Prix De Saint-Didier La Foret
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
American Daisy 8p6p4p4p6p1p6p0p17p | F6 | 9 | 18,560,5 kgcorde 9 | C.soumillon S.eveno | 43 · 2 v · 17 p | 6.34,5▼ -29 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de American Daisy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 16.4 % · le marché en suppose 22 %-5.9 pts
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à VICHY : -0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)PoidsLéger surpoids (60,5 kg, 2,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 2 victoires · 29 475 €Courses43Victoires2 (5 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20227 100 €Gains 20216 850 €
En carrière29 475 € dont 10 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour60,5 kg · valeur 18,5
Poids porté60,5 kg
Valeur de handicap18,5
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Soumillon · S. Eveno
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmerican Post × Pump Pump Daisy (par Kingsalsa)PèreAmerican PostMèrePump Pump Daisy
Père de la mèreKingsalsa
RacePUR-SANGRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Wayne 8p5p4p6p0p2p3p8p6p | H8 | 10 | 1860 kgcorde 10 | F.foresi F.foresi | Œ | 77 · 3 v · 33 p | 9.79,5 | 37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Wayne, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.0 % · le marché en suppose 11 %-1.5 pts
Bonus de contexte (-3.1 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à VICHY : -2.6 (vs moyenne)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)PoidsLéger surpoids (60 kg, 2 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains77 courses · 3 victoires · 82 440 €Courses77Victoires3 (4 %)
Deuxièmes6Troisièmes9
Gains 20226 400 €Gains 202110 275 €
En carrière82 440 € dont 23 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour60 kg · valeur 18
Poids porté60 kg
Valeur de handicap18
Corde10
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurF. Foresi · F. Foresi
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHoly Roman Emperor × Western Mystic (par Doyen)PèreHoly Roman EmperorMèreWestern Mystic
Père de la mèreDoyen
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Alpino 8p7p5p6p5p9p6p6p0p | H4 | 8 | 1860 kgcorde 8 | E.hardouin Mme M.scandella-Lacaille | 19 · 0 v · 7 p | 13.011,0▼ -15 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Alpino, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.0 % · le marché en suppose 9 %-0.1 pts
Bonus de contexte (-4.1 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à VICHY : -0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)VitessePerformance € en dessous (×0.7)PoidsLéger surpoids (60 kg, 2 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 0 victoire · 11 500 €Courses19Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20221 250 €Gains 202110 250 €
En carrière11 500 €
Aptitude à la course du jour60 kg · valeur 18
Poids porté60 kg
Valeur de handicap18
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurE. Hardouin · Mme M. Scandella-Lacaille
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHunter'S Light × Wedding Gown (par Dubai Destination)PèreHunter'S LightMèreWedding Gown
Père de la mèreDubai Destination
RacePUR-SANGRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Iggy Chop 5p6p6p9p0p3p5p0p7p | H8 | 5 | 17,559,5 kgcorde 5 | A.lemaitre C.boutin (S) | 89 · 6 v · 29 p | 7.58,2 | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iggy Chop, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.4 % · le marché en suppose 12 %+3.2 pts
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 5 (4-6) à VICHY : +1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)PoidsLéger surpoids (59,5 kg, 1,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains89 courses · 6 victoires · 103 605 €Courses89Victoires6 (7 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 20223 600 €Gains 202110 500 €
En carrière103 605 € dont 46 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour59,5 kg · valeur 17,5
Poids porté59,5 kg
Valeur de handicap17,5
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Lemaitre · C. Boutin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCaptain Chop × Via Appia (par Exit To Nowhere)PèreCaptain ChopMèreVia Appia
Père de la mèreExit To Nowhere
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Zilli Rocks 9p0p3p0p7p0p0p9p7p5p | H5 | 2 | 16,557 kgcorde 2 | H.boutin C.boutin (S) | 24 · 0 v · 8 p | 22,0 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Zilli Rocks, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 5 %+3.4 pts
Bonus de contexte (-2.4 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 2 (1-3) à VICHY : +1.6 (vs moyenne)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 0 victoire · 12 490 €Courses24Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20222 500 €Gains 20210 €
En carrière12 490 €
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 16,5
Poids porté57 kg
Valeur de handicap16,5
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurH. Boutin · C. Boutin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHelmet × Jessica Rocks (par Fastnet Rock)PèreHelmetMèreJessica Rocks
Père de la mèreFastnet Rock
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Sunset Lover 0p0p8p5p7p10p0p8p0p | F5 | 1 | 1658 kgcorde 1 | L.boisseau S.morineau | 18 · 0 v · 3 p | 19.048,0▲ +153 % | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sunset Lover, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.14
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 2 %+1.1 pts
Bonus de contexte (-3.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 1 (1-3) à VICHY : +1.6 (vs moyenne)RécenceRentrée après 132 j — rentre un peu moins souventVitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 0 victoire · 3 596 €Courses18Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2022700 €Gains 20210 €
En carrière3 596 €
Aptitude à la course du jour58 kg · valeur 16
Poids porté58 kg
Valeur de handicap16
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. Boisseau · S. Morineau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSilver Frost × Mademoisellechichi (par Chichicastenango)PèreSilver FrostMèreMademoisellechichi
Père de la mèreChichicastenango
RacePUR-SANGRobegris
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Malecon Cheval principal 3p3p0p5p9p5p5p5p9p9p | H7 | 3 | 1555,5 kgcorde 3 | A.mosse Gaby.mosse | 45 · 2 v · 16 p | 3.83,0▼ -21 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Malecon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-61
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 19.0 % · le marché en suppose 33 %-14.3 pts
Bonus de contexte (+5.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 3 (1-3) à VICHY : +1.6 (vs moyenne)PoidsLéger allègement (55,5 kg, 2,5 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 2 victoires · 39 425 €Courses45Victoires2 (4 %)
Deuxièmes1Troisièmes8
Gains 20226 300 €Gains 202113 450 €
En carrière39 425 € dont 17 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour55,5 kg · valeur 15
Poids porté55,5 kg
Valeur de handicap15
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Mosse · Gaby. Mosse
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHoly Roman Emperor × Tounsi (par Sendawar)PèreHoly Roman EmperorMèreTounsi
Père de la mèreSendawar
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Leaping 4p9p5p0p0p7p8p18p4p | F9 | 6 | 1557 kgcorde 6 | S.maillot F.foresi | Œ | 102 · 5 v · 46 p | 9,0 | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Leaping, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.9 % · le marché en suppose 11 %-1.2 pts
Bonus de contexte (-0.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 6 (4-6) à VICHY : +1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.3)TerrainRechigne sur le terrain intermédiaire (4 réf., perf 32% vs 37% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains102 courses · 5 victoires · 98 275 €Courses102Victoires5 (5 %)
Deuxièmes7Troisièmes12
Gains 20221 725 €Gains 202110 000 €
En carrière98 275 € dont 31 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 15
Poids porté57 kg
Valeur de handicap15
Corde6
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurS. Maillot · F. Foresi
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOasis Dream × Avoidance (par Cryptoclearance)PèreOasis DreamMèreAvoidance
Père de la mèreCryptoclearance
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Rise Hit 8p0p17p2p5p2p7p8p2p | H8 | 4 | 1557 kgcorde 4 | C.grosbois R.le Gal | ŒA | 63 · 3 v · 21 p | 9.89,9 | 38 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Rise Hit, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 10 %-2.1 pts
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 4 (4-6) à VICHY : +1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 3 victoires · 78 060 €Courses63Victoires3 (5 %)
Deuxièmes6Troisièmes4
Gains 20220 €Gains 20218 400 €
En carrière78 060 € dont 32 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 15
Poids porté57 kg
Valeur de handicap15
Corde4
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurC. Grosbois · R. Le Gal
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmerican Post × Rose The One (par Meshaheer)PèreAmerican PostMèreRose The One
Père de la mèreMeshaheer
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Pink Lotus 0p7p7p7p14p2p0p0pDp | H6 | 7 | 1555,5 kgcorde 7 | S.chuette S.morineau | 33 · 0 v · 8 p | 6.821,0▲ +209 % | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Pink Lotus, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.22
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.37
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 5 %-2.5 pts
Bonus de contexte (-5.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 7 (7-9) à VICHY : -0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)PoidsLéger allègement (55,5 kg, 2,5 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 0 victoire · 10 540 €Courses33Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 20216 600 €
En carrière10 540 €
Aptitude à la course du jour55,5 kg · valeur 15
Poids porté55,5 kg
Valeur de handicap15
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurS. Chuette · S. Morineau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEnrique × Coonawarra (par Mastercraftsman)PèreEnriqueMèreCoonawarra
Père de la mèreMastercraftsman
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
Comment lire ce bloc
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses — sauf chez un cheval qui s'était déjà placé à sa valeur haute : il est alors « bien engagé ».
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.