| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ideale De La Comte AAAAAADAAA | F4 | Antoine Trihollet Antoine Trihollet | 15 · 1 v · 10 p | 14,0 | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ideale De La Comte, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 7 %-0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+7.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à CAEN : +2.2 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 25 880 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20225 280 €Gains 202120 500 €
En carrière25 880 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurAntoine Trihollet · Antoine Trihollet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRepeat Love × Aneth de la ComteePèreRepeat LoveMèreAneth de la Comtee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Ideal Lady AADAADADADAAA | F4 | J.ph. Dubois Ph. Moulin | 25 · 1 v · 13 p | 4.64,8 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ideal Lady, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 21 %-14.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 2 (1-3) à CAEN : +2.2 (vs moyenne)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 1 victoire · 26 500 €Courses25Victoires1 (4 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
Gains 20224 240 €Gains 202122 260 €
En carrière26 500 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Dubois · Ph. Moulin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Tokya CharmPèreProdigiousMèreTokya Charm
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
India Sea AAAAAAAAA | F4 | C. Megissier C. Megissier | 11 · 2 v · 7 p | 31.038,0▲ +23 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de India Sea, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 3 %+4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 3 (1-3) à CAEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 24 510 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20229 110 €Gains 202115 400 €
En carrière24 510 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurC. Megissier · C. Megissier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAstor du Quenne × VeziaPèreAstor du QuenneMèreVezia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Idole D'ourville DADADAAADAAADA | F4 | F. Lagadeuc E. Varin | 16 · 3 v · 3 p | 10.012,0▲ +20 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idole D'ourville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 8 %-3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 4 (4-6) à CAEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.1)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 3 victoires · 24 340 €Courses16Victoires3 (19 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202217 150 €Gains 20217 190 €
En carrière24 340 € dont 18 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · E. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × ParabolePèreBooster WinnerMèreParabole
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Initiale Lila AADAAAAADAA | F4 | F. Anne F. Anne | 16 · 1 v · 10 p | 12.025,0▲ +108 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Initiale Lila, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.3 % · le marché en suppose 4 %-1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 5 (4-6) à CAEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 28 480 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 20222 200 €Gains 202126 280 €
En carrière28 480 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Anne · F. Anne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gede × Tiny LovePèrePrince GedeMèreTiny Love
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Igname De Blay AAADADAADMM | F4 | M. Coignard T. Le Beller | 11 · 1 v · 5 p | 8.69,5 | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Igname De Blay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 10.7 % · le marché en suppose 11 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+16.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à CAEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 24 410 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202213 250 €Gains 20219 000 €
En carrière24 410 € dont 8 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. Coignard · T. Le Beller
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOiseau de Feux × Quiska de BlayPèreOiseau de FeuxMèreQuiska de Blay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Itsy Bitsy Syl AAAAAAAAA | F4 | Y. Lebourgeois P.l. Desaunette | 15 · 1 v · 8 p | 13,0 | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Itsy Bitsy Syl, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.0 % · le marché en suppose 8 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+8.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à CAEN : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×7.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 26 310 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202220 670 €Gains 20215 640 €
En carrière26 310 € dont 8 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · P. L. Desaunette
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoeing du Bocage × Sirene DarchePèreBoeing du BocageMèreSirene Darche
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Initiale Macha DADADADAAAAAA | F4 | Guillaume Martin G. Lefebvre | 21 · 2 v · 6 p | 25.035,0▲ +40 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Initiale Macha, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 3 %-1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-5.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 8 (7-9) à CAEN : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 2 victoires · 25 230 €Courses21Victoires2 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 202125 230 €
En carrière25 230 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurGuillaume Martin · G. Lefebvre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBilibili × Nouba NightPèreBilibiliMèreNouba Night
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai clair
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Icone D'erable DAAAAAAAAA | F4 | D. Thomain Clément Thomain | 13 · 2 v · 7 p | 8.13,7▼ -54 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Icone D'erable, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 27 %-19.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+8.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 9 (7-9) à CAEN : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 25 600 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20227 750 €Gains 202117 850 €
En carrière25 600 € dont 14 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · Clément Thomain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × AmirautePèreReady CashMèreAmiraute
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Ilena Besp ADADAAAAADADAD | F4 | M. Mottier B. Marie | 13 · 2 v · 4 p | 11.09,2▼ -16 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ilena Besp, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 11 %-2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.1)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 23 790 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202217 600 €Gains 20216 190 €
En carrière23 790 € dont 12 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurM. Mottier · B. Marie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRemember Jihem × Belga BespPèreRemember JihemMèreBelga Besp
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Indira Blue DADADAAAAGADAD | F4 | J. Travers St. Provoost | 28 · 1 v · 12 p | 51.077,0▲ +51 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indira Blue, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.3 % · le marché en suppose 1 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.9)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 1 victoire · 18 710 €Courses28Victoires1 (4 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20228 930 €Gains 20219 780 €
En carrière18 710 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Travers · St. Provoost
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAtlas de Joudes × Turquoise BluePèreAtlas de JoudesMèreTurquoise Blue
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Insolite DAADAAAADADMA | F4 | A. Guarato S. Guarato | 16 · 1 v · 8 p | 21.028,0▲ +33 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Insolite, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 4 %+3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-3.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 21 150 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20224 040 €Gains 202117 110 €
En carrière21 150 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Guarato · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Une Belle SurprisePèreBold EagleMèreUne Belle Surprise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Ialla Ialla Cheval principal AADAAAAAA | F4 | B. Rochard A. Buisson | 8 · 2 v · 3 p | 7.18,6▲ +21 % | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ialla Ialla, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.62
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 20.7 % · le marché en suppose 12 %+9.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 13 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×10.3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 2 victoires · 21 290 €Courses8Victoires2 (25 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202217 650 €Gains 20213 640 €
En carrière21 290 € dont 14 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · A. Buisson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × VourgaPèreBold EagleMèreVourga
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
I Love You Mess MMMMMMMMA | F4 | Th. Chalon Ch. Chalon | 18 · 0 v · 12 p | 50.0110,0▲ +120 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de I Love You Mess, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 1 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.2 pts d'aptitude)CordeCorde 14 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 0 victoire · 24 040 €Courses18Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202214 140 €Gains 20219 900 €
En carrière24 040 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurTh. Chalon · Ch. Chalon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMagnificent Rodney × Conquerante MessPèreMagnificent RodneyMèreConquerante Mess
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Isara Dream DADADAAADA | F4 | Ph. Ternisien Ph. Ternisien | 6 · 0 v · 1 p | 88.0136,0▲ +55 % | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isara Dream, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.5
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.6
Bonus de contexte (-12.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 15 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 63 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'08.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 3 000 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20213 000 €
En carrière3 000 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.6
Place au départ15
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.6 au km
Driver et entraîneurPh. Ternisien · Ph. Ternisien
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSanymede Tivoli × Kasha DreamPèreSanymede TivoliMèreKasha Dream
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.