| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Guido Josselyn Cheval principal AAAAAAAADA | H6 | F. Clozier J.p. Lagenebre | 20 · 6 v · 12 p | 3.93,4▼ -13 % | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Guido Josselyn, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 22.4 % · le marché en suppose 29 %-7.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+9.3 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 1 (1-3) à LA CEPIERE : +2.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 6 victoires · 65 820 €Courses20Victoires6 (30 %)
Deuxièmes4Troisièmes0
Gains 202223 910 €Gains 202141 910 €
En carrière65 820 € dont 41 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Clozier · J. P. Lagenebre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Uka JosselynPèreProdigiousMèreUka Josselyn
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Golzac De Rem DAAAAADADADAAA | H6 | A. De Vaugiraud P. Terry | 51 · 4 v · 23 p | 10.07,3▼ -27 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Golzac De Rem, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 12.8 % · le marché en suppose 14 %-0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+7.3 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à LA CEPIERE : +2.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.3)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 4 victoires · 64 290 €Courses51Victoires4 (8 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 202219 180 €Gains 202119 280 €
En carrière64 290 € dont 27 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. De Vaugiraud · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLontzac × NicosiaPèreLontzacMèreNicosia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Garance Griff DMAMDAADAADAM | F6 | A. Abrivard Y. Henry | 40 · 6 v · 14 p | 6.55,2▼ -20 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Garance Griff, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.1 % · le marché en suppose 19 %-11.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à LA CEPIERE : +2.3 (vs moyenne)
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 6 victoires · 67 810 €Courses40Victoires6 (15 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 202210 930 €Gains 202135 430 €
En carrière67 810 € dont 45 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · Y. Henry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × Vanille GriffPèreUriel SpeedMèreVanille Griff
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Goodwood Sport AAAAADMAAA | H6 | N.r. Brossard D. Brossard | 32 · 3 v · 20 p | 10.06,6▼ -34 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Goodwood Sport, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.0 % · le marché en suppose 15 %-5.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+10.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à LA CEPIERE : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 3 victoires · 68 540 €Courses32Victoires3 (9 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 20228 040 €Gains 20215 760 €
En carrière68 540 € dont 31 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurN. R. Brossard · D. Brossard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTornado Bello × Victoria SportPèreTornado BelloMèreVictoria Sport
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Gentle Dream DAAAAAAADADA | H6 | Mme S. Larduinat-Descout Mme S. Larduinat-Descout | 42 · 6 v · 20 p | 25.042,0▲ +68 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gentle Dream, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 2 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-1.8 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à LA CEPIERE : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 6 victoires · 65 580 €Courses42Victoires6 (14 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20224 920 €Gains 202133 380 €
En carrière65 580 € dont 41 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurMme S. Larduinat-Descout · Mme S. Larduinat-Descout
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × On The NightPèreRoyal DreamMèreOn The Night
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Ge Du Manoir DAAAAAAAAA | M6 | Cedric Terry P. Terry | 24 · 5 v · 16 p | 4.66,1▲ +33 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ge Du Manoir, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.99
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.7 % · le marché en suppose 16 %-5.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+7.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à LA CEPIERE : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 5 victoires · 69 110 €Courses24Victoires5 (21 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20223 420 €Gains 202143 200 €
En carrière69 110 € dont 40 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurCedric Terry · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUaukir × Toundra du BouffeyPèreUaukirMèreToundra du Bouffey
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai clair
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Gentleman Coglais AAAAAAAAA | H6 | V. Cabos Y. Lacombe | 43 · 4 v · 27 p | 24.029,0▲ +21 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gentleman Coglais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.0 % · le marché en suppose 3 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceRentrée après 85 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 4 victoires · 69 020 €Courses43Victoires4 (9 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 20228 110 €Gains 202138 170 €
En carrière69 020 € dont 24 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurV. Cabos · Y. Lacombe
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × Kiss Me du CoglaisPèreSaxo de VandelMèreKiss Me du Coglais
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Gazouillis Du Mas AAAAAADAAA | H6 | V. Foucault V. Foucault | 45 · 2 v · 19 p | 18.053,0▲ +194 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gazouillis Du Mas, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-7.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 2 victoires · 67 780 €Courses45Victoires2 (4 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 20220 €Gains 202122 350 €
En carrière67 780 € dont 18 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurV. Foucault · V. Foucault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBassano × Queen du MasPèreBassanoMèreQueen du Mas
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Grace De Nice AAAAAAADAA | F6 | M. Hanquier M. Hanquier | 32 · 3 v · 15 p | 57.0122,0▲ +114 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grace De Nice, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 3 victoires · 40 450 €Courses32Victoires3 (9 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 2022150 €Gains 202115 290 €
En carrière40 450 € dont 18 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurM. Hanquier · M. Hanquier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × RomanzaPèreSaxo de VandelMèreRomanza
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Gasc AAAAAAAAA | H6 | C. Gazengel C. Gazengel | 36 · 4 v · 24 p | 15.013,0▼ -13 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gasc, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.1 % · le marché en suppose 8 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à LA CEPIERE : -3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 4 victoires · 61 630 €Courses36Victoires4 (11 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 202215 100 €Gains 202122 950 €
En carrière61 630 € dont 23 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurC. Gazengel · C. Gazengel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJade Bocain × Notre Miss VevePèreJade BocainMèreNotre Miss Veve
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Graziella Mip AAAAADAADAA | F6 | Y. Lacombe Y. Lacombe | 35 · 3 v · 16 p | 20.030,0▲ +50 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Graziella Mip, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.3 % · le marché en suppose 3 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à LA CEPIERE : -3.4 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 3 victoires · 40 010 €Courses35Victoires3 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20224 250 €Gains 202112 820 €
En carrière40 010 € dont 19 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurY. Lacombe · Y. Lacombe
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Upsala MipPèreLook de StarMèreUpsala Mip
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Gold De Choisel DADAAAADAAAA | H6 | R. Bouvier Charles Bouvier | 44 · 5 v · 24 p | 22.030,0▲ +36 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gold De Choisel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 3 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à LA CEPIERE : -3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 5 victoires · 61 240 €Courses44Victoires5 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20222 980 €Gains 202134 740 €
En carrière61 240 € dont 29 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurR. Bouvier · Charles Bouvier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAtlas de Joudes × Une de ChoiselPèreAtlas de JoudesMèreUne de Choisel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Glycine D'albret AAAADAAAAAA | F6 | B. Vanacker B. Vanacker | 47 · 2 v · 31 p | 20.054,0▲ +170 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Glycine D'albret, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.33
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 2 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 13 (10+) à LA CEPIERE : -3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 2 victoires · 59 390 €Courses47Victoires2 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes7
Gains 20224 390 €Gains 202117 460 €
En carrière59 390 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurB. Vanacker · B. Vanacker
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × Nouvelle LunePèreVillage MysticMèreNouvelle Lune
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.