Prix Eurotierce Partenaire Officiel Belgique
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Harley Du Rafhay AAADAAAAAA | H5 | Alain Dengis Jean Henrard | 28 · 9 v · 11 p | 4.03,2▼ -20 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harley Du Rafhay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.97
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 14.2 % · le marché en suppose 31 %-17.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.8 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 1 (1-3) à MONS (GHLIN) : +1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 9 victoires · 12 202 €Courses28Victoires9 (32 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 20228 056 €Gains 20213 900 €
En carrière12 202 € dont 9 648 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurAlain Dengis · Jean Henrard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOffshore Dream × Quite GoodPèreOffshore DreamMèreQuite Good
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Cyloo D'erpion AAAAAAAAA | H10 | Gilles Willems Christ Deconinck | — | 23.027,0▲ +17 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cyloo D'erpion, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 6.1 % · le marché en suppose 4 %+2.4 pts
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à MONS (GHLIN) : +1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran)
Aptitude à la course du jour
Place au départ2
ŒillèresSans
Driver et entraîneurGilles Willems · Christ Deconinck
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuilano du Choquel × Galea ChampfleurPèreQuilano du ChoquelMèreGalea Champfleur
RaceTROTTEUR ETRANGERRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Fusain AAAAADAAAA | H7 | Marnix De Groote Gilbert Smessaert | — | 8.67,8 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fusain, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 13 %-5.9 pts
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsCordeCorde 3 (1-3) à MONS (GHLIN) : +1.5 (vs moyenne)
Aptitude à la course du jour
Place au départ3
ŒillèresSans
Driver et entraîneurMarnix De Groote · Gilbert Smessaert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTintin Decouves × Serena du TijasPèreTintin DecouvesMèreSerena du Tijas
RaceTROTTEUR ETRANGERRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Fils Du Nil AAAAAADAAA | H7 | Raphael Depuydt Raphael Depuydt | 39 · 4 v · 21 p | 6.66,5 | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fils Du Nil, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.2 % · le marché en suppose 15 %-2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à MONS (GHLIN) : +3.0 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 4 victoires · 12 769 €Courses39Victoires4 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20222 800 €Gains 20214 909 €
En carrière12 769 € dont 3 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurRaphael Depuydt · Raphael Depuydt
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Uppercut × Vitam EternamPèreUn UppercutMèreVitam Eternam
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Furie Du Theys AAAAAAAAA | F7 | F.x. Myle Louis Weber | 33 · 0 v · 18 p | 80.082,0 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Furie Du Theys, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.8 % · le marché en suppose 1 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 5 (4-6) à MONS (GHLIN) : +3.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 0 victoire · 14 396 €Courses33Victoires0 (0 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 2022462 €Gains 20211 750 €
En carrière14 396 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurF. X. Myle · Louis Weber
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQueroan de Jay × Penelope du TheysPèreQueroan de JayMèrePenelope du Theys
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Fleur Du Ramierou AAMAAMAAA | F7 | Guido Laureys Guido Laureys | 41 · 3 v · 16 p | 60,0 | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fleur Du Ramierou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 2 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 6 (4-6) à MONS (GHLIN) : +3.0 (vs moyenne)
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 3 victoires · 14 974 €Courses41Victoires3 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20221 813 €Gains 20213 028 €
En carrière14 974 € dont 4 848 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurGuido Laureys · Guido Laureys
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTabby Point × Olympe du RamierouPèreTabby PointMèreOlympe du Ramierou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Hardy Williams ADADADAAAA | H5 | Jo Corbanie Jo Corbanie | 24 · 1 v · 8 p | 39.043,0 | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hardy Williams, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 2.3 % · le marché en suppose 2 %-0.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.1
Bonus de contexte (-2.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 7 (7-9) à MONS (GHLIN) : -2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.8)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'08.1/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 1 victoire · 14 570 €Courses24Victoires1 (4 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 2022200 €Gains 2021130 €
En carrière14 570 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'08.1
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.1 au km
Driver et entraîneurJo Corbanie · Jo Corbanie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUno du Meleuc × Harmonie WilliamsPèreUno du MeleucMèreHarmonie Williams
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Herio Josselyn DAAAADAAA | H5 | Marc Huygens Ingeborg Huygens-De Witte | 10 · 3 v · 4 p | 19.022,0▲ +16 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Herio Josselyn, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 8.2 % · le marché en suppose 5 %+3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-4.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 8 (7-9) à MONS (GHLIN) : -2.2 (vs moyenne)RécenceRentrée après 195 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×3.4)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 3 victoires · 14 730 €Courses10Victoires3 (30 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 20212 250 €
En carrière14 730 € dont 11 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurMarc Huygens · Ingeborg Huygens-De Witte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × Sezia JosselynPèreSam BourbonMèreSezia Josselyn
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Harem D'erable ADADAADAAAAA | H5 | Kristof Depuydt Filip Ghekiere | 26 · 0 v · 11 p | 73.070,0 | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harem D'erable, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 1 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-8.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 9 (7-9) à MONS (GHLIN) : -2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 0 victoire · 11 130 €Courses26Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 2022150 €Gains 20216 460 €
En carrière11 130 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurKristof Depuydt · Filip Ghekiere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Vanille d'ErablePèreTag WoodMèreVanille d'Erable
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Go Prior AADAAAADAADA | H6 | Lieven Cannaert Lieven Cannaert | 29 · 2 v · 12 p | 9.210,0 | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Go Prior, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.2 % · le marché en suppose 10 %-0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.7 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 10 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×9.2)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 2 victoires · 10 059 €Courses29Victoires2 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 20222 400 €Gains 2021470 €
En carrière10 059 € dont 1 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurLieven Cannaert · Lieven Cannaert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuarlos × Session PriorPèreQuarlosMèreSession Prior
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Furac De Valforg Cheval principal AAAMDAAAAA | H7 | Mme Hanna Huygens Pieter Van Den Hende | 26 · 7 v · 15 p | 3.03,3 | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Furac De Valforg, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 22.7 % · le marché en suppose 30 %-7.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 7 victoires · 10 651 €Courses26Victoires7 (27 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20221 839 €Gains 20215 004 €
En carrière10 651 € dont 5 280 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurMme Hanna Huygens · Pieter Van Den Hende
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJam Pridem × Tarina de ValforgPèreJam PridemMèreTarina de Valforg
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Hector De Bucy AAAMMAAAA | H5 | Pavel Tamsin Francis Geldhof | 19 · 0 v · 12 p | 71.080,0 | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hector De Bucy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 1 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-3.8 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 0 victoire · 9 675 €Courses19Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20221 600 €Gains 20217 900 €
En carrière9 675 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurPavel Tamsin · Francis Geldhof
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLilium Madrik × Luciole de BucyPèreLilium MadrikMèreLuciole de Bucy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Effeuille Moi Pan AAAADAAAAA | F8 | Michel Bizoux Michel Bisman | 47 · 1 v · 21 p | 21.024,0 | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Effeuille Moi Pan, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 4 %-0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 13 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 1 victoire · 11 069 €Courses47Victoires1 (2 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 2022782 €Gains 20212 719 €
En carrière11 069 € dont 1 680 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMichel Bizoux · Michel Bisman
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTi Punch River × Raffole de MoiPèreTi Punch RiverMèreRaffole de Moi
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.