| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Forrest D'em DAAMMADAMADAA | H7 | G. Gelormini P.emmanuel Mary | 47 · 6 v · 17 p | 25.023,0 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Forrest D'em, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 4 %-3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-6.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 6 victoires · 78 160 €Courses47Victoires6 (13 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 20221 180 €Gains 202124 920 €
En carrière78 160 € dont 40 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · P. Emmanuel Mary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × TameliePèreVillage MysticMèreTamelie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Gaya De Lorge DADAAAAAAAADA | F6 | R. Metayer R. Metayer | 59 · 5 v · 32 p | 44.089,0▲ +102 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gaya De Lorge, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 1 %+1.0 pts
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.7)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains59 courses · 5 victoires · 79 450 €Courses59Victoires5 (8 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 202240 920 €Gains 202120 300 €
En carrière79 450 € dont 36 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurR. Metayer · R. Metayer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNeutron du Cebe × Qualine de LorgePèreNeutron du CebeMèreQualine de Lorge
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Grazzia Du Dan DAAADAAAAAA | F6 | D. Thomain Cl. Thomain | 29 · 8 v · 9 p | 6.46,0 | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grazzia Du Dan, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.1 % · le marché en suppose 17 %-4.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+9.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 8 victoires · 82 720 €Courses29Victoires8 (28 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202235 750 €Gains 202115 800 €
En carrière82 720 € dont 61 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · Cl. Thomain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUt d'Erable × Beauty du DanPèreUt d'ErableMèreBeauty du Dan
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Galion Volsin AAAAAADADAADA | H6 | P.ph. Ploquin E.g. Blot | 69 · 3 v · 37 p | 14,0 | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galion Volsin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 7 %-3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains69 courses · 3 victoires · 83 360 €Courses69Victoires3 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes6
Gains 202220 560 €Gains 202119 390 €
En carrière83 360 € dont 19 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurP. Ph. Ploquin · E. G. Blot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRocklyn × Ultime SevenPèreRocklynMèreUltime Seven
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Gagnant Rush AAAAAAAAA | H6 | G. Donio M. Donio | 41 · 4 v · 29 p | 27.037,0▲ +37 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gagnant Rush, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 3 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 4 victoires · 85 050 €Courses41Victoires4 (10 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 202211 000 €Gains 202130 240 €
En carrière85 050 € dont 25 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurG. Donio · M. Donio
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPagalor × Aura de TouchyvonPèrePagalorMèreAura de Touchyvon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
El Tresor MAMAAMAAAA | H8 | P. Houel J. Poutrel | 102 · 3 v · 51 p | 67.095,0▲ +42 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Tresor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 1 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.7 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains102 courses · 3 victoires · 85 130 €Courses102Victoires3 (3 %)
Deuxièmes5Troisièmes11
Gains 202211 730 €Gains 202116 480 €
En carrière85 130 € dont 17 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurP. Houel · J. Poutrel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Tresor × Rosace d'OrPèreUn TresorMèreRosace d'Or
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Filopoto Pena AADMAADAAAAA | H7 | P. Bougon Bougeard F. Coppyn | 83 · 0 v · 51 p | 35.041,0▲ +17 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Filopoto Pena, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 2 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.6)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains83 courses · 0 victoire · 85 590 €Courses83Victoires0 (0 %)
Deuxièmes8Troisièmes7
Gains 202214 300 €Gains 202112 340 €
En carrière85 590 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurP. Bougon Bougeard · F. Coppyn
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRieussec × Utopie de TessPèreRieussecMèreUtopie de Tess
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Fee D'amaro ADAAAADAAAAA | F7 | F. Lagadeuc E. Varin | 71 · 7 v · 30 p | 24.027,0 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fee D'amaro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 4 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains71 courses · 7 victoires · 85 830 €Courses71Victoires7 (10 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 202223 900 €Gains 202130 340 €
En carrière85 830 € dont 46 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · E. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRapide du Bois × Serenade MesloisePèreRapide du BoisMèreSerenade Mesloise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Criterion AADAADAAADAAA | H6 | N. Bazire J.m. Bazire | 2850 m | 12 · 1 v · 6 p | 6.15,1▼ -16 % | 65 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Criterion, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.94
Notre probabilité de gain 18.1 % · le marché en suppose 20 %-1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+11.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € très supérieure peloton (×3.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 127 102 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202230 300 €Gains 20210 €
En carrière127 102 € dont 20 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurN. Bazire · J. M. Bazire · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJocose × NinaPèreJocoseMèreNina
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Eole Du Prieure ADAAAAMMAAA | M8 | Y. Lebourgeois V. Viel | 2850 m | 70 · 9 v · 32 p | 16.023,0▲ +44 % | 42 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eole Du Prieure, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 4 %-2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-2.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains70 courses · 9 victoires · 149 925 €Courses70Victoires9 (13 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 20229 910 €Gains 202138 565 €
En carrière149 925 € dont 81 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · V. Viel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJag de Bellouet × MalicePèreJag de BellouetMèreMalice
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Golden Visais AAAAAAAAAA | H6 | B. Rochard C. Buhigne | 2850 m | 45 · 6 v · 30 p | 15.019,0▲ +27 % | 61 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Golden Visais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 5 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×13.8)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 6 victoires · 170 400 €Courses45Victoires6 (13 %)
Deuxièmes8Troisièmes9
Gains 202249 040 €Gains 20214 780 €
En carrière170 400 € dont 54 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · C. Buhigne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRepeat Love × Regate de VisaisPèreRepeat LoveMèreRegate de Visais
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Guiness D'herfraie AAAAAADAAAA | F6 | Cl. Thomain Cl. Thomain | 2850 m | 33 · 9 v · 13 p | 54.091,0▲ +69 % | 41 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Guiness D'herfraie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.88
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 1 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.1 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 62 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 9 victoires · 173 530 €Courses33Victoires9 (27 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202265 870 €Gains 202144 810 €
En carrière173 530 € dont 124 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurCl. Thomain · Cl. Thomain · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLudo de Castelle × Silice d'HerfraiePèreLudo de CastelleMèreSilice d'Herfraie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Gaspar D'angis DAAAAADAADAAA | H6 | L. Baudouin J.m. Baudouin | 2850 m | 40 · 6 v · 19 p | 42.045,0 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gaspar D'angis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.100
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 2 %-0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+5.9 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 145 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.6)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 6 victoires · 180 840 €Courses40Victoires6 (15 %)
Deuxièmes9Troisièmes3
Gains 202273 660 €Gains 202138 800 €
En carrière180 840 € dont 90 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurL. Baudouin · J. M. Baudouin · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × Reveuse d'AngisPèreQuaroMèreReveuse d'Angis
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Flash De Vely AAAAAAAAAA | H7 | S. Ernault S. Ernault | 2850 m | 43 · 13 v · 16 p | 15.020,0▲ +33 % | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flash De Vely, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.95
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 5 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+8.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 13 victoires · 181 070 €Courses43Victoires13 (30 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 202246 310 €Gains 202138 910 €
En carrière181 070 € dont 131 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurS. Ernault · S. Ernault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × Vely du GoutierPèreUn Mec d'HeripreMèreVely du Goutier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Flaubert Gede AAAAAAAAADA | H7 | A. Lherete Antoine Lherete | 2850 m | 43 · 14 v · 15 p | 8.37,6 | 69 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flaubert Gede, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.99
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 14.7 % · le marché en suppose 13 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+13.7 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 14 victoires · 182 240 €Courses43Victoires14 (33 %)
Deuxièmes2Troisièmes5
Gains 202265 050 €Gains 202120 590 €
En carrière182 240 € dont 140 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurA. Lherete · Antoine Lherete
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Sarah GedePèreOrlando ViciMèreSarah Gede
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Falcon D'espace Cheval principal AAAAAAAAAA | H7 | R. Hue S. Guarato | 2850 m | 58 · 12 v · 32 p | 3.83,4▼ -11 % | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Falcon D'espace, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.99
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 18.1 % · le marché en suppose 29 %-11.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.2 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.5)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 12 victoires · 182 460 €Courses58Victoires12 (21 %)
Deuxièmes4Troisièmes7
Gains 202280 160 €Gains 202123 800 €
En carrière182 460 € dont 120 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurR. Hue · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × Rocket du ClosetPèreUriel SpeedMèreRocket du Closet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Pick 5 Le jeu Pick 5 Turfin — champ 8 chevaux
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.