| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hadora De Djoon AAAADAADAA | F5 | Jo Corbanie Jo Corbanie | 9 · 0 v · 5 p | 19.012,0▼ -37 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hadora De Djoon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 8 %-2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.5)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 5 974 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2022164 €Gains 20215 810 €
En carrière5 974 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJo Corbanie · Jo Corbanie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTabler × Pierre de LunePèreTablerMèrePierre de Lune
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Girl De Duffel Cheval principal AAAAAAAAA | F6 | Gunther Loix Gunther Loix | 10 · 0 v · 6 p | 3.83,5 | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Girl De Duffel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 35.2 % · le marché en suppose 29 %+6.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+13.3 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.6)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 5 748 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 2022412 €Gains 2021185 €
En carrière5 748 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurGunther Loix · Gunther Loix
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Ulite de DuffelPèreQuaker JetMèreUlite de Duffel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Hidalgo Love DADADAAAAAAA | H5 | Dries Devolder Carine De Soete | 15 · 2 v · 4 p | 29.044,0▲ +52 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hidalgo Love, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.3 % · le marché en suppose 2 %+4.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 2 victoires · 7 200 €Courses15Victoires2 (13 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20216 540 €
En carrière7 200 € dont 5 670 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurDries Devolder · Carine De Soete
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRieussec × Pin Up d'OccagnesPèreRieussecMèrePin Up d'Occagnes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Dedier AAAAADADAAA | H9 | Adelin Mattheeuws Adelin Mattheeuws | 42 · 3 v · 14 p | 28.067,0▲ +139 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dedier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 1 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à WAREGEM : +4.0 (vs moyenne)RécenceLongue absence (208 j)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 3 victoires · 7 082 €Courses42Victoires3 (7 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 2021270 €
En carrière7 082 € dont 2 976 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurAdelin Mattheeuws · Adelin Mattheeuws
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNijinski Rodney × Rusee du BiwetzPèreNijinski RodneyMèreRusee du Biwetz
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Grace ADAAAAAAAA | F6 | Gérard Vergaerde Margareth Meynen | 16 · 1 v · 10 p | 16.09,8▼ -39 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grace, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 10 %-5.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+6.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 5 (4-6) à WAREGEM : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 6 325 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20221 460 €Gains 20212 495 €
En carrière6 325 € dont 1 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurGérard Vergaerde · Margareth Meynen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaphir des Elfes × Elva des JardinetsPèreSaphir des ElfesMèreElva des Jardinets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Happy Pont Royal DADADAAAAAAA | H5 | Guy Vandeneycken Laurie Coppenolle | 19 · 3 v · 5 p | 19.022,0▲ +16 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Happy Pont Royal, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 5 %-2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 6 (4-6) à WAREGEM : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×13.8)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 3 victoires · 4 965 €Courses19Victoires3 (16 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 20224 304 €Gains 2021645 €
En carrière4 965 € dont 4 080 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurGuy Vandeneycken · Laurie Coppenolle
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPerlando × HeligolandPèrePerlandoMèreHeligoland
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Gucci Du Desert AAADADADADADAD | H6 | Mme Hanna Huygens Tom Engelen | 24 · 0 v · 17 p | 5.94,5▼ -24 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gucci Du Desert, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 14.5 % · le marché en suppose 22 %-7.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à WAREGEM : -1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 0 victoire · 3 697 €Courses24Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 2022420 €Gains 20211 592 €
En carrière3 697 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurMme Hanna Huygens · Tom Engelen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × Une Rose HermesPèreGoetmals WoodMèreUne Rose Hermes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Helvira DADAAADADAAAA | F5 | Marnix De Groote Luc Roelens | 17 · 1 v · 4 p | 16.028,0▲ +75 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helvira, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 4 %-2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 8 (7-9) à WAREGEM : -1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 1 victoire · 6 110 €Courses17Victoires1 (6 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20216 110 €
En carrière6 110 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurMarnix De Groote · Luc Roelens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Organza JetPèreReal de LouMèreOrganza Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Forever Du Vernet DAAAAADAAAA | H7 | Raphael Depuydt Roger Grijp | 18 · 0 v · 4 p | 21.036,0▲ +71 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Forever Du Vernet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.22
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 3 %-0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 9 (7-9) à WAREGEM : -1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 0 victoire · 2 469 €Courses18Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 202265 €Gains 2021260 €
En carrière2 469 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurRaphael Depuydt · Roger Grijp
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoktail Jet × Prunelle du VernetPèreCoktail JetMèrePrunelle du Vernet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Honly One DAAAAAAADAA | H5 | Francis Neirinck Yvan Teerlinck | 15 · 1 v · 3 p | 6.35,8 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Honly One, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.22
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 17 %-12.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-11.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 10 (10+) à WAREGEM : -4.0 (vs moyenne)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 1 338 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20221 338 €Gains 20210 €
En carrière1 338 € dont 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurFrancis Neirinck · Yvan Teerlinck
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × One Again OnePèreProdigiousMèreOne Again One
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Foster Dope DADADADADAADAA | H7 | Ingbert Dierickx Ingbert Dierickx | 8 · 2 v · 2 p | 40.052,0▲ +30 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Foster Dope, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 2 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-6.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 11 (10+) à WAREGEM : -4.0 (vs moyenne)RécenceLongue absence (694 j)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 2 victoires · 2 910 €Courses8Victoires2 (25 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
En carrière2 910 € dont 1 680 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurIngbert Dierickx · Ingbert Dierickx
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × QuilanskaPèreQuaroMèreQuilanska
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Idole Mika AQA | F4 | Guido Laureys Guido Laureys | 1 · 0 v · 1 p | 45.063,0▲ +40 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idole Mika, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.23
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 2 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.3
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à WAREGEM : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'08.3/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 104 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022104 €Gains 20210 €
En carrière104 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.3
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.3 au km
Driver et entraîneurGuido Laureys · Guido Laureys
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAthos des Elfes × Pepite de RetzPèreAthos des ElfesMèrePepite de Retz
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Enzo De Bruges AAAADADADAAA | H8 | Floris Vandenabeele Leopold Van Meenen | 19 · 0 v · 10 p | 15.021,0▲ +40 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Enzo De Bruges, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 5 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 13 (10+) à WAREGEM : -4.0 (vs moyenne)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 0 victoire · 2 569 €Courses19Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2022171 €Gains 2021462 €
En carrière2 569 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurFloris Vandenabeele · Leopold Van Meenen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJardy × Parme des NouesPèreJardyMèreParme des Noues
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Intrepide Marceaux DADADAAADADA | H4 | Lieven Cannaert Lieven Cannaert | 10 · 0 v · 2 p | 24.067,0▲ +179 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Intrepide Marceaux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.12
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 1 %-0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-8.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 14 (10+) à WAREGEM : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 1 940 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2022260 €Gains 20211 680 €
En carrière1 940 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurLieven Cannaert · Lieven Cannaert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Venus de la BoetePèreVery Nice MarceauxMèreVenus de la Boete
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Comtesse Slipper AADAADADAAAA | F10 | Joeri De Laender Dirk De Laender | 54 · 6 v · 13 p | 35.034,0 | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Comtesse Slipper, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 3 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-9.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 15 (10+) à WAREGEM : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en forte hausse (×5.2)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 6 victoires · 4 711 €Courses54Victoires6 (11 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 20221 056 €Gains 2021416 €
En carrière4 711 € dont 2 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ15
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurJoeri De Laender · Dirk De Laender
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQwerty × Surprise PilierePèreQwertyMèreSurprise Piliere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Horse Des Molles DADADADADAA | H5 | Kristof Depuydt Carine De Soete | 17 · 0 v · 4 p | 14.017,0▲ +21 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Horse Des Molles, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.19
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 6 %-3.8 pts
Bonus de contexte (-8.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 16 (10+) à WAREGEM : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 126 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 0 victoire · 6 980 €Courses17Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 20213 410 €
En carrière6 980 €
Aptitude à la course du jour
Place au départ16
ŒillèresSans
Driver et entraîneurKristof Depuydt · Carine De Soete
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × Nouvelle RushPèreSam BourbonMèreNouvelle Rush
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.