| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ina Josselyn Cheval principal ADAAADADA | F4 | M. Abrivard M. Abrivard | 6 · 1 v · 2 p | 2.42,6 | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ina Josselyn, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 38.2 % · le marché en suppose 38 %-0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+7.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 1 (1-3) à LES SABLES D OLONNE : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 13 620 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202213 620 €Gains 20210 €
En carrière13 620 € dont 8 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · M. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Aena JosselynPèreOrlando ViciMèreAena Josselyn
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Ila D'or Du Vinois ADAADADADAAAA | F4 | C. Megissier C. Megissier | 13 · 0 v · 8 p | 11.06,3▼ -43 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ila D'or Du Vinois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 16 %-9.9 pts
Bonus de contexte (+3.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à LES SABLES D OLONNE : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 13 620 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20221 950 €Gains 202110 130 €
En carrière13 620 €
Aptitude à la course du jour
Place au départ2
ŒillèresSans
Driver et entraîneurC. Megissier · C. Megissier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Diamina du VinoisPèreVery Nice MarceauxMèreDiamina du Vinois
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Ivresse Du Logis DAADAAAADADAA | F4 | D. Delaroche D. Delaroche | 15 · 2 v · 6 p | 5.613,0▲ +132 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ivresse Du Logis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 8 %-6.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 3 (1-3) à LES SABLES D OLONNE : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.8)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 2 victoires · 12 780 €Courses15Victoires2 (13 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20226 650 €Gains 20216 130 €
En carrière12 780 € dont 10 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurD. Delaroche · D. Delaroche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKorean × Belle du PontseuilPèreKoreanMèreBelle du Pontseuil
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Ines De Tess AAAAADAADAA | F4 | N. Martineau N. Martineau | 13 · 0 v · 9 p | 16,0 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ines De Tess, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 9.2 % · le marché en suppose 6 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+11.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à LES SABLES D OLONNE : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 12 240 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20227 930 €Gains 20214 310 €
En carrière12 240 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurN. Martineau · N. Martineau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRemember Jihem × Petillante de TessPèreRemember JihemMèrePetillante de Tess
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Idylle D'agenville ADAADADAADADAA | F4 | E. Raffin M. Charuel | 14 · 1 v · 4 p | 3,9 | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idylle D'agenville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 26 %-20.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+7.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 5 (4-6) à LES SABLES D OLONNE : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 13 180 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20228 650 €Gains 20214 530 €
En carrière13 180 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · M. Charuel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUlysse × Obstinated RodneyPèreUlysseMèreObstinated Rodney
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Ihoara Tilou AAADAAAAADAA | F4 | F. Prioul B. Constantin | 19 · 0 v · 14 p | 9.824,0▲ +145 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ihoara Tilou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.3 % · le marché en suppose 4 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+13.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à LES SABLES D OLONNE : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.6)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 0 victoire · 12 050 €Courses19Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20226 030 €Gains 20216 020 €
En carrière12 050 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurF. Prioul · B. Constantin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesArpent d'Ostal × Ohara de SevresPèreArpent d'OstalMèreOhara de Sevres
RaceTROTTEUR FRANCAISRoberouan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Idee Salleloise DAAAADAAAAA | F4 | L. Koubiche L. Koubiche | 10 · 1 v · 7 p | 18,0 | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idee Salleloise, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 8.1 % · le marché en suppose 6 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à LES SABLES D OLONNE : -1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 10 510 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20224 240 €Gains 20216 270 €
En carrière10 510 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurL. Koubiche · L. Koubiche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Ogusa de la MeritePèreQuaker JetMèreOgusa de la Merite
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Inspiree Dairpet DADAAAAAAAAA | F4 | R. Pojasek R. Pojasek | 12 · 1 v · 6 p | 55,0 | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Inspiree Dairpet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.72
Notre probabilité de gain 4.2 % · le marché en suppose 2 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-0.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 8 (7-9) à LES SABLES D OLONNE : -1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×33.9)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 12 970 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 202212 370 €Gains 2021600 €
En carrière12 970 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurR. Pojasek · R. Pojasek
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Affaire DairpetPèreVery Nice MarceauxMèreAffaire Dairpet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Ivy Tejy DADAAAAAAA | F4 | Ch. Chalon Ch. Chalon | 8 · 1 v · 3 p | 7.935,0▲ +343 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ivy Tejy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 9.2 % · le marché en suppose 3 %+6.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+7.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 9 (7-9) à LES SABLES D OLONNE : -1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.7)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 10 190 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20225 240 €Gains 20214 950 €
En carrière10 190 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurCh. Chalon · Ch. Chalon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × Rosa TejyPèreSaxo de VandelMèreRosa Tejy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Illassa DMADAAAAAAAA | F4 | A. Menager C. Megissier | 15 · 0 v · 11 p | 5.642,0▲ +650 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Illassa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.2 % · le marché en suppose 2 %+1.9 pts
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à LES SABLES D OLONNE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×16.6)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 0 victoire · 10 300 €Courses15Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20229 370 €Gains 2021930 €
En carrière10 300 €
Aptitude à la course du jour
Place au départ10
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Menager · C. Megissier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAldo des Champs × UtavissaPèreAldo des ChampsMèreUtavissa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Isis De L'aube AAAAAADARAAA | F4 | Ph. Julien Ph. Julien | 20 · 0 v · 10 p | 15,0 | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isis De L'aube, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.2 % · le marché en suppose 7 %-2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à LES SABLES D OLONNE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.4)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 0 victoire · 10 360 €Courses20Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20226 140 €Gains 20214 220 €
En carrière10 360 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurPh. Julien · Ph. Julien
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBarjal × Rosy d'InfiPèreBarjalMèreRosy d'Infi
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Intrigue De Viette AAAAAADAAA | F4 | R. Congard Ch. Henry | 17 · 0 v · 9 p | 9.863,0▲ +543 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Intrigue De Viette, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 2 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+0.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 12 (10+) à LES SABLES D OLONNE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 0 victoire · 10 280 €Courses17Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20223 090 €Gains 20217 190 €
En carrière10 280 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurR. Congard · Ch. Henry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCarat Williams × Onde du BouffeyPèreCarat WilliamsMèreOnde du Bouffey
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.