| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
She Loves You 5p6p2p | F6 | 1 | 56 kgcorde 1 | Roberto Rodrigo Avila Contreras Juan Carlos Pichara Jadue | 93 · 5 v · 25 p | — | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de She Loves You, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.7 %
Bonus de contexte (-2.7 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)
Dernières courses
Carrière et gains93 courses · 5 victoires · 33 704 €Courses93Victoires5 (5 %)
Deuxièmes6Troisièmes11
Gains 2022968 €Gains 202112 745 €
En carrière33 704 € dont 18 333 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRoberto Rodrigo Avila Contreras · Juan Carlos Pichara Jadue
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDangerous Midge × Lady de Rosa (par Vindication)PèreDangerous MidgeMèreLady de Rosa
Père de la mèreVindication
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Leon De Aquitania 0p1p7p | H5 | 2 | 56 kgcorde 2 | Ivan Nicolas Vargas Rodriguez Juan Manuel Manriquez Quezada | 56 · 2 v · 5 p | — | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Leon De Aquitania, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.22
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.1 %
Bonus de contexte (-1.2 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)VitessePerformance € en dessous (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 2 victoires · 8 352 €Courses56Victoires2 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20222 985 €Gains 20215 001 €
En carrière8 352 € dont 5 452 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurIvan Nicolas Vargas Rodriguez · Juan Manuel Manriquez Quezada
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMr Speaker × Leonor de Aquitania (par Election Day)PèreMr SpeakerMèreLeonor de Aquitania
Père de la mèreElection Day
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Lucky Mandate 0p4p3p | H5 | 3 | 56 kgcorde 3 | Alejandro Antonio Gil Lopez Rodrigo Antonio Munoz Munoz | 38 · 0 v · 10 p | — | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lucky Mandate, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.23
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 7.7 %
Bonus de contexte (-0.7 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×6.7)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 0 victoire · 4 902 €Courses38Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20223 469 €Gains 20211 218 €
En carrière4 902 €
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAlejandro Antonio Gil Lopez · Rodrigo Antonio Munoz Munoz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesStrong Mandate × Shibuya (par Ocean Terrace)PèreStrong MandateMèreShibuya
Père de la mèreOcean Terrace
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Lucero Del Alba 0p8p0p | F4 | 4 | 56 kgcorde 4 | Gustavo Adrian Aros Alejandro Mauricio Padovani Figu | 9 · 1 v · 2 p | — | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lucero Del Alba, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 6.6 %
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 66 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.9)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 7 745 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20217 406 €
En carrière7 745 € dont 5 147 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGustavo Adrian Aros · Alejandro Mauricio Padovani Figu
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGemologist × Coca Light (par Dunkirk)PèreGemologistMèreCoca Light
Père de la mèreDunkirk
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Full Fever 9p3p6p | M4 | 5 | 56 kgcorde 5 | Nicolas Molina Manuel Alejandro Velarde Salinas | 29 · 1 v · 7 p | — | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Full Fever, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 6.6 %
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.1)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 1 victoire · 7 846 €Courses29Victoires1 (3 %)
Deuxièmes0Troisièmes5
Gains 20224 235 €Gains 20213 267 €
En carrière7 846 € dont 3 515 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurNicolas Molina · Manuel Alejandro Velarde Salinas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFull Mast × Pleasant Fever (par Pleasant Tap)PèreFull MastMèrePleasant Fever
Père de la mèrePleasant Tap
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Con Buen Gusto 0p3p0p | F5 | 6 | 56 kgcorde 6 | Juan Pablo Ubillo Tolosa Rodrigo Augusto Lopez Breque | 29 · 1 v · 7 p | — | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Con Buen Gusto, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.1 %
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 1 victoire · 6 038 €Courses29Victoires1 (3 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20222 290 €Gains 20213 483 €
En carrière6 038 € dont 2 636 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJuan Pablo Ubillo Tolosa · Rodrigo Augusto Lopez Breque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNewfoundland × Georgina Dorada (par Dunkirk)PèreNewfoundlandMèreGeorgina Dorada
Père de la mèreDunkirk
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Surimar 9p1p6p | F4 | 7 | 56 kgcorde 7 | Francisco Javier Soto Castro Luis Hernan Munoz Salinas · driver changé | 14 · 1 v · 4 p | — | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Surimar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 9.6 %
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 3 318 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20223 172 €Gains 20210 €
En carrière3 318 € dont 2 508 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFrancisco Javier Soto Castro · Luis Hernan Munoz Salinas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesConstitution × Stuka'S Girl (par Stuka Ii)PèreConstitutionMèreStuka'S Girl
Père de la mèreStuka Ii
