| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Flamboyante AMMMDARAMA | F7 | A. Andre B. Fontaine | 25 · 4 v · 11 p | 21.015,0▼ -29 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flamboyante, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.26
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 4.4 % · le marché en suppose 7 %-2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-0.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 4 victoires · 54 270 €Courses25Victoires4 (16 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 2022700 €Gains 202126 100 €
En carrière54 270 € dont 33 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Andre · B. Fontaine
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUppercut du Rib × QuessignyPèreUppercut du RibMèreQuessigny
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Gavotte Du Pratel DAADADAAAAAA | F6 | F. Gence J. Dubreil | 40 · 1 v · 20 p | 34.038,0 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gavotte Du Pratel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.4 % · le marché en suppose 3 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 1 victoire · 57 590 €Courses40Victoires1 (2 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 20222 510 €Gains 202118 350 €
En carrière57 590 € dont 8 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Gence · J. Dubreil
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMeaulnes du Corta × Reason ForcePèreMeaulnes du CortaMèreReason Force
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Gendreenne AAAAAAAAA | F6 | D. Cherbonnel D. Cherbonnel | 43 · 1 v · 29 p | 49.094,0▲ +92 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gendreenne, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 1 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-5.7 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 1 victoire · 60 250 €Courses43Victoires1 (2 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 2022380 €Gains 202128 670 €
En carrière60 250 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurD. Cherbonnel · D. Cherbonnel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoccador de Simm × Segolene d'UdonPèreBoccador de SimmMèreSegolene d'Udon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Gitane D'azur AAAAAAAAA | F6 | M. Maignan J.p. Marmion | 22 · 4 v · 15 p | 58.043,0▼ -26 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gitane D'azur, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.4 % · le marché en suppose 2 %+5.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 4 victoires · 62 090 €Courses22Victoires4 (18 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 202126 010 €
En carrière62 090 € dont 27 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. Maignan · J. P. Marmion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesViking de Val × Liasse d'AzurPèreViking de ValMèreLiasse d'Azur
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Golden Grace Cheval principal AAADADAAAAA | F6 | P.ph. Ploquin J.ph. Raffegeau | 29 · 7 v · 12 p | 2.51,8▼ -28 % | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Golden Grace, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 34.9 % · le marché en suppose 56 %-20.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+11.9 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 7 victoires · 63 590 €Courses29Victoires7 (24 %)
Deuxièmes4Troisièmes0
Gains 202210 500 €Gains 202130 440 €
En carrière63 590 € dont 40 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurP. Ph. Ploquin · J. Ph. Raffegeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × UdanaPèreReady CashMèreUdana
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Girl De L'etoile DMAMMMAAAA | F6 | Ph. Deroyand Ph. Deroyand | 33 · 5 v · 22 p | 23.026,0 | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Girl De L'etoile, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 4 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 5 victoires · 64 080 €Courses33Victoires5 (15 %)
Deuxièmes2Troisièmes10
Gains 202215 690 €Gains 202127 580 €
En carrière64 080 € dont 28 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurPh. Deroyand · Ph. Deroyand
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPaladin Bleu × Azalee de l'EtoilePèrePaladin BleuMèreAzalee de l'Etoile
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Fille A Papa ADAAAAAAADAA | F7 | Cl. Frecelle P. Bouchez | 97 · 2 v · 49 p | 20.056,0▲ +180 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fille A Papa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 2 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains97 courses · 2 victoires · 65 480 €Courses97Victoires2 (2 %)
Deuxièmes7Troisièmes3
Gains 2022510 €Gains 202116 550 €
En carrière65 480 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurCl. Frecelle · P. Bouchez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Tresor × TherouanePèreUn TresorMèreTherouane
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Extra Girl AAAAAADADAA | F8 | A.j. David Y. Dreux | 36 · 3 v · 21 p | 11.010,0 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Extra Girl, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.4 % · le marché en suppose 10 %-4.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.5)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 3 victoires · 65 570 €Courses36Victoires3 (8 %)
Deuxièmes7Troisièmes2
Gains 202211 480 €Gains 20215 820 €
En carrière65 570 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. J. David · Y. Dreux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOne du Rib × Junkie GirlPèreOne du RibMèreJunkie Girl
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan crin laves
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Elianis Celeste AAAAAAAADA | F8 | A. Dabouis S. Douaneau | 3025 m | 69 · 5 v · 32 p | 21.045,0▲ +114 % | 44 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elianis Celeste, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 2 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains69 courses · 5 victoires · 94 575 €Courses69Victoires5 (7 %)
Deuxièmes8Troisièmes8
Gains 20225 775 €Gains 20217 210 €
En carrière94 575 € dont 33 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Dabouis · S. Douaneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesInsert Gede × Magika CelestePèreInsert GedeMèreMagika Celeste
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Faustine Nay DAAAAAAAAA | F7 | R. Congard Ch. Henry | 3025 m | 43 · 7 v · 25 p | 29.047,0▲ +62 % | 51 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Faustine Nay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.4 % · le marché en suppose 2 %+3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.1
Bonus de contexte (-0.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'08.1/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 7 victoires · 103 550 €Courses43Victoires7 (16 %)
Deuxièmes7Troisièmes6
Gains 20229 450 €Gains 202172 760 €
En carrière103 550 € dont 55 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'08.1
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.1 au km
Driver et entraîneurR. Congard · Ch. Henry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTucson × Quandide NayPèreTucsonMèreQuandide Nay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Grindelwald AAADAAAAAA | F6 | C. Gourgand S. Bourlier | 3025 m | 48 · 3 v · 26 p | 11.016,0▲ +45 % | 48 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grindelwald, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.3 % · le marché en suppose 6 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains48 courses · 3 victoires · 108 390 €Courses48Victoires3 (6 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 20227 000 €Gains 202135 010 €
En carrière108 390 € dont 29 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurC. Gourgand · S. Bourlier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRieussec × PompadourPèreRieussecMèrePompadour
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Fleur Du Lupin AAAAAAAAA | F7 | A. Wiels J.p. Marmion | 3025 m | 40 · 9 v · 21 p | 4.24,9▲ +17 % | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fleur Du Lupin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 14.3 % · le marché en suppose 20 %-6.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+6.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 9 victoires · 109 600 €Courses40Victoires9 (22 %)
Deuxièmes8Troisièmes1
Gains 20222 560 €Gains 202148 350 €
En carrière109 600 € dont 63 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Wiels · J. P. Marmion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOthello Bourbon × Rose du LupinPèreOthello BourbonMèreRose du Lupin
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Gloria D'obret AMMAAAAAA | F6 | Ch. Lancelin Ph.e. Trible | 3025 m | 58 · 2 v · 41 p | 11.015,0▲ +36 % | 45 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gloria D'obret, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.9 % · le marché en suppose 7 %-2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 2 victoires · 116 520 €Courses58Victoires2 (3 %)
Deuxièmes6Troisièmes9
Gains 20229 070 €Gains 202139 700 €
En carrière116 520 € dont 25 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurCh. Lancelin · Ph. E. Trible
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Renommee d'ObretPèreLove YouMèreRenommee d'Obret
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.