| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Imperia Sport AAAAAADADADA | F4 | J. Cuoq J. Cuoq | 9 · 2 v · 3 p | 30.035,0▲ +17 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Imperia Sport, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 3 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+7.2 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 2 victoires · 17 440 €Courses9Victoires2 (22 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202217 440 €Gains 20210 €
En carrière17 440 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Cuoq · J. Cuoq
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlberic × Quipia JosselynPèreAlbericMèreQuipia Josselyn
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
I Am Julry AAADAAADAMA | H4 | J.p. Gauvin J.p. Gauvin | 13 · 2 v · 7 p | 45.048,0 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de I Am Julry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.62
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 14.2 % · le marché en suppose 2 %+12.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+11.6 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.9)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 22 190 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 202212 400 €Gains 20219 790 €
En carrière22 190 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. P. Gauvin · J. P. Gauvin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVilleroi × Sensation JulryPèreVilleroiMèreSensation Julry
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Item De Montciant AAAAAAAAA | H4 | B. Ruet B. Ruet | 14 · 0 v · 14 p | 106.0116,0 | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Item De Montciant, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.72
Notre probabilité de gain 2.3 % · le marché en suppose 1 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 0 victoire · 22 230 €Courses14Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202210 930 €Gains 202111 300 €
En carrière22 230 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Ruet · B. Ruet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Colombe du RibPèreReal de LouMèreColombe du Rib
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Index D'yvel AAAADAAAAA | H4 | P. Callier F. Bonnefoy | 13 · 2 v · 7 p | 61.052,0▼ -15 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Index D'yvel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 2 %+4.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+10.8 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 23 430 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 202216 000 €Gains 20217 430 €
En carrière23 430 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurP. Callier · F. Bonnefoy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × Demoiselle d'YvelPèreUn Mec d'HeripreMèreDemoiselle d'Yvel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Iska Berry Cheval principal AAAAAA | F4 | J.m. Bazire J.m. Bazire | 6 · 3 v · 2 p | 1.82,0 | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iska Berry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 22.6 % · le marché en suppose 50 %-27.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+6.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.6)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 3 victoires · 23 520 €Courses6Victoires3 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20229 770 €Gains 202113 750 €
En carrière23 520 € dont 21 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. M. Bazire · J. M. Bazire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × Osaka BerryPèreSaxo de VandelMèreOsaka Berry
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Iris Daxel AAADADAADAAA | F4 | D. Bekaert J. Niskanen | 17 · 2 v · 5 p | 13.015,0▲ +15 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iris Daxel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.3 % · le marché en suppose 7 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+11.0 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.7)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 2 victoires · 24 580 €Courses17Victoires2 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202213 350 €Gains 202111 230 €
En carrière24 580 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Bekaert · J. Niskanen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Axelle DarkPèreProdigiousMèreAxelle Dark
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Indien Du Valvic AAAAAAA | M4 | M. Abrivard J. Dubreil | 7 · 2 v · 4 p | 5.24,0▼ -23 % | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indien Du Valvic, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.71
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 20.9 % · le marché en suppose 25 %-4.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 24 860 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20223 250 €Gains 202121 610 €
En carrière24 860 € dont 14 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · J. Dubreil
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCristal Money × Miss EclatantePèreCristal MoneyMèreMiss Eclatante
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Isis De Pouline AADADAAAADAA | F4 | L. Verriere J.l. Verriere | 2975 m | 10 · 4 v · 2 p | 38.041,0 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isis De Pouline, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 3.8 % · le marché en suppose 2 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.7 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.7)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 4 victoires · 37 040 €Courses10Victoires4 (40 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202215 890 €Gains 202121 150 €
En carrière37 040 € dont 30 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurL. Verriere · J. L. Verriere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × Tulipe de PoulinePèreSingaloMèreTulipe de Pouline
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Indigo Quick DAAADAAAAAA | M4 | Ch. Martens M. Esper | 2975 m | 11 · 4 v · 3 p | 24.021,0▼ -12 % | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indigo Quick, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 5 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 4 victoires · 38 160 €Courses11Victoires4 (36 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202210 730 €Gains 202127 430 €
En carrière38 160 € dont 34 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurCh. Martens · M. Esper
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Perle du VaumicelPèreUp And QuickMèrePerle du Vaumicel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Iliano Des Plaines AAAAAAAADA | H4 | S. Peltier E. Bouyer | 2975 m | 22 · 0 v · 17 p | 16.019,0▲ +19 % | 48 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iliano Des Plaines, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 5 %-0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 0 victoire · 41 470 €Courses22Victoires0 (0 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 202216 370 €Gains 202125 100 €
En carrière41 470 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurS. Peltier · E. Bouyer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVanishing Point × Vega d'EronvillePèreVanishing PointMèreVega d'Eronville
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Ivana Des Racques AAAADAADAAA | F4 | E. Raffin A. Buisson | 2975 m | 24 · 2 v · 11 p | 9.09,7 | 43 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ivana Des Racques, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.3 % · le marché en suppose 10 %-8.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-0.4 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 2 victoires · 42 760 €Courses24Victoires2 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2022390 €Gains 202126 970 €
En carrière42 760 € dont 23 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · A. Buisson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Aura des RacquesPèreBird ParkerMèreAura des Racques
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Isla AAAADADAADAA | H4 | M. Mottier J. Baudron | 2975 m | 23 · 1 v · 11 p | 16.014,0▼ -12 % | 49 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isla, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.8 % · le marché en suppose 7 %-3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 1 victoire · 43 115 €Courses23Victoires1 (4 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 202212 735 €Gains 202124 130 €
En carrière43 115 € dont 9 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Mottier · J. Baudron
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × UfloraPèreUn Amour d'HauforMèreUflora
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.