Prix Tropic Night Session (Prix Titania)
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Zante Laser ADAADAAAAADA | F7 | A. Abrivard F. Souloy | 20 · 1 v · 9 p | 16.018,0 | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Zante Laser, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 6 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+8.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×21.9)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 1 victoire · 134 548 €Courses20Victoires1 (5 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202236 880 €Gains 20213 820 €
En carrière134 548 € dont 22 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · F. Souloy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMaharajah × India Di JesoloPèreMaharajahMèreIndia Di Jesolo
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
First Du Bois Cheval principal AAAAAAADADA | H7 | P.y. Verva V. Renault | 36 · 14 v · 18 p | 7.86,9▼ -12 % | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de First Du Bois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.90
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 20.2 % · le marché en suppose 14 %+5.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+12.0 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 14 victoires · 184 440 €Courses36Victoires14 (39 %)
Deuxièmes7Troisièmes2
Gains 202251 160 €Gains 202167 630 €
En carrière184 440 € dont 131 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurP. Y. Verva · V. Renault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSun Ceravin × Jivania du PrePèreSun CeravinMèreJivania du Pre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Vicki Laksmy AAAAAAADADA | H8 | F. Lagadeuc F. Souloy | 15 · 4 v · 6 p | 39.044,0 | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Vicki Laksmy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.96
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 2 %+3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+6.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € très supérieure peloton (×3.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 4 victoires · 185 093 €Courses15Victoires4 (27 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202234 420 €Gains 202165 980 €
En carrière185 093 € dont 66 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · F. Souloy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × Picture Of MusclesPèreGanymedeMèrePicture Of Muscles
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Futur Du Chene AAADADAAADAA | H7 | A. Duperche A. Duperche | 61 · 10 v · 29 p | 63.079,0▲ +25 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Futur Du Chene, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 1 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains61 courses · 10 victoires · 189 340 €Courses61Victoires10 (16 %)
Deuxièmes7Troisièmes6
Gains 20225 610 €Gains 202155 640 €
En carrière189 340 € dont 88 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. Duperche · A. Duperche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMilord du Chene × Ura du ChenePèreMilord du CheneMèreUra du Chene
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Fable Du Plessis AAAADAAADAA | F7 | P.ph. Ploquin P. Ploquin | 38 · 6 v · 17 p | 55.071,0▲ +29 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fable Du Plessis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 1 %+2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 6 victoires · 193 100 €Courses38Victoires6 (16 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 2022330 €Gains 202117 800 €
En carrière193 100 € dont 116 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurP. Ph. Ploquin · P. Ploquin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNeutron du Cebe × Native des LogesPèreNeutron du CebeMèreNative des Loges
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Falco Berry AAAAADAADADA | M7 | J.m. Bazire J.m. Bazire | 58 · 10 v · 20 p | 6.16,3 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Falco Berry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 16 %-12.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-2.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 10 victoires · 203 140 €Courses58Victoires10 (17 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20223 520 €Gains 202182 140 €
En carrière203 140 € dont 146 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. M. Bazire · J. M. Bazire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × Osaka BerryPèreScipion du GoutierMèreOsaka Berry
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Formi AAAAAAAAAA | M7 | M. Abrivard L. Peltier | 54 · 11 v · 26 p | 6.66,5 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Formi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.96
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 15 %-7.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+10.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.1)
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 11 victoires · 204 950 €Courses54Victoires11 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes10
Gains 202254 720 €Gains 202140 100 €
En carrière204 950 € dont 142 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · L. Peltier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTucson × KirallaPèreTucsonMèreKiralla
