| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ineska Cheval principal AAAAAAAAA | F4 | Q. Chauve-Laffay H. Chauve-Laffay | 14 · 2 v · 10 p | 6.511,0▲ +69 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ineska, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 16.1 % · le marché en suppose 9 %+7.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+9.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à HYERES : +2.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 2 victoires · 24 200 €Courses14Victoires2 (14 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 202210 160 €Gains 202114 040 €
En carrière24 200 € dont 14 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurQ. Chauve-Laffay · H. Chauve-Laffay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDjango Riff × Que Sera NuevaPèreDjango RiffMèreQue Sera Nueva
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Indigo De Godrel DAAAAAADAAA | H4 | K. Thonnerieux D. Alexandre | 16 · 2 v · 9 p | 12.013,0 | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indigo De Godrel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 8 %-3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à HYERES : +2.0 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 2 victoires · 23 560 €Courses16Victoires2 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20225 190 €Gains 202118 370 €
En carrière23 560 € dont 12 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurK. Thonnerieux · D. Alexandre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Urkania de GodrelPèreUnicloveMèreUrkania de Godrel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Iloumax AAADAAAAAAA | H4 | R. Mourice R. Mourice | 18 · 1 v · 9 p | 11.021,0▲ +91 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iloumax, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 5 %-0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 3 (1-3) à HYERES : +2.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.1)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 1 victoire · 23 460 €Courses18Victoires1 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202216 130 €Gains 20217 330 €
En carrière23 460 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurR. Mourice · R. Mourice
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGazouillis × Verite de MaxPèreGazouillisMèreVerite de Max
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Isis Du Lilas AAAAAAADAA | F4 | L. Fresneau Th. Bonnardel | 16 · 1 v · 11 p | 19.055,0▲ +189 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isis Du Lilas, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 2 %+3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+17.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à HYERES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 23 120 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 202215 470 €Gains 20217 650 €
En carrière23 120 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurL. Fresneau · Th. Bonnardel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSancho Turgot × Calypso du LilasPèreSancho TurgotMèreCalypso du Lilas
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Innocent Du Bourg ADADAAADADADAD | H4 | D. Bekaert D. Alexandre | 21 · 2 v · 9 p | 6.55,1▼ -22 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Innocent Du Bourg, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 20 %-12.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à HYERES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 2 victoires · 26 630 €Courses21Victoires2 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20229 240 €Gains 202117 390 €
En carrière26 630 € dont 10 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Bekaert · D. Alexandre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVaux le Vicomte × QuabuchePèreVaux le VicomteMèreQuabuche
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Ipsos D'ariane AAAAAAAAAA | H4 | J.ch. Sorel Julien Chauvin | 32 · 0 v · 23 p | 17.027,0▲ +59 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ipsos D'ariane, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 4 %-0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+13.3 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à HYERES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.6)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 0 victoire · 24 990 €Courses32Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes5
Gains 202211 540 €Gains 202113 350 €
En carrière24 990 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Sorel · Julien Chauvin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeverino × AberdeenPèreSeverinoMèreAberdeen
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Igor Du Regency DAAAAAAADADADA | H4 | A. De Vaugiraud P. Terry | 23 · 1 v · 11 p | 9.65,0▼ -48 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Igor Du Regency, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 20 %-10.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+9.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 7 (7-9) à HYERES : -1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 1 victoire · 27 800 €Courses23Victoires1 (4 %)
Deuxièmes1Troisièmes5
Gains 202220 150 €Gains 20217 650 €
En carrière27 800 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. De Vaugiraud · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Vega PerrinePèreOrlando ViciMèreVega Perrine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Inedite Gema AADAAAAAAADA | F4 | J. Uroz J. Uroz | 11 · 3 v · 5 p | 10.011,0 | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Inedite Gema, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.72
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.32
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 10.4 % · le marché en suppose 9 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+1.2 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 8 (7-9) à HYERES : -1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 3 victoires · 27 150 €Courses11Victoires3 (27 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202227 150 €Gains 20210 €
En carrière27 150 € dont 20 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJ. Uroz · J. Uroz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Passion GedePèreBold EagleMèrePassion Gede
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Ivory Kingdom AAADAAAAAA | H4 | Mme Laetitia Gout R. Gout | 18 · 1 v · 12 p | 53.0132,0▲ +149 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ivory Kingdom, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.6 pts
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 9 (7-9) à HYERES : -1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.1)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 1 victoire · 14 600 €Courses18Victoires1 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20229 160 €Gains 20215 440 €
En carrière14 600 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ9
ŒillèresSans
Driver et entraîneurMme Laetitia Gout · R. Gout
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrissac × Clea de ChichevetPèreBrissacMèreClea de Chichevet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Incredible Go AADAAAAAAA | H4 | R. Gout R. Gout | 18 · 0 v · 12 p | 25.051,0▲ +104 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Incredible Go, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 2 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à HYERES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 0 victoire · 21 130 €Courses18Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 202210 150 €Gains 20217 980 €
En carrière21 130 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurR. Gout · R. Gout
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × UrracaPèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreUrraca
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Isar Lorrain AAAAAADAAA | H4 | N. Ensch J.p. Ensch | 16 · 0 v · 10 p | 8.28,1 | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isar Lorrain, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.2 % · le marché en suppose 12 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+6.8 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 11 (10+) à HYERES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 0 victoire · 22 480 €Courses16Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 202213 230 €Gains 20219 250 €
En carrière22 480 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurN. Ensch · J. P. Ensch
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoktail Jet × Union SecretePèreCoktail JetMèreUnion Secrete
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Iglon Dairpet ADAADAADAAAA | H4 | H. Chauve-Laffay H. Chauve-Laffay | 17 · 2 v · 5 p | 23.025,0 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iglon Dairpet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 4 %+3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à HYERES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.1)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 2 victoires · 19 064 €Courses17Victoires2 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202210 164 €Gains 20218 900 €
En carrière19 064 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurH. Chauve-Laffay · H. Chauve-Laffay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × Prunelle du PrePèreDobermanMèrePrunelle du Pre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Irresistible Honey AAAADAADAAA | H4 | S. Stefano J.m. Roubaud | 21 · 1 v · 11 p | 16.08,5▼ -47 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Irresistible Honey, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 12 %-7.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 13 (10+) à HYERES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.2)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 1 victoire · 21 210 €Courses21Victoires1 (5 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202213 520 €Gains 20217 690 €
En carrière21 210 € dont 8 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurS. Stefano · J. M. Roubaud
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Tornade HoneyPèreQuaker JetMèreTornade Honey
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Indigious De Nesle AAAADADAA | H4 | S. Cingland S. Cingland | 7 · 3 v · 0 p | 23.018,0▼ -22 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indigious De Nesle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 6 %-0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 14 (10+) à HYERES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.8)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.2)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 3 victoires · 19 350 €Courses7Victoires3 (43 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202213 950 €Gains 20215 400 €
En carrière19 350 € dont 19 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurS. Cingland · S. Cingland
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLaetenter Diem × VaganiePèreLaetenter DiemMèreVaganie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Ideal Winner ADADADAADAADAD | H4 | Martin Cormy Mickael Cormy | 15 · 1 v · 7 p | 13.012,0 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ideal Winner, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 8 %-4.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 15 (10+) à HYERES : -4.0 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 15 590 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20221 680 €Gains 20216 610 €
En carrière15 590 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ15
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMartin Cormy · Mickael Cormy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × AgrippinePèreNikyMèreAgrippine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.