| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hadol De Speretout Cheval principal ADAAAAA | H5 | M. Grasset J.m. Teillet | 6 · 3 v · 2 p | 3,3 | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hadol De Speretout, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.73
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.83
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 15.9 % · le marché en suppose 30 %-14.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 1 (1-3) à LA CEPIERE : +2.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×9.1)VitessePerformance € très supérieure peloton (×4.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 3 victoires · 29 300 €Courses6Victoires3 (50 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202223 450 €Gains 20215 850 €
En carrière29 300 € dont 19 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. Grasset · J. M. Teillet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRex Haie Neuve × Une de SperetoutPèreRex Haie NeuveMèreUne de Speretout
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Hippy De Benac AAADAAAADAAA | M5 | X. Bonnefoux P.m. Manceau | 28 · 3 v · 10 p | 2.549,0▲ +1860 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hippy De Benac, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 2 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+6.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 2 (1-3) à LA CEPIERE : +2.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×6.1)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 3 victoires · 34 250 €Courses28Victoires3 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202212 140 €Gains 20214 480 €
En carrière34 250 € dont 22 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurX. Bonnefoux · P. M. Manceau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × Poesie de MaiPèreGoetmals WoodMèrePoesie de Mai
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Harcourt De Padd AAAADAAAAA | H5 | Y. Henry Y. Henry | 16 · 3 v · 11 p | 6,0 | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harcourt De Padd, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.96
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 14.9 % · le marché en suppose 17 %-1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+8.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à LA CEPIERE : +2.3 (vs moyenne)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 3 victoires · 29 700 €Courses16Victoires3 (19 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20228 600 €Gains 202121 100 €
En carrière29 700 € dont 18 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurY. Henry · Y. Henry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Tenebreuse PhiPèreLove YouMèreTenebreuse Phi
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Honneur D'enfer AAAADADAADADA | H5 | M. Criado M. Criado | 25 · 2 v · 14 p | 2.568,0▲ +2620 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Honneur D'enfer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 1 %+4.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+1.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 4 (4-6) à LA CEPIERE : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 2 victoires · 29 350 €Courses25Victoires2 (8 %)
Deuxièmes0Troisièmes5
Gains 20224 900 €Gains 202117 490 €
En carrière29 350 € dont 12 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurM. Criado · M. Criado
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Blue NotePèreNikyMèreBlue Note
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Harley De Quaro AAAAADAAAA | H5 | Et. Clozier F. Clozier | 37 · 1 v · 23 p | 13,0 | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harley De Quaro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 8 %-3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+9.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 5 (4-6) à LA CEPIERE : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 1 victoire · 33 390 €Courses37Victoires1 (3 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 202212 360 €Gains 20219 980 €
En carrière33 390 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurEt. Clozier · F. Clozier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUlixorio × Raison GedePèreUlixorioMèreRaison Gede
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Hotello Desbois AAAAAAMAA | H5 | F. Marty F. Marty | 23 · 1 v · 15 p | — | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hotello Desbois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 6.6 %
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à LA CEPIERE : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 1 victoire · 30 870 €Courses23Victoires1 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 20220 €Gains 202116 180 €
En carrière30 870 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Marty · F. Marty
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince d'Espace × Princess LeiaPèrePrince d'EspaceMèrePrincess Leia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Hardi Fossavie AAAAAAAAAA | H5 | N. Julien N. Julien | 27 · 1 v · 15 p | — | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hardi Fossavie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 %
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 1 victoire · 29 130 €Courses27Victoires1 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes5
Gains 20229 490 €Gains 202116 000 €
En carrière29 130 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurN. Julien · N. Julien
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × Saga de FossaviePèreUn Amour d'HauforMèreSaga de Fossavie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Harkonnen AAADAAADAAA | M5 | P.m. Manceau P.m. Manceau | 20 · 2 v · 12 p | 7,4 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harkonnen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 14 %-10.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 2 victoires · 32 190 €Courses20Victoires2 (10 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20229 460 €Gains 202121 050 €
En carrière32 190 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurP. M. Manceau · P. M. Manceau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOuragan de Celland × Red BellPèreOuragan de CellandMèreRed Bell
