Prix James, Gaby, Charly Crockett
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Swiss Bank 2p8p9p3p8p4p11p5p4p | H7 | 3 | 3659,5 kgcorde 3 | A.merou O.montzey De | Œ | 55 · 6 v · 34 p | 4.73,6▼ -23 % | 48 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Swiss Bank, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.4 % · le marché en suppose 28 %-18.4 pts
Bonus de contexte (-1.8 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à DAX : +1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)PoidsSurcharge (59,5 kg, 5,4 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 6 victoires · 125 310 €Courses55Victoires6 (11 %)
Deuxièmes13Troisièmes6
Gains 20228 100 €Gains 202151 240 €
En carrière125 310 € dont 47 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour59,5 kg · valeur 36
Poids porté59,5 kg
Valeur de handicap36
Corde3
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurA. Merou · O. Montzey De
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSwiss Spirit × Support Fund (par Intikhab)PèreSwiss SpiritMèreSupport Fund
Père de la mèreIntikhab
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Torancia 1p1p0p2p4p1p14p0p5p | F6 | 10 | 32,555 kgcorde 10 | R.delage B.montzey (S) | ŒA | 37 · 9 v · 15 p | 8.26,5▼ -21 % | 62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Torancia, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 27.6 % · le marché en suppose 15 %+12.2 pts
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 10 (10+) à DAX : -3.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 69 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)TerrainRechigne sur le terrain sec/bon (2 réf., perf 50% vs 57% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 9 victoires · 92 290 €Courses37Victoires9 (24 %)
Deuxièmes6Troisièmes2
Gains 202226 400 €Gains 202120 150 €
En carrière92 290 € dont 63 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · valeur 32,5
Poids porté55 kg
Valeur de handicap32,5
Corde10
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurR. Delage · B. Montzey
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKheleyf × My Juju (par Blackdoun)PèreKheleyfMèreMy Juju
Père de la mèreBlackdoun
RacePUR-SANGRobegris
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Kennocha Cheval principal 3p2p1p1p3p3p5p7p7p | F6 | 4 | 3257 kgcorde 4 | V.seguy G.vaz | 34 · 5 v · 14 p | 7.15,1▼ -28 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kennocha, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.77
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 27.6 % · le marché en suppose 20 %+7.9 pts
Bonus de contexte (+5.1 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsCordeCorde 4 (4-6) à DAX : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×34.9)VitessePerformance € en dessous (×0.6)PoidsLéger surpoids (57 kg, 2,9 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 5 victoires · 31 005 €Courses34Victoires5 (15 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 202215 850 €Gains 2021800 €
En carrière31 005 € dont 18 851 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 32
Poids porté57 kg
Valeur de handicap32
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurV. Seguy · G. Vaz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKodiac × Of Course Darling (par Dalakhani)PèreKodiacMèreOf Course Darling
Père de la mèreDalakhani
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Sinakha 5p10p0p0p1p7p4p5p6p | H4 | 7 | 3156 kgcorde 7 | E.corallo C.ferland (S) | 9 · 1 v · 4 p | 9.415,0▲ +60 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sinakha, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.6 % · le marché en suppose 7 %+0.9 pts
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)PoidsLéger surpoids (56 kg, 1,9 kg au-dessus de la moyenne du lot)TerrainAime le terrain sec/bon (4 réf., perf 62% vs 41% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 12 385 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022425 €Gains 202111 960 €
En carrière12 385 € dont 9 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg · valeur 31
Poids porté56 kg
Valeur de handicap31
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurE. Corallo · C. Ferland
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Gurkha × Sinana (par Sinndar)PèreThe GurkhaMèreSinana
Père de la mèreSinndar
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Light Up My Dream 6p8p7p1p5p5p7p8p4p5p | H4 | 5 | 3055 kgcorde 5 | A.gavilan R.avial Lopez | 23 · 2 v · 10 p | 16.014,0▼ -12 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Light Up My Dream, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 7 %-2.2 pts
Bonus de contexte (-1.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 5 (4-6) à DAX : +0.6 (vs moyenne)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 2 victoires · 39 070 €Courses23Victoires2 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202210 100 €Gains 202128 970 €
En carrière39 070 € dont 17 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · valeur 30
Poids porté55 kg
Valeur de handicap30
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Gavilan · R. Avial Lopez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEvasive × Queen'S Light (par King'S Best)PèreEvasiveMèreQueen'S Light
Père de la mèreKing'S Best