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Hasseki 0p7p1p | F4 | 8 | 56 kgcorde 8 | Felipe Andres Gonzalez Plaza Lauro Heriberto Perez Aros | 18 · 2 v · 2 p | — | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hasseki, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 10.3 %
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 2 victoires · 5 727 €Courses18Victoires2 (11 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20225 476 €Gains 20210 €
En carrière5 727 € dont 5 040 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFelipe Andres Gonzalez Plaza · Lauro Heriberto Perez Aros
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesForever Thing × Successful Tiz (par Tiznow)PèreForever ThingMèreSuccessful Tiz
Père de la mèreTiznow
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Pa' Juera 5p2p6p | M5 | 9 | 56 kgcorde 9 | Luis Antonio Silva Ruiz Felix Antonio Sepulveda Echeverr | 51 · 2 v · 11 p | — | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Pa' Juera, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 13.5 %
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.2)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 2 victoires · 11 753 €Courses51Victoires2 (4 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 20225 478 €Gains 20215 759 €
En carrière11 753 € dont 5 724 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLuis Antonio Silva Ruiz · Felix Antonio Sepulveda Echeverr
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEcologo × Stone Onthe Rock (par Hennessy)PèreEcologoMèreStone Onthe Rock
Père de la mèreHennessy
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Wow Crack 0p3p0p | F4 | 10 | 56 kgcorde 10 | Ariel Hernan Zuniga Rafael Abraham Bernal · driver changé | 20 · 1 v · 4 p | — | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Wow Crack, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.8 %
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 1 victoire · 11 520 €Courses20Victoires1 (5 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 2022484 €Gains 202110 531 €
En carrière11 520 € dont 6 402 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAriel Hernan Zuniga · Rafael Abraham Bernal
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIndian Trail × Downunderthunder (par Thunder Gulch)PèreIndian TrailMèreDownunderthunder
Père de la mèreThunder Gulch
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Danielle Bar 0p0p0p | F6 | 11 | 56 kgcorde 11 | Nomar Ricardo Oliveros Avila Hernan Antonio Pacheco Poblete | Œ | 53 · 4 v · 11 p | — | 30 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Danielle Bar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 2.2 %
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)Aucun bonus déclenché sur ce cheval. Dernières courses
Carrière et gains53 courses · 4 victoires · 12 843 €Courses53Victoires4 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20222 666 €Gains 20217 581 €
En carrière12 843 € dont 8 443 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde11
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurNomar Ricardo Oliveros Avila · Hernan Antonio Pacheco Poblete
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesStay Thirsty × Piligu (par Dushyantor)PèreStay ThirstyMèrePiligu
Père de la mèreDushyantor
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Son Maravillosos 6p7p4p | M8 | 13 | 56 kgcorde 13 | Jesus Antonio Toro Naranjo Felix Antonio Sepulveda Echeverr | 146 · 12 v · 23 p | — | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Son Maravillosos, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.1 %
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.8)
Dernières courses
Carrière et gains146 courses · 12 victoires · 45 679 €Courses146Victoires12 (8 %)
Deuxièmes9Troisièmes7
Gains 20227 724 €Gains 20214 792 €
En carrière45 679 € dont 33 702 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde13
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJesus Antonio Toro Naranjo · Felix Antonio Sepulveda Echeverr
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIndy Dancer × Wordgame (par Wagon Master)PèreIndy DancerMèreWordgame
Père de la mèreWagon Master
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Fray Dominico 0p0p0p | M6 | 14 | 56 kgcorde 14 | Juan Sebastian Munoz Rojas Hector Enrique Carvajal Figueroa | 47 · 4 v · 7 p | — | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fray Dominico, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 1.4 %
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 4 victoires · 14 007 €Courses47Victoires4 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 2021946 €
En carrière14 007 € dont 10 571 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde14
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJuan Sebastian Munoz Rojas · Hector Enrique Carvajal Figueroa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDomingo Siete × Verona Feliz (par Feliz de la Vida)PèreDomingo SieteMèreVerona Feliz
Père de la mèreFeliz de la Vida
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Fast Boy Cheval principal 3p8p6p | M7 | 15 | 56 kgcorde 15 | Rodrigo Wladimir Lizama Cordova Ricardo Ernesto Yanez Diaz | 56 · 5 v · 16 p | — | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fast Boy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 18.5 %
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 5 victoires · 21 451 €Courses56Victoires5 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes7
Gains 2022484 €Gains 20216 318 €
En carrière21 451 € dont 13 466 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde15
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRodrigo Wladimir Lizama Cordova · Ricardo Ernesto Yanez Diaz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFast Company × Costa de Malabar (par Edgy Diplomat)PèreFast CompanyMèreCosta de Malabar
Père de la mèreEdgy Diplomat
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.