| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Isa Des Genievres ADADADAADADAAD | F4 | B. Thomas O. Chene | 12 · 1 v · 1 p | 18.016,0▼ -11 % | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isa Des Genievres, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.27
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 2.3 % · le marché en suppose 6 %-4.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-5.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 6 440 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20221 040 €Gains 20215 400 €
En carrière6 440 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurB. Thomas · O. Chene
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBilibili × Macarena du ValPèreBilibiliMèreMacarena du Val
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Ischia Saint Clair DAADAAAAAAA | F4 | S. Peltier D.j. Henry | 14 · 0 v · 7 p | 8.09,4▲ +18 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ischia Saint Clair, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 9.1 % · le marché en suppose 11 %-1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 0 victoire · 8 220 €Courses14Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20222 400 €Gains 20215 820 €
En carrière8 220 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurS. Peltier · D. J. Henry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesArtiste de Joudes × Qlea de VilleneuvePèreArtiste de JoudesMèreQlea de Villeneuve
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Ipanema Beach AAAAAADAADA | F4 | Th. Lemoine R. Guesthon | 18 · 0 v · 7 p | 10.019,0▲ +90 % | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ipanema Beach, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 5 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.5)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 0 victoire · 8 760 €Courses18Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20223 750 €Gains 20215 010 €
En carrière8 760 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurTh. Lemoine · R. Guesthon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRex Haie Neuve × Sarbella du VivierPèreRex Haie NeuveMèreSarbella du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Idylle Du Mesnil DAAADAAADAAA | F4 | B. Ruet B. Ruet | 25 · 0 v · 10 p | 20.027,0▲ +35 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idylle Du Mesnil, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 4 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-0.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)RécenceRentrée après 67 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.1)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 0 victoire · 8 830 €Courses25Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20224 490 €Gains 20214 340 €
En carrière8 830 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurB. Ruet · B. Ruet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuido du Goutier × Olympe PierjiPèreQuido du GoutierMèreOlympe Pierji
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Ilonka One AAAAAAAAA | F4 | B. Chourre B. Chourre | 11 · 0 v · 10 p | 11.020,0▲ +82 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ilonka One, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 5 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 9 150 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20223 530 €Gains 20215 620 €
En carrière9 150 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurB. Chourre · B. Chourre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNahar de Beval × RanevaPèreNahar de BevalMèreRaneva
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Ialta De Bertrange AAAAAARAAA | F4 | L. Brechat L. Brechat | 15 · 1 v · 8 p | 23.042,0▲ +83 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ialta De Bertrange, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.0 % · le marché en suppose 2 %+3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.1)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 9 980 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20227 170 €Gains 20212 810 €
En carrière9 980 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurL. Brechat · L. Brechat
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJam Pridem × Alisa de BertrangePèreJam PridemMèreAlisa de Bertrange
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Ibiza De L'etang AAAAAADMADM | F4 | D. Marasco D. Marasco | 17 · 1 v · 9 p | 16.036,0▲ +125 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ibiza De L'etang, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 3 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 1 victoire · 10 850 €Courses17Victoires1 (6 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2022560 €Gains 202110 290 €
En carrière10 850 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurD. Marasco · D. Marasco
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRepeat Love × Siska de l'EtangPèreRepeat LoveMèreSiska de l'Etang
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Iris Rivoise DADADAAAADA | F4 | P. Callier G. Touron | 7 · 2 v · 0 p | 8.95,5▼ -38 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iris Rivoise, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 10.7 % · le marché en suppose 18 %-7.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 11 250 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202211 250 €Gains 20210 €
En carrière11 250 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurP. Callier · G. Touron
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGogo × Quokine de BrevolPèreGogoMèreQuokine de Brevol
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Igana D'alb Cheval principal AAADAARAADADA | F4 | J.f. Senet J.f. Senet | 17 · 1 v · 6 p | 3.42,6▼ -24 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Igana D'alb, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 20.8 % · le marché en suppose 38 %-17.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+13.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×25.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 1 victoire · 11 340 €Courses17Victoires1 (6 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202210 500 €Gains 2021840 €
En carrière11 340 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. F. Senet · J. F. Senet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuido du Goutier × Morgane d'AlbPèreQuido du GoutierMèreMorgane d'Alb
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Idole D'erpion AAADAMAAAAA | F4 | Cedric Terry P. Terry | 19 · 2 v · 6 p | 5.24,7▼ -10 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idole D'erpion, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 22.5 % · le marché en suppose 21 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.1)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 2 victoires · 11 365 €Courses19Victoires2 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20226 965 €Gains 20212 750 €
En carrière11 365 € dont 6 810 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurCedric Terry · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVoltigeur de Myrt × Olympia MonsPèreVoltigeur de MyrtMèreOlympia Mons
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Idee Fixe AAAAAAAAA | F4 | Th. Busset Th. Busset | 15 · 0 v · 8 p | 13.017,0▲ +31 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idee Fixe, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.0 % · le marché en suppose 6 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-1.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 0 victoire · 11 380 €Courses15Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 2022480 €Gains 202110 900 €
En carrière11 380 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurTh. Busset · Th. Busset
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPicsou de Villabon × AtossaPèrePicsou de VillabonMèreAtossa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.