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Lexington Force 3p5p7p14p3p8p6p6p4p | H5 | 6 | 2954 kgcorde 6 | M.lauron Jl.foursans-Bourdette | 16 · 1 v · 13 p | 10.019,0▲ +90 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lexington Force, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 5 %-1.3 pts
Bonus de contexte (-0.4 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à DAX : +0.6 (vs moyenne)VitessePerformance € en dessous (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 12 972 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20222 025 €Gains 20214 145 €
En carrière12 972 € dont 4 562 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg · valeur 29
Poids porté54 kg
Valeur de handicap29
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Lauron · Jl. Foursans-Bourdette
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDabirsim × Fox Force Five (par Araafa)PèreDabirsimMèreFox Force Five
Père de la mèreAraafa
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Sally Jane 3p1p8p8p7p0p15p0p5p | F5 | 1 | 2853 kgcorde 1 | F.veron O.montzey De | 35 · 3 v · 20 p | 8.87,4▼ -16 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sally Jane, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 14 %-7.0 pts
Bonus de contexte (+8.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 1 (1-3) à DAX : +1.2 (vs moyenne)TerrainAime le terrain sec/bon (2 réf., perf 86% vs 54% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 3 victoires · 52 260 €Courses35Victoires3 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes7
Gains 20228 400 €Gains 202116 150 €
En carrière52 260 € dont 20 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour53 kg · valeur 28
Poids porté53 kg
Valeur de handicap28
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurF. Veron · O. Montzey De
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJukebox Jury × Summarily (par Shamardal)PèreJukebox JuryMèreSummarily
Père de la mèreShamardal
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Beyond My Dreams 3p4p0p7p4p1p6p0p4p7p | H7 | 9 | 2750,5 kgcorde 9 | D.santiago J.resimont | Œ | 52 · 7 v · 26 p | 5.87,7▲ +33 % | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Beyond My Dreams, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 13 %-6.5 pts
Bonus de contexte (+8.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)PoidsAllègement notable (50,5 kg, 3,6 kg sous la moyenne du lot)TerrainAime le terrain sec/bon (2 réf., perf 83% vs 64% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 7 victoires · 140 455 €Courses52Victoires7 (13 %)
Deuxièmes4Troisièmes7
Gains 202216 100 €Gains 202121 425 €
En carrière140 455 € dont 87 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour50,5 kg · valeur 27
Poids porté50,5 kg
Valeur de handicap27
Corde9
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurD. Santiago · J. Resimont
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDream Ahead × Street Romance (par Street Cry)PèreDream AheadMèreStreet Romance
Père de la mèreStreet Cry
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Ultimatum 6p0p0p1p4p10p3p1p2p | H6 | 2 | 2749,5 kgcorde 2 | V.alonso Vidal De La Pena B.moreno-Navarro | Œ | 36 · 2 v · 13 p | 22.025,0 | 39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ultimatum, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 4 %-1.9 pts
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 2 (1-3) à DAX : +1.2 (vs moyenne)PoidsAllègement notable (49,5 kg, 4,6 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 2 victoires · 47 050 €Courses36Victoires2 (6 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 202210 100 €Gains 202122 700 €
En carrière47 050 € dont 16 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour49,5 kg · valeur 27
Poids porté49,5 kg
Valeur de handicap27
Corde2
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurV. Alonso Vidal De La Pena · B. Moreno-Navarro
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDutch Art × Danzigaway (par Danehill)PèreDutch ArtMèreDanzigaway
Père de la mèreDanehill
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Ma Cherie Amour 0p2p0p7p2p0p0p6p7p5p | F4 | 8 | 26,551,5 kgcorde 8 | A.crastus I.elarre Alvarez | ŒA | 29 · 1 v · 14 p | 8.814,0▲ +59 % | 45 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ma Cherie Amour, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 7 %-3.2 pts
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (51,5 kg, 2,6 kg sous la moyenne du lot)TerrainRechigne sur le terrain sec/bon (2 réf., perf 14% vs 52% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 1 victoire · 36 656 €Courses29Victoires1 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 20229 150 €Gains 202122 750 €
En carrière36 656 € dont 9 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour51,5 kg · valeur 26,5
Poids porté51,5 kg
Valeur de handicap26,5
Corde8
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurA. Crastus · I. Elarre Alvarez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesShalaa × Snowy Amour (par Azamour)PèreShalaaMèreSnowy Amour
Père de la mèreAzamour
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
Comment lire ce bloc
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses — sauf chez un cheval qui s'était déjà placé à sa valeur haute : il est alors « bien engagé ».
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.