| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Eole Desbois ADADMDMAADAAA | H8 | 55 kg | Mlle L.a. Lecoq M. Tabu | 71 · 3 v · 34 p | 73.0139,0▲ +90 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eole Desbois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.3 % · le marché en suppose 1 %+1.6 pts
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains71 courses · 3 victoires · 48 140 €Courses71Victoires3 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 2022100 €Gains 20218 600 €
En carrière48 140 € dont 10 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMlle L. A. Lecoq · M. Tabu
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Quiphyle CoglaisPèreRoyal DreamMèreQuiphyle Coglais
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Elgar MDAMDAAADADAA | H8 | 57 kg | G. Gervais B. Goetz | 68 · 4 v · 24 p | 21.08,4▼ -60 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elgar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.2 % · le marché en suppose 12 %-2.7 pts
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € en dessous (×0.5)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains68 courses · 4 victoires · 69 760 €Courses68Victoires4 (6 %)
Deuxièmes4Troisièmes7
Gains 20229 110 €Gains 202118 950 €
En carrière69 760 € dont 27 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurG. Gervais · B. Goetz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince d'Espace × OlimaPèrePrince d'EspaceMèreOlima
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Emiliano Bello MMMMMMDMAM | H8 | 55 kg | W. Dersoir-Habib Ch. Boisnard | 66 · 7 v · 18 p | 26.028,0 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Emiliano Bello, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 4 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains66 courses · 7 victoires · 74 970 €Courses66Victoires7 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes6
Gains 20224 920 €Gains 20210 €
En carrière74 970 € dont 47 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.7
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurW. Dersoir-Habib · Ch. Boisnard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × Sibelle d'HaliPèreGoetmals WoodMèreSibelle d'Hali
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Etoile Victory AAAAAAADAAAA | F8 | 55 kg | Mlle A. Gervais P. Sorais | 81 · 2 v · 43 p | 50.0101,0▲ +102 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Etoile Victory, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 2.3 % · le marché en suppose 1 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.9 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.6)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains81 courses · 2 victoires · 76 880 €Courses81Victoires2 (2 %)
Deuxièmes7Troisièmes7
Gains 202210 590 €Gains 20219 090 €
En carrière76 880 € dont 15 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.5
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurMlle A. Gervais · P. Sorais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGazouillis × Star de PervenchePèreGazouillisMèreStar de Pervenche
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Emir De L'iton MMMMMMMMM | H8 | 55 kg | Mlle T. Levesque Hughes Levesque | 53 · 2 v · 35 p | 11.08,3▼ -25 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Emir De L'iton, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.1 % · le marché en suppose 12 %-3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains53 courses · 2 victoires · 78 960 €Courses53Victoires2 (4 %)
Deuxièmes5Troisièmes9
Gains 2022960 €Gains 202116 360 €
En carrière78 960 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.3
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurMlle T. Levesque · Hughes Levesque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKiwi × Noora de l'ItonPèreKiwiMèreNoora de l'Iton
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Flash Ouest MMAAMAAMM | H7 | 55 kg | E. De Jesus L. Barassin | 42 · 5 v · 20 p | 57.055,0 | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flash Ouest, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 2 %+5.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 5 victoires · 81 860 €Courses42Victoires5 (12 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 2022240 €Gains 202136 180 €
En carrière81 860 € dont 45 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.5
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurE. De Jesus · L. Barassin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × JiltaPèreScipion du GoutierMèreJilta
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Dune De La Lune AAAAAAARA | F9 | 55 kg | Mlle A. Poulain B. Gulbransen | 41 · 5 v · 22 p | 108.076,0▼ -30 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dune De La Lune, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 1 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 5 victoires · 82 575 €Courses41Victoires5 (12 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 20220 €Gains 20213 365 €
En carrière82 575 € dont 35 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.6
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurMlle A. Poulain · B. Gulbransen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGogo × Quoura de la LunePèreGogoMèreQuoura de la Lune
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Don Juan De Moeres AMAMDAAAMMM | H9 | 57 kg | Mlle M. Joly D. Kumpen | 2750 m | 114 · 7 v · 68 p | 58.063,0 | 45 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Don Juan De Moeres, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 2 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains114 courses · 7 victoires · 130 783 €Courses114Victoires7 (6 %)
Deuxièmes8Troisièmes17
Gains 20229 990 €Gains 202144 370 €
En carrière130 783 € dont 35 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.5
Poids porté57 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurMlle M. Joly · D. Kumpen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeverino × Platine de CambronPèreSeverinoMèrePlatine de Cambron
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Eurasia Jiel DMMMMMMDMMM | F8 | 55 kg | Mlle M. Colas J.l. Dersoir | 2750 m | 64 · 7 v · 27 p | 26.023,0▼ -12 % | 44 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eurasia Jiel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.0 % · le marché en suppose 4 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains64 courses · 7 victoires · 133 020 €Courses64Victoires7 (11 %)
Deuxièmes5Troisièmes7
Gains 202213 140 €Gains 202133 290 €
En carrière133 020 € dont 66 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.4
Poids porté55 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurMlle M. Colas · J. L. Dersoir
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRombaldi × UnamesPèreRombaldiMèreUnames
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Falaisien Du Rib MMMAMMMAA | H7 | 55 kg | Mlle Clara Dersoir Mme C. Hallais-Dersoir | 2750 m | 42 · 10 v · 17 p | 3.94,8▲ +23 % | 68 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Falaisien Du Rib, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.72
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.83
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 14.1 % · le marché en suppose 21 %-6.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 10 victoires · 147 240 €Courses42Victoires10 (24 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 202220 520 €Gains 202160 930 €
En carrière147 240 € dont 105 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.4
Poids porté55 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurMlle Clara Dersoir · Mme C. Hallais-Dersoir
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Nikita du RibPèreLove YouMèreNikita du Rib
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Duo Des Bois DMDMMMDMMMMA | H9 | 55 kg | Antoine Morin N. Perrelle | 2750 m | 92 · 9 v · 41 p | 115.0142,0▲ +23 % | 34 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Duo Des Bois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.3 % · le marché en suppose 1 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-6.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains92 courses · 9 victoires · 151 470 €Courses92Victoires9 (10 %)
Deuxièmes12Troisièmes7
Gains 20221 540 €Gains 202140 170 €
En carrière151 470 € dont 71 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.5
Poids porté55 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurAntoine Morin · N. Perrelle
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPagalor × PaixPèrePagalorMèrePaix
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Express Lady DAAAAADAAAA | F8 | 55 kg | Mlle I. Fraigne F. Terry | 2750 m | 74 · 5 v · 37 p | 28.024,0▼ -14 % | 36 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Express Lady, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 4 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains74 courses · 5 victoires · 155 080 €Courses74Victoires5 (7 %)
Deuxièmes8Troisièmes5
Gains 20224 690 €Gains 202128 980 €
En carrière155 080 € dont 59 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.4
Poids porté55 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurMlle I. Fraigne · F. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTexas Charm × United ExpressPèreTexas CharmMèreUnited Express
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Filou D'anjou Cheval principal MMMAAAAMM | H7 | 57 kg | Mlle M. Beudard E. Beudard | 2750 m | 47 · 13 v · 17 p | 1.82,0 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Filou D'anjou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.97
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.99
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 22.6 % · le marché en suppose 50 %-27.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+12.6 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.1)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 13 victoires · 163 570 €Courses47Victoires13 (28 %)
Deuxièmes7Troisièmes1
Gains 202229 680 €Gains 202132 530 €
En carrière163 570 € dont 113 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.3
Poids porté57 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurMlle M. Beudard · E. Beudard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOthello Bourbon × Girl BegoniaPèreOthello BourbonMèreGirl Begonia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Dreamer Angele AMAMMAMMM | H9 | 57 kg | L. Balu G. Delacour | 2750 m | 85 · 7 v · 56 p | 16.018,0 | 47 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dreamer Angele, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 6 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+0.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.1)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains85 courses · 7 victoires · 165 365 €Courses85Victoires7 (8 %)
Deuxièmes11Troisièmes13
Gains 20222 240 €Gains 202144 600 €
En carrière165 365 € dont 49 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.4
Poids porté57 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurL. Balu · G. Delacour
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCygnus d'Odyssee × Nais LadyPèreCygnus d'OdysseeMèreNais Lady
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.