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Fille Du Chene DAAAAAAAAA | F7 | A. Lamy J. Le Mer | 48 · 5 v · 31 p | 31.035,0 | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fille Du Chene, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 3 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+5.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains48 courses · 5 victoires · 210 900 €Courses48Victoires5 (10 %)
Deuxièmes7Troisièmes4
Gains 202234 570 €Gains 202125 470 €
En carrière210 900 € dont 83 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurA. Lamy · J. Le Mer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × Oasis du ChenePèreUn Mec d'HeripreMèreOasis du Chene
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Erolina AAAAAAAAA | F8 | Ch. Martens A. Vanberghen | 54 · 8 v · 32 p | 18.021,0▲ +17 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Erolina, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 5 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 8 victoires · 215 050 €Courses54Victoires8 (15 %)
Deuxièmes3Troisièmes6
Gains 202220 690 €Gains 202125 920 €
En carrière215 050 € dont 121 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurCh. Martens · A. Vanberghen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × KeraldaPèreProdigiousMèreKeralda
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Evita Madrik AADAAAAAAA | F8 | F. Ouvrie St. Meunier | 76 · 15 v · 41 p | 40.059,0▲ +48 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Evita Madrik, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 2 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains76 courses · 15 victoires · 218 700 €Courses76Victoires15 (20 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 202242 180 €Gains 202145 490 €
En carrière218 700 € dont 139 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · St. Meunier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJag de Bellouet × Ubris d'EspacePèreJag de BellouetMèreUbris d'Espace
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Flash Gordon AAAAAAAAA | H7 | D. Thomain M. Bezier | 63 · 11 v · 35 p | 6.15,1▼ -16 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flash Gordon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.4 % · le marché en suppose 20 %-9.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 11 victoires · 221 750 €Courses63Victoires11 (17 %)
Deuxièmes6Troisièmes8
Gains 202262 480 €Gains 202159 210 €
En carrière221 750 € dont 112 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · M. Bezier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOtello Pierji × SerenissimePèreOtello PierjiMèreSerenissime
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Faredgio Menuet AAAAAAAAA | H7 | E. Raffin W. Bigeon | 54 · 12 v · 34 p | 4.94,6 | 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Faredgio Menuet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.95
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.78
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.2 % · le marché en suppose 22 %-6.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 12 victoires · 222 730 €Courses54Victoires12 (22 %)
Deuxièmes10Troisièmes11
Gains 202251 600 €Gains 2021105 570 €
En carrière222 730 € dont 102 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · W. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPerlando × Roxane MenuetPèrePerlandoMèreRoxane Menuet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Diego Du Houlet AAAAAAAAA | H9 | G. Gelormini L. Verva | 76 · 11 v · 42 p | 25.029,0▲ +16 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Diego Du Houlet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 3 %+3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+5.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en forte hausse (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains76 courses · 11 victoires · 224 125 €Courses76Victoires11 (14 %)
Deuxièmes11Troisièmes10
Gains 202240 380 €Gains 202155 120 €
En carrière224 125 € dont 111 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · L. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMagnificent Rodney × Perle du GanepPèreMagnificent RodneyMèrePerle du Ganep
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Dolce D'ebane AAAAADMMMA | F9 | A. Barrier N. Jaulneau | 76 · 9 v · 41 p | 47.058,0▲ +23 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dolce D'ebane, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-5.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains76 courses · 9 victoires · 224 140 €Courses76Victoires9 (12 %)
Deuxièmes13Troisièmes7
Gains 20224 740 €Gains 202153 390 €
En carrière224 140 € dont 95 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. Barrier · N. Jaulneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKepler × NulcineePèreKeplerMèreNulcinee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Eberton AAAAAADADAAA | H8 | J. Guelpa J. Guelpa | 71 · 8 v · 28 p | 12.015,0▲ +25 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eberton, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 7 %-5.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains71 courses · 8 victoires · 229 540 €Courses71Victoires8 (11 %)
Deuxièmes8Troisièmes7
Gains 202235 490 €Gains 202139 690 €
En carrière229 540 € dont 96 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJ. Guelpa · J. Guelpa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJag de Bellouet × Made In SimardierePèreJag de BellouetMèreMade In Simardiere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.