Prix Des Carrieres De La Loire
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Jenna Wic AAAAAMDAAA | F3 | A. Tintillier A. Tintillier | 9 · 0 v · 5 p | 6.74,4▼ -34 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jenna Wic, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 10.4 % · le marché en suppose 23 %-12.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+8.4 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à FEURS : +2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'08.0/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 7 510 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20227 510 €Gains 20210 €
En carrière7 510 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Tintillier · A. Tintillier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBolero Love × Une de MemartinPèreBolero LoveMèreUne de Memartin
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
June Algref AAA | F3 | B. Chourre B. Chourre | 3 · 0 v · 2 p | 32.066,0▲ +106 % | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de June Algref, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 2 %+2.6 pts
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à FEURS : +2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 1 200 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20221 200 €Gains 20210 €
En carrière1 200 €
Aptitude à la course du jour
Place au départ2
ŒillèresSans
Driver et entraîneurB. Chourre · B. Chourre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKiwi × Star de PrelongPèreKiwiMèreStar de Prelong
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Jenesys Vallee AADAAAAAA | F3 | S. Stefano Ph. Gaillard | 8 · 0 v · 5 p | 8.28,0 | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jenesys Vallee, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 10.4 % · le marché en suppose 12 %-2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à FEURS : +2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.8/km vs réf 0'08.0/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 6 780 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20226 780 €Gains 20210 €
En carrière6 780 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurS. Stefano · Ph. Gaillard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEcu Pierji × Chimene d'EspacePèreEcu PierjiMèreChimene d'Espace
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Jillianeka DADAADAAA | F3 | M. Grasset S. Roger | 6 · 0 v · 3 p | 14.018,0▲ +29 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jillianeka, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 6 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 4 (4-6) à FEURS : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 960 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022960 €Gains 20210 €
En carrière960 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurM. Grasset · S. Roger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRolling d'Heripre × Vega PerrinePèreRolling d'HeripreMèreVega Perrine
RaceTROTTEUR FRANCAISRoberouan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Judie De Touchyvon Cheval principal AAADMAAAAAA | F3 | D. Bekaert G. Salles | 11 · 2 v · 6 p | 3.22,5▼ -22 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Judie De Touchyvon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.96
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 28.4 % · le marché en suppose 40 %-11.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 5 (4-6) à FEURS : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'08.0/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 13 920 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202213 920 €Gains 20210 €
En carrière13 920 € dont 9 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Bekaert · G. Salles
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRepeat Love × Betty de TouchyvonPèreRepeat LoveMèreBetty de Touchyvon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Joker Djob DADAAA | H3 | B. Ruet M. Busset | 4 · 0 v · 1 p | 27.061,0▲ +126 % | 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joker Djob, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.15
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.3
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 6 (4-6) à FEURS : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'08.3/km vs réf 0'08.0/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 500 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022500 €Gains 20210 €
En carrière500 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.3
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.3 au km
Driver et entraîneurB. Ruet · M. Busset
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUnique Quick × DangelinaPèreUnique QuickMèreDangelina
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Jerba AADADAAAADA | F3 | D. Dulong S. Roger | 8 · 0 v · 5 p | 8.86,7▼ -24 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jerba, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.37
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 15 %-9.2 pts
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 3 840 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20223 840 €Gains 20210 €
En carrière3 840 €
Aptitude à la course du jour
Place au départ7
ŒillèresSans
Driver et entraîneurD. Dulong · S. Roger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × ClypaPèreSam BourbonMèreClypa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Jade De Mongochy AAAAAAA | F3 | G. Touron G. Touron | 7 · 0 v · 2 p | 28.086,0▲ +207 % | 18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jade De Mongochy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.17
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.6
Bonus de contexte (-5.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'08.6/km vs réf 0'08.0/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 620 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022620 €Gains 20210 €
En carrière620 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.6
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.6 au km
Driver et entraîneurG. Touron · G. Touron
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × Bakoua de MongochyPèreVillage MysticMèreBakoua de Mongochy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Jibele De Boijaret A | F3 | M. Messager M. Messager | 1 · 0 v · 0 p | 57.0116,0▲ +104 % | 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jibele De Boijaret, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 1 %+2.8 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
Place au départ9
ŒillèresSans
Driver et entraîneurM. Messager · M. Messager
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGogo × QuirabellePèreGogoMèreQuirabelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
June Along A | F3 | Aurelien Desmarres Aurélien Desmarres | 1 · 0 v · 1 p | 8.812,0▲ +36 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de June Along, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.26
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 8 %-1.4 pts
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à FEURS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 260 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022260 €Gains 20210 €
En carrière260 €
Aptitude à la course du jour
Place au départ10
ŒillèresSans
Driver et entraîneurAurelien Desmarres · Aurélien Desmarres
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLet'S Go Along × Qlea de VilleneuvePèreLet'S Go AlongMèreQlea de Villeneuve
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Joline Du Vernet A | F3 | P. Callier P. Callier | 1 · 0 v · 1 p | 20.037,0▲ +85 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joline Du Vernet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.22
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 3 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.2
Bonus de contexte (-5.5 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à FEURS : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 97 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'08.2/km vs réf 0'08.0/km
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 140 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022140 €Gains 20210 €
En carrière140 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.2
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.2 au km
Driver et entraîneurP. Callier · P. Callier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoktail Jet × Uline du VernetPèreCoktail JetMèreUline du Vernet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Je Sais Pas AA | F3 | Martial Gauvin Martial Gauvin | 2 · 0 v · 0 p | 32.078,0▲ +144 % | 16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Je Sais Pas, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+1.8 pts
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à FEURS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoireCourses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
Place au départ12
ŒillèresSans
Driver et entraîneurMartial Gauvin · Martial Gauvin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOlitro × Philadelphia TelbePèreOlitroMèrePhiladelphia Telbe
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Jim De Conros DADA | H3 | Cedric Terry B. Rouer | 2 · 0 v · 0 p | 20.032,0▲ +60 % | 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jim De Conros, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 3 %+0.2 pts
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 13 (10+) à FEURS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoireCourses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
Place au départ13
ŒillèresSans
Driver et entraîneurCedric Terry · B. Rouer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCash And Go × Kyrielle d'AzurPèreCash And GoMèreKyrielle d'Azur
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
J'arrive Tinket Inédit | H3 | E.g. Blot E.g. Blot | — | 15.028,0▲ +87 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de J'arrive Tinket, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.33
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 4 %+3.0 pts
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 14 (10+) à FEURS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour
Place au départ14
ŒillèresSans
Driver et entraîneurE. G. Blot · E. G. Blot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRolling d'Heripre × BroutillePèreRolling d'HeripreMèreBroutille
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.