèrePhedre Franly
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Fiorano Poterie Cheval principal AAAAAAAAA | H7 | F. Gauvin L. Lamaziere | 47 · 6 v · 34 p | 5.47,6▲ +41 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fiorano Poterie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 13 %-0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 6 victoires · 137 310 €Courses47Victoires6 (13 %)
Deuxièmes12Troisièmes3
Gains 202215 870 €Gains 202159 560 €
En carrière137 310 € dont 49 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Gauvin · L. Lamaziere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLaetenter Diem × Volga PoteriePèreLaetenter DiemMèreVolga Poterie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Eleazar Du Val ARAAAADAAA | H8 | L. Lamaziere L. Lamaziere | 44 · 8 v · 24 p | 17.020,0▲ +18 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eleazar Du Val, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 13.5 % · le marché en suppose 5 %+8.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 8 victoires · 139 480 €Courses44Victoires8 (18 %)
Deuxièmes10Troisièmes4
Gains 20220 €Gains 202111 900 €
En carrière139 480 € dont 70 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurL. Lamaziere · L. Lamaziere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × QuartelettePèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreQuartelette
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
El Paso D'occagnes AAAADAADAAA | H8 | P. Repichet J.m. Roubaud | 51 · 6 v · 22 p | 18.019,0 | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Paso D'occagnes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 5 %-0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 6 victoires · 143 770 €Courses51Victoires6 (12 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 20221 490 €Gains 202122 440 €
En carrière143 770 € dont 66 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurP. Repichet · J. M. Roubaud
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × Padia d'OccagnesPèreSaxo de VandelMèrePadia d'Occagnes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Country Des Obeaux AAAAAADAAA | H10 | J. Filograsso Joris Filograsso | 94 · 8 v · 40 p | 42.056,0▲ +33 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Country Des Obeaux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 2 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-1.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains94 courses · 8 victoires · 145 030 €Courses94Victoires8 (9 %)
Deuxièmes8Troisièmes3
Gains 20222 480 €Gains 20219 620 €
En carrière145 030 € dont 66 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. Filograsso · Joris Filograsso
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuirky Jet × Pin Up des ObeauxPèreQuirky JetMèrePin Up des Obeaux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Carla Griff AADAAAAAAA | F10 | J. Guelpa J. Guelpa | 103 · 8 v · 38 p | 7.810,0▲ +28 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Carla Griff, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 10 %-6.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en forte hausse (×3.7)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains103 courses · 8 victoires · 145 660 €Courses103Victoires8 (8 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 202221 250 €Gains 202114 150 €
En carrière145 660 € dont 70 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJ. Guelpa · J. Guelpa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Palombe GriffPèreLook de StarMèrePalombe Griff
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Donyx D'hague MMDMDAMMMMM | H9 | G. Noyon G. Noyon | 2875 m | 75 · 10 v · 30 p | 103,0 | 32 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Donyx D'hague, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-3.8 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 74 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.1)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains75 courses · 10 victoires · 191 270 €Courses75Victoires10 (13 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 20222 320 €Gains 202189 710 €
En carrière191 270 € dont 107 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurG. Noyon · G. Noyon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOnyx du Goutier × Ralesca d'HaguePèreOnyx du GoutierMèreRalesca d'Hague
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Caid De Caponet AAAAAAADAA | H10 | H. Chauve-Laffay H. Chauve-Laffay | 2875 m | 87 · 12 v · 33 p | 31.049,0▲ +58 % | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Caid De Caponet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 2 %+3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+0.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains87 courses · 12 victoires · 213 550 €Courses87Victoires12 (14 %)
Deuxièmes7Troisièmes8
Gains 2022380 €Gains 20218 600 €
En carrière213 550 € dont 117 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurH. Chauve-Laffay · H. Chauve-Laffay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMemphis du Rib × Naya de JoudesPèreMemphis du RibMèreNaya de Joudes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Eden Julry ADAAAAAADMA | H8 | J. Cuoq J.p. Gauvin · driver changé | 2875 m | 55 · 20 v · 16 p | 4.34,1 | 49 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eden Julry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.2 % · le marché en suppose 24 %-14.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 20 victoires · 222 880 €Courses55Victoires20 (36 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202219 210 €Gains 202179 320 €
En carrière222 880 € dont 179 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJ. Cuoq · J. P. Gauvin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOiseau de Feux × Gamme d'OrPèreOiseau de FeuxMèreGamme d'Or
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Dusty Wood DAMAAAADMADA | H9 | P. Callier R. Mourlon | 2875 m | 90 · 9 v · 29 p | 44.056,0▲ +27 % | 39 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dusty Wood, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en baisse (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains90 courses · 9 victoires · 244 100 €Courses90Victoires9 (10 %)
Deuxièmes6Troisièmes7
Gains 20223 320 €Gains 202119 800 €
En carrière244 100 € dont 126 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurP. Callier · R. Mourlon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × OrangettePèreGoetmals WoodMèreOrangette
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Dixit Danica AADAAADAMADA | H9 | B. Ruet M. Busset | 2875 m | 99 · 10 v · 43 p | 13.015,0▲ +15 % | 34 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dixit Danica, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 7 %-2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en baisse (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains99 courses · 10 victoires · 251 330 €Courses99Victoires10 (10 %)
Deuxièmes14Troisièmes6
Gains 20225 220 €Gains 202124 360 €
En carrière251 330 € dont 103 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurB. Ruet · M. Busset
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRicimer × Frivole DaviroPèreRicimerMèreFrivole Daviro
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Eagle Meslois AAAAMAAAA | H8 | D. Bertrand P. Belloche | 2875 m | 75 · 13 v · 38 p | 29.030,0 | 55 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eagle Meslois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.2 % · le marché en suppose 3 %+6.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+5.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains75 courses · 13 victoires · 274 560 €Courses75Victoires13 (17 %)
Deuxièmes6Troisièmes7
Gains 202232 300 €Gains 202159 340 €
En carrière274 560 € dont 170 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurD. Bertrand · P. Belloche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRockfeller Center × Ultima MesloisePèreRockfeller CenterMèreUltima Mesloise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Forum Meslois DADAAAAAAADA | M7 | D. Bekaert P. Belloche | 2875 m | 67 · 10 v · 29 p | 5.34,8 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Forum Meslois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 21 %-13.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+2.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains67 courses · 10 victoires · 284 850 €Courses67Victoires10 (15 %)
Deuxièmes5Troisièmes8
Gains 202214 960 €Gains 2021117 350 €
En carrière284 850 € dont 143 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurD. Bekaert · P. Belloche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × Tiflosa MesloisePèreTimokoMèreTiflosa Mesloise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Djembe D'orgeres AAAAADAAAA | H9 | S. Peltier G.r. Huguet | 2875 m | 81 · 11 v · 45 p | 7.54,5▼ -40 % | 54 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Djembe D'orgeres, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 14.9 % · le marché en suppose 22 %-7.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains81 courses · 11 victoires · 292 390 €Courses81Victoires11 (14 %)
Deuxièmes16Troisièmes7
Gains 20228 990 €Gains 202183 710 €
En carrière292 390 € dont 120 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurS. Peltier · G. R. Huguet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKuadro Wild × Roseltra d'OrgeresPèreKuadro WildMèreRoseltra d'Orgeres
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.