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Harold Danover RADADMDMADMDAA | H5 | P. Gesret Y. Henry | 18 · 0 v · 7 p | 43,0 | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harold Danover, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 2 %+1.0 pts
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceLongue absence (242 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 0 victoire · 10 560 €Courses18Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 20211 680 €
En carrière10 560 €
Aptitude à la course du jour
Place au départ9
ŒillèresSans
Driver et entraîneurP. Gesret · Y. Henry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLand Danover × Romanee de l'ArchePèreLand DanoverMèreRomanee de l'Arche
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Ho Hisse DAADAAAAAADA | H5 | D. Laisis Ch. Slimane | 33 · 0 v · 14 p | 2.512,0▲ +380 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ho Hisse, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 8 %-6.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-9.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 10 (10+) à LA CEPIERE : -3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 0 victoire · 27 480 €Courses33Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 2022460 €Gains 202116 060 €
En carrière27 480 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurD. Laisis · Ch. Slimane
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniversal Rider × Malice MaranePèreUniversal RiderMèreMalice Marane
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Happy To Live AAAAAAAAA | H5 | M. Gergouil J. Foin | 23 · 1 v · 15 p | 38,0 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Happy To Live, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 3 %+3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à LA CEPIERE : -3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 1 victoire · 27 710 €Courses23Victoires1 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 2022800 €Gains 202110 800 €
En carrière27 710 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Gergouil · J. Foin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRepeat Love × Valse de CourtisonPèreRepeat LoveMèreValse de Courtison
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Harcady AAAAAAAADA | H5 | F. Clozier F. Clozier | 30 · 0 v · 16 p | — | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harcady, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 %
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-6.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 12 (10+) à LA CEPIERE : -3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 0 victoire · 21 880 €Courses30Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20220 €Gains 202113 410 €
En carrière21 880 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Clozier · F. Clozier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × CadychaillePèreVery Nice MarceauxMèreCadychaille
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Hawaks Du Vivier DADAADADADADAD | H5 | F. Richard Y. Henry | 20 · 2 v · 7 p | 172,0 | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hawaks Du Vivier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 1 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-7.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 13 (10+) à LA CEPIERE : -3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 2 victoires · 17 700 €Courses20Victoires2 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 202115 780 €
En carrière17 700 € dont 9 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurF. Richard · Y. Henry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × Lexie du VivierPèreTimokoMèreLexie du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Harabica AAADAAAAAA | H5 | J. Chavatte J.p. Lagenebre | 14 · 2 v · 9 p | 3,9 | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harabica, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 9.6 % · le marché en suppose 26 %-16.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+6.4 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 14 (10+) à LA CEPIERE : -3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 2 victoires · 28 080 €Courses14Victoires2 (14 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 202211 010 €Gains 202117 070 €
En carrière28 080 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Chavatte · J. P. Lagenebre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gede × PrettyPèrePrince GedeMèrePretty
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Honneur De Fael AAAAAADAA | H5 | N. Vimond N. Vimond | 11 · 4 v · 4 p | 18,0 | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Honneur De Fael, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.95
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 6 %+6.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+8.2 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 15 (10+) à LA CEPIERE : -3.4 (vs moyenne)RécenceRentrée après 61 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.4)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 4 victoires · 28 410 €Courses11Victoires4 (36 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20227 950 €Gains 20217 360 €
En carrière28 410 € dont 23 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ15
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurN. Vimond · N. Vimond
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × Topaze de FaelPèreSam BourbonMèreTopaze de Fael
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Handy De Sologne AAAAAADAAA | H5 | J. Filograsso Joris Filograsso | 33 · 2 v · 10 p | 34,0 | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Handy De Sologne, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 3 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-4.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 16 (10+) à LA CEPIERE : -3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 2 victoires · 23 850 €Courses33Victoires2 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 202121 750 €
En carrière23 850 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ16
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Filograsso · Joris Filograsso
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMy Happy Jet × Rafale de CristotPèreMy Happy JetMèreRafale de Cristot
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.