| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Heros Jarzeen DADMMDAMDARAAD | H5 | 65 kg | Leo Abrivard J. Warin | 35 · 0 v · 16 p | 20.021,0 | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heros Jarzeen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 5 %-1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 0 victoire · 14 430 €Courses35Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20226 210 €Gains 20216 250 €
En carrière14 430 €
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.6
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurLeo Abrivard · J. Warin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIspalion Jarzeen × Vive de BenacPèreIspalion JarzeenMèreVive de Benac
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Hayabusa Crazy DMMDMDMDADAADA | H5 | 65 kg | Mlle Noemie Hardy D. Lecroq | 37 · 0 v · 10 p | 51.097,0▲ +90 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hayabusa Crazy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.24
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-5.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 0 victoire · 15 250 €Courses37Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20222 300 €Gains 20216 820 €
En carrière15 250 €
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.5
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurMlle Noemie Hardy · D. Lecroq
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × Victory CrazyPèreSingaloMèreVictory Crazy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Happy Javanais DMDMMDMDMDMDMD | H5 | 65 kg | A. Voisin R. Pojasek | 26 · 1 v · 6 p | 48,0 | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Happy Javanais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.26
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-8.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 1 victoire · 22 910 €Courses26Victoires1 (4 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20221 050 €Gains 202121 860 €
En carrière22 910 € dont 14 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.7
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurA. Voisin · R. Pojasek
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Grande JavaPèreBird ParkerMèreGrande Java
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Huriel Speedhycat AADADADMAADAA | H5 | 57 kg | Mlle E. Van Petten V. Marquez | 44 · 0 v · 16 p | 61.0119,0▲ +95 % | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Huriel Speedhycat, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-1.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 0 victoire · 23 430 €Courses44Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 2022170 €Gains 20217 420 €
En carrière23 430 €
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.7
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurMlle E. Van Petten · V. Marquez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × Shine des DouetsPèreUriel SpeedMèreShine des Douets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Hope And Star DMDADAAMAARAAA | F5 | 63 kg | P. Ollitrault A. Gougeon | 26 · 2 v · 6 p | 42.069,0▲ +64 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hope And Star, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 1 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×174.9)
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 2 victoires · 27 120 €Courses26Victoires2 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 202226 840 €Gains 2021280 €
En carrière27 120 € dont 14 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.6
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurP. Ollitrault · A. Gougeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Radio StarPèreUp And QuickMèreRadio Star
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Hogan De Houelle MDMMMDMDMMMDM | H5 | 65 kg | Mlle O. Briand K. Leblanc | 24 · 1 v · 13 p | 17.027,0▲ +59 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hogan De Houelle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 4 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+0.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 1 victoire · 27 330 €Courses24Victoires1 (4 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20224 040 €Gains 20219 000 €
En carrière27 330 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.7
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurMlle O. Briand · K. Leblanc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGazouillis × Pin Up de HouellePèreGazouillisMèrePin Up de Houelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Holiday Well DAMMMDMDMDMMMM | F5 | 55 kg | Mlle I. Fraigne Ph. Deroyand | 33 · 2 v · 11 p | 35.040,0 | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Holiday Well, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×23.0)
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 2 victoires · 28 040 €Courses33Victoires2 (6 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
Gains 202218 930 €Gains 20211 500 €
En carrière28 040 € dont 13 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.6
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurMlle I. Fraigne · Ph. Deroyand
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × Ubanita MadrePèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreUbanita Madre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Hotkatissime DMMMMMMADMMA | H5 | 65 kg | J.y. Ricart V. Lebarque | 23 · 1 v · 10 p | 9.38,2▼ -12 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hotkatissime, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.7 % · le marché en suppose 12 %-4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 1 victoire · 30 540 €Courses23Victoires1 (4 %)
Deuxièmes5Troisièmes1
Gains 202211 370 €Gains 202119 170 €
En carrière30 540 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.4
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurJ. Y. Ricart · V. Lebarque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Votka BleuePèreBrillantissimeMèreVotka Bleue
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Hym Sublignais MMAAMMMMA | H5 | 65 kg | Christopher Corbineau B. Carpentier | 25 · 0 v · 14 p | 9.48,7 | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hym Sublignais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 11 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+7.6 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 0 victoire · 30 930 €Courses25Victoires0 (0 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 202212 710 €Gains 202117 620 €
En carrière30 930 €
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.6
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurChristopher Corbineau · B. Carpentier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSnob de Corday × Raissa de SublignyPèreSnob de CordayMèreRaissa de Subligny
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai clair
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Hubine Keryvon Cheval principal AAMAAAADAA | F5 | 63 kg | A. Abrivard A.g. Maillard | 21 · 2 v · 11 p | 3.72,5▼ -32 % | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hubine Keryvon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 28.2 % · le marché en suppose 40 %-11.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 2 victoires · 32 250 €Courses21Victoires2 (10 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20229 070 €Gains 202121 500 €
En carrière32 250 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.5
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurA. Abrivard · A. G. Maillard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBilibili × Jelica KeryvonPèreBilibiliMèreJelica Keryvon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Hommage Ludois MMMMMMDMMM | H5 | 57 kg | Mlle B. Bossuet S. Bourlier | 31 · 2 v · 21 p | 5.910,0▲ +69 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hommage Ludois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.3 % · le marché en suppose 10 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 2 victoires · 32 690 €Courses31Victoires2 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 202213 650 €Gains 202117 820 €
En carrière32 690 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.7
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurMlle B. Bossuet · S. Bourlier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLudo de Castelle × Symphonie LudoisePèreLudo de CastelleMèreSymphonie Ludoise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Histoire Drole DMDADMDAADADAR | F5 | 63 kg | D. Bonne F.p. Bossuet | 15 · 3 v · 4 p | 9.37,3▼ -22 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Histoire Drole, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 14 %-7.1 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 3 victoires · 32 710 €Courses15Victoires3 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2022650 €Gains 20210 €
En carrière32 710 € dont 22 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurD. Bonne · F. P. Bossuet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeduisant Fouteau × Tubereuse FollePèreSeduisant FouteauMèreTubereuse Folle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Historia Kat MDMDMMMAAAA | F5 | 63 kg | P.ph. Ploquin Th. Levesque | 25 · 3 v · 6 p | 8.712,0▲ +38 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Historia Kat, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 8 %-2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 3 victoires · 33 280 €Courses25Victoires3 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20229 210 €Gains 202111 340 €
En carrière33 280 € dont 23 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.5
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurP. Ph. Ploquin · Th. Levesque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoccador de Simm × TildePèreBoccador de SimmMèreTilde
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Her Majesty Tege MDMDMMMMDMDMDM | F5 | 55 kg | Christopher Thouroude B. Marie | 25 · 4 v · 7 p | 10.014,0▲ +40 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Her Majesty Tege, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 7 %-0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 4 victoires · 34 540 €Courses25Victoires4 (16 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202212 510 €Gains 202122 030 €
En carrière34 540 € dont 26 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.6
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurChristopher Thouroude · B. Marie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gede × L'Etoile de RabutPèrePrince GedeMèreL'Etoile de Rabut
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.