Prix Beachcomber Canonnier
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Gold Fly AAADAAAAAAA | M6 | G. Gelormini D. Lecroq | 65 · 9 v · 25 p | 7.44,4▼ -41 % | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gold Fly, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.100
Notre probabilité de gain 21.1 % · le marché en suppose 23 %-1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+7.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 1 (1-3) à LE BOUSCAT : +2.6 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains65 courses · 9 victoires · 145 430 €Courses65Victoires9 (14 %)
Deuxièmes6Troisièmes7
Gains 202234 600 €Gains 202144 780 €
En carrière145 430 € dont 76 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · D. Lecroq · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Oh ButterflyPèreBrillantissimeMèreOh Butterfly
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Edi Josselyn AAAAAAAAADA | M8 | Mme S. Larduinat-Descout Mme S. Larduinat-Descout | 85 · 1 v · 57 p | 35.064,0▲ +83 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Edi Josselyn, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 2 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+7.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à LE BOUSCAT : +2.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.6)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains85 courses · 1 victoire · 136 720 €Courses85Victoires1 (1 %)
Deuxièmes15Troisièmes17
Gains 202241 310 €Gains 202130 380 €
En carrière136 720 € dont 2 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurMme S. Larduinat-Descout · Mme S. Larduinat-Descout
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Pezia JosselynPèreReady CashMèrePezia Josselyn
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Flash De La Noe AAAAAAAADAA | H7 | J.h. Treich J.h. Treich | 74 · 10 v · 27 p | 23.025,0 | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flash De La Noe, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 4 %-2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.1 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à LE BOUSCAT : +2.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)
Dernières courses
Carrière et gains74 courses · 10 victoires · 137 910 €Courses74Victoires10 (14 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 202258 660 €Gains 202144 010 €
En carrière137 910 € dont 83 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. H. Treich · J. H. Treich
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Ushuaia de la NoePèreTag WoodMèreUshuaia de la Noe
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Gepetto De Godrel AAAAAAAAAA | H6 | N. Chereau J.f. Senet | 67 · 6 v · 50 p | 25.035,0▲ +40 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gepetto De Godrel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 3 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+12.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à LE BOUSCAT : +3.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains67 courses · 6 victoires · 138 120 €Courses67Victoires6 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes9
Gains 202231 300 €Gains 202128 040 €
En carrière138 120 € dont 52 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurN. Chereau · J. F. Senet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × Manon de GodrelPèreSaxo de VandelMèreManon de Godrel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Genlou Blond ADADAAAMAAMA | H6 | F. Prioul S. Prioul | 56 · 9 v · 20 p | 17.012,0▼ -29 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Genlou Blond, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 8 %-3.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 5 (4-6) à LE BOUSCAT : +3.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.7)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 9 victoires · 140 530 €Courses56Victoires9 (16 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202257 680 €Gains 202117 870 €
En carrière140 530 € dont 89 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Prioul · S. Prioul
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUlf du Noyer × Orchidee BlondePèreUlf du NoyerMèreOrchidee Blonde
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Farsight Absolute Cheval principal AAAAAAAAAA | H7 | A. Barrier Y. Henry | 49 · 12 v · 27 p | 12.07,8▼ -35 % | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Farsight Absolute, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.100
Notre probabilité de gain 35.9 % · le marché en suppose 13 %+23.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+10.0 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à LE BOUSCAT : +3.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.2)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains49 courses · 12 victoires · 140 280 €Courses49Victoires12 (24 %)
Deuxièmes6Troisièmes4
Gains 202266 570 €Gains 202135 190 €
En carrière140 280 € dont 90 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Barrier · Y. Henry · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × Saga de DaidouPèreQuaroMèreSaga de Daidou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Galant De Carel AAAAAAAAAA | H6 | X. Bonnefoux P.m. Manceau | 45 · 6 v · 33 p | 17.012,0▼ -29 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galant De Carel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.72
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 8 %-2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+7.2 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)CordeCorde 7 (7-9) à LE BOUSCAT : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 6 victoires · 142 080 €Courses45Victoires6 (13 %)
Deuxièmes12Troisièmes3
Gains 202265 880 €Gains 202149 510 €
En carrière142 080 € dont 48 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurX. Bonnefoux · P. M. Manceau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Rekka KeryvonPèreBold EagleMèreRekka Keryvon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Gaby Des Vals AAAAAAAAA | H6 | A. Abrivard L.cl. Abrivard | 40 · 9 v · 16 p | 1.62,0▲ +25 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gaby Des Vals, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 50 %-44.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 8 (7-9) à LE BOUSCAT : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 9 victoires · 144 770 €Courses40Victoires9 (22 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20227 420 €Gains 2021105 250 €
En carrière144 770 € dont 103 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAtlas de Joudes × Trinite des ValsPèreAtlas de JoudesMèreTrinite des Vals
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
General Mitchell AAAAAAAAAA | H6 | D. Brossard E. Varin | 62 · 13 v · 25 p | 52.069,0▲ +33 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de General Mitchell, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.55
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 1 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 9 (7-9) à LE BOUSCAT : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.9)
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 13 victoires · 120 000 €Courses62Victoires13 (21 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202258 630 €Gains 202123 200 €
En carrière120 000 € dont 90 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurD. Brossard · E. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJag de Bellouet × Une Royale StarPèreJag de BellouetMèreUne Royale Star
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
General De Loiron AAAAAAAAAA | H6 | K. Leblanc F. Leblanc | 47 · 4 v · 30 p | 19.029,0▲ +53 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de General De Loiron, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 3 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 10 (10+) à LE BOUSCAT : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.7)
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 4 victoires · 135 990 €Courses47Victoires4 (9 %)
Deuxièmes7Troisièmes8
Gains 202278 920 €Gains 202119 250 €
En carrière135 990 € dont 38 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurK. Leblanc · F. Leblanc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesInsert Gede × KotkaPèreInsert GedeMèreKotka
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
First De Choisel AAAAAAAAAA | H7 | Y. Lacombe Y. Lacombe | 56 · 11 v · 27 p | 38.031,0▼ -18 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de First De Choisel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.70
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.62
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.4 % · le marché en suppose 3 %+4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à LE BOUSCAT : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 11 victoires · 133 870 €Courses56Victoires11 (20 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 202268 970 €Gains 202123 430 €
En carrière133 870 € dont 86 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurY. Lacombe · Y. Lacombe
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Odyssee de ChoiselPèreRoyal DreamMèreOdyssee de Choisel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Gaucho De Houelle AAAAAAAAADA | M6 | L. Guinoiseau F. Leblanc | 49 · 2 v · 36 p | 48.081,0▲ +69 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gaucho De Houelle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 1 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à LE BOUSCAT : -4.0 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains49 courses · 2 victoires · 120 920 €Courses49Victoires2 (4 %)
Deuxièmes4Troisièmes12
Gains 202218 370 €Gains 202118 360 €
En carrière120 920 € dont 17 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurL. Guinoiseau · F. Leblanc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