| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Insubmersible AAADAADAAADA | H4 | P.y. Verva P.y. Verva | 16 · 2 v · 9 p | 11.06,9▼ -37 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Insubmersible, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 18.2 % · le marché en suppose 14 %+3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+13.1 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à LE CROISE LAROCHE : +3.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.9)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 2 victoires · 21 900 €Courses16Victoires2 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202214 990 €Gains 20216 910 €
En carrière21 900 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurP. Y. Verva · P. Y. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Chimene de MelodiePèreTag WoodMèreChimene de Melodie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Intact Pont Royal DAAAADAADAAA | H4 | J. Koubiche J. Koubiche | 17 · 2 v · 8 p | 28.027,0 | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Intact Pont Royal, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 4 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+12.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à LE CROISE LAROCHE : +3.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 2 victoires · 22 016 €Courses17Victoires2 (12 %)
Deuxièmes4Troisièmes0
Gains 202210 370 €Gains 202111 646 €
En carrière22 016 € dont 7 416 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Koubiche · J. Koubiche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVoltigeur de Myrt × Utopia de la LogePèreVoltigeur de MyrtMèreUtopia de la Loge
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Isocrate Du Citrus ADMDAAAAAMDADA | H4 | Leo Abrivard L.cl. Abrivard | 14 · 1 v · 7 p | 3.44,0▲ +18 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isocrate Du Citrus, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.88
Notre probabilité de gain 18.2 % · le marché en suppose 25 %-6.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à LE CROISE LAROCHE : +3.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×18.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 20 260 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202218 880 €Gains 20211 380 €
En carrière20 260 € dont 7 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurLeo Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Une Lady en OrPèreLove YouMèreUne Lady en Or
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Intemporel Cheval principal DADAAAA | H4 | A. Laurent A. Laurent | 5 · 2 v · 1 p | 5.03,1▼ -38 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Intemporel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 13.6 % · le marché en suppose 32 %-18.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+9.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 4 (4-6) à LE CROISE LAROCHE : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.6)VitessePerformance € très supérieure peloton (×3.3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 2 victoires · 21 200 €Courses5Victoires2 (40 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202214 000 €Gains 20217 200 €
En carrière21 200 € dont 16 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Laurent · A. Laurent
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × TemporellePèreSam BourbonMèreTemporelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Item Buissonay ADAADAAAAAA | H4 | B. Rouer B. Rouer | 20 · 0 v · 12 p | 12.035,0▲ +192 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Item Buissonay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 3 %-1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 5 (4-6) à LE CROISE LAROCHE : +4.0 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 0 victoire · 22 430 €Courses20Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20225 280 €Gains 202116 050 €
En carrière22 430 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Rouer · B. Rouer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Cybele BuissonayPèreVery Nice MarceauxMèreCybele Buissonay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
I Love De Viette AAAAAAAAA | H4 | F. Desmigneux H. Bekaert | 12 · 2 v · 7 p | 17.015,0▼ -12 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de I Love De Viette, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.95
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 7.5 % · le marché en suppose 7 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+11.6 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à LE CROISE LAROCHE : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 2 victoires · 20 390 €Courses12Victoires2 (17 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 202214 750 €Gains 20215 640 €
En carrière20 390 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurF. Desmigneux · H. Bekaert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Delma de ViettePèreLove YouMèreDelma de Viette
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Ipso D'avignere DADAAAADAAAA | M4 | J.m. Maillard Ph. Daugeard | 17 · 0 v · 11 p | 15.029,0▲ +93 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ipso D'avignere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 3 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.0)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 0 victoire · 21 300 €Courses17Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 202212 860 €Gains 20218 440 €
En carrière21 300 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. M. Maillard · Ph. Daugeard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × Uma d'AvignerePèreGanymedeMèreUma d'Avignere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Impala Park AAAAAAADAA | H4 | F. Senet F. Senet | 16 · 1 v · 9 p | 15,0 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Impala Park, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 7 %-1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+6.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 22 200 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202215 900 €Gains 20216 300 €
En carrière22 200 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Senet · F. Senet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDjango Riff × Inrosa GirlPèreDjango RiffMèreInrosa Girl
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Indigo De L'airou AADAAAAAAA | M4 | M. Verva M. Verva | 13 · 1 v · 9 p | 28.029,0 | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indigo De L'airou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 3 %+3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 17 290 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20227 330 €Gains 20219 960 €
En carrière17 290 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. Verva · M. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × MelodiePèreUp And QuickMèreMelodie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Inherit AAAAAAADAA | H4 | J.ch. Beaufils G. Beaufils | 15 · 1 v · 13 p | 28.039,0▲ +39 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Inherit, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 3 %+4.1 pts
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à LE CROISE LAROCHE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.7)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 19 040 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202214 050 €Gains 20214 990 €
En carrière19 040 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ11
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. Ch. Beaufils · G. Beaufils
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBriac Dark × Que Bella VitaPèreBriac DarkMèreQue Bella Vita
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Ildo Du Vivier DMADMRADADADAD | H4 | J. Vanmeerbeck J. Vanmeerbeck | 14 · 1 v · 3 p | 38.082,0▲ +116 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ildo Du Vivier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 1 %+2.0 pts
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 12 (10+) à LE CROISE LAROCHE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 14 860 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20226 460 €Gains 20218 400 €
En carrière14 860 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ12
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. Vanmeerbeck · J. Vanmeerbeck
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoktail Jet × Alba du VivierPèreCoktail JetMèreAlba du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Idoctro De Houelle ADAADADADADAAA | H4 | F. Ouvrie F. Leblanc | 20 · 1 v · 9 p | 16.031,0▲ +94 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idoctro De Houelle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 3 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-3.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 13 (10+) à LE CROISE LAROCHE : -4.0 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 1 victoire · 19 610 €Courses20Victoires1 (5 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20226 760 €Gains 202112 850 €
En carrière19 610 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · F. Leblanc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Charme Fou × Celeste de HouellePèreUn Charme FouMèreCeleste de Houelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Ippon De Montceau DADAAAADAADAAA | H4 | G.a. Pou Pou G.a. Pou Pou | 18 · 0 v · 11 p | 6.87,1 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ippon De Montceau, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.8 % · le marché en suppose 14 %-10.3 pts
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 14 (10+) à LE CROISE LAROCHE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.4)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 0 victoire · 16 560 €Courses18Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 20228 610 €Gains 20217 950 €
En carrière16 560 €
Aptitude à la course du jour
Place au départ14
ŒillèresSans
Driver et entraîneurG. A. Pou Pou · G. A. Pou Pou
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRodrigo Jet × TrinityPèreRodrigo JetMèreTrinity
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.