| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Caid De Caponet AAAAAAAAA | H10 | Q. Chauve-Laffay H. Chauve-Laffay | 89 · 12 v · 35 p | 20.023,0▲ +15 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Caid De Caponet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 4 %+5.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+11.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à BORELY : +3.3 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains89 courses · 12 victoires · 218 430 €Courses89Victoires12 (13 %)
Deuxièmes7Troisièmes8
Gains 20225 260 €Gains 20218 600 €
En carrière218 430 € dont 117 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurQ. Chauve-Laffay · H. Chauve-Laffay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMemphis du Rib × Naya de JoudesPèreMemphis du RibMèreNaya de Joudes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Ellington Dream AAAAAAAAAAA | H8 | R. Mourice R. Mourice | 78 · 9 v · 42 p | 29.030,0 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ellington Dream, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 3 %+4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.3 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à BORELY : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains78 courses · 9 victoires · 198 315 €Courses78Victoires9 (12 %)
Deuxièmes9Troisièmes3
Gains 202215 540 €Gains 202173 945 €
En carrière198 315 € dont 93 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurR. Mourice · R. Mourice
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOpus Viervil × Rasta PerrinePèreOpus ViervilMèreRasta Perrine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Eureka Du Fosse AAAAAAAAA | F8 | S. Cingland L. Saccomandi | 87 · 8 v · 45 p | 17.018,0 | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eureka Du Fosse, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 6 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+8.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à BORELY : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.6)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains87 courses · 8 victoires · 205 300 €Courses87Victoires8 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 202225 600 €Gains 202132 800 €
En carrière205 300 € dont 109 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Cingland · L. Saccomandi
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSoleil du Fosse × Hase du FossePèreSoleil du FosseMèreHase du Fosse
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Eclair Gold ADAADADAAADAA | M8 | D. Dulong S. Roger | 83 · 9 v · 37 p | 22.025,0 | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eclair Gold, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 4 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à BORELY : +2.1 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains83 courses · 9 victoires · 208 350 €Courses83Victoires9 (11 %)
Deuxièmes10Troisièmes7
Gains 202219 890 €Gains 202150 280 €
En carrière208 350 € dont 88 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Dulong · S. Roger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × NaginaPèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreNagina
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Express De L'iton Cheval principal AAAAAAAAAA | H8 | A. De Vaugiraud P. Terry | 75 · 10 v · 35 p | 18.014,0▼ -22 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Express De L'iton, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 16.0 % · le marché en suppose 7 %+8.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+7.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 5 (4-6) à BORELY : +2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.5)
Dernières courses
Carrière et gains75 courses · 10 victoires · 219 680 €Courses75Victoires10 (13 %)
Deuxièmes8Troisièmes6
Gains 202228 540 €Gains 202116 410 €
En carrière219 680 € dont 116 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. De Vaugiraud · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEcho × Samba de l'ItonPèreEchoMèreSamba de l'Iton
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Equiano DAAAAAAAAA | H8 | D. Bekaert D. Alexandre | 63 · 9 v · 17 p | 2.92,6▼ -10 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Equiano, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-67
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 38 %-32.8 pts
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à BORELY : +2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 9 victoires · 196 330 €Courses63Victoires9 (14 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 202225 060 €Gains 202184 950 €
En carrière196 330 € dont 129 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ6
ŒillèresSans
Driver et entraîneurD. Bekaert · D. Alexandre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRockfeller Center × Sofia ThourjanPèreRockfeller CenterMèreSofia Thourjan
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Doosty AAAAAAAAA | H9 | J.ch. Sorel F. Marty | 66 · 16 v · 25 p | 36.032,0▼ -11 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Doosty, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 3 %+6.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en baisse (×0.4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains66 courses · 16 victoires · 223 615 €Courses66Victoires16 (24 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 202210 940 €Gains 202153 960 €
En carrière223 615 € dont 163 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Sorel · F. Marty
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNahar de Beval × Kitty de VandelPèreNahar de BevalMèreKitty de Vandel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Dino Du Riler DMAAAADAAAA | H9 | Laurent Gout D. Alexandre | 96 · 8 v · 37 p | 36.052,0▲ +44 % | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dino Du Riler, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-1.3 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en baisse (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains96 courses · 8 victoires · 202 280 €Courses96Victoires8 (8 %)
Deuxièmes4Troisièmes10
Gains 20225 040 €Gains 202115 950 €
En carrière202 280 € dont 108 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurLaurent Gout · D. Alexandre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMagot du Ravary × Odile de PreyPèreMagot du RavaryMèreOdile de Prey
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Caprice De Cosse MAAAAAAAA | H10 | J.ch. Feron X. Thielens | 131 · 5 v · 60 p | 18.023,0▲ +28 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Caprice De Cosse, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 4 %+5.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+4.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains131 courses · 5 victoires · 188 265 €Courses131Victoires5 (4 %)
Deuxièmes15Troisièmes13
Gains 202227 820 €Gains 202142 710 €
En carrière188 265 € dont 47 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Feron · X. Thielens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCarpe Diem × Noa de la GrillePèreCarpe DiemMèreNoa de la Grille
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Visitor (Ity) AAAAAA | M8 | M. Manzone Giacomo Liccardo | 5 · 0 v · 2 p | 7.84,8▼ -38 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Visitor (Ity), critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 21 %-8.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à BORELY : -4.0 (vs moyenne)VitessePerformance € très supérieure peloton (×6.8)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 95 759 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20228 550 €Gains 20210 €
En carrière95 759 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Manzone · Giacomo Liccardo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFrom Above × Nonchalance SpinPèreFrom AboveMèreNonchalance Spin
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Escondido DAMADADAADAMM | H8 | N. Ensch N. Ensch | 43 · 7 v · 20 p | 9.212,0▲ +30 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Escondido, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 8 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à BORELY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 7 victoires · 193 110 €Courses43Victoires7 (16 %)
Deuxièmes6Troisièmes6
Gains 202210 050 €Gains 202111 230 €
En carrière193 110 € dont 94 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurN. Ensch · N. Ensch
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTexas Charm × Tate GalleryPèreTexas CharmMèreTate Gallery
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Temon Your Sm AAAADAAAAA | M10 | Ed. Coubard-Meunier M.j. Ruault | 63 · 3 v · 26 p | 25.038,0▲ +52 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Temon Your Sm, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 3 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à BORELY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en forte hausse (×2.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 3 victoires · 194 276 €Courses63Victoires3 (5 %)
Deuxièmes3Troisièmes8
Gains 202213 910 €Gains 202110 890 €
En carrière194 276 € dont 27 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurEd. Coubard-Meunier · M. J. Ruault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Emon Santa fe'SmPèreLove YouMèreEmon Santa fe'Sm
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Dirty Loving AAAAAAAAA | H9 | L. Fresneau L. Fresneau | 94 · 8 v · 47 p | 20.026,0▲ +30 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dirty Loving, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.31
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 4 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+1.3 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 13 (10+) à BORELY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en forte hausse (×2.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains94 courses · 8 victoires · 188 980 €Courses94Victoires8 (9 %)
Deuxièmes10Troisièmes9
Gains 202236 030 €Gains 202125 780 €
En carrière188 980 € dont 68 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurL. Fresneau · L. Fresneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLilium Madrik × Loving HorsePèreLilium MadrikMèreLoving Horse
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Charme Creole AAAADAAADM | H10 | J. Guelpa J. Guelpa | 69 · 11 v · 29 p | 6.28,8▲ +42 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Charme Creole, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 11 %-9.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-10.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 14 (10+) à BORELY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains69 courses · 11 victoires · 193 370 €Courses69Victoires11 (16 %)
Deuxièmes4Troisièmes7
En carrière193 370 € dont 108 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Guelpa · J. Guelpa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReflet Gede × Oh Mamy BluePèreReflet GedeMèreOh Mamy Blue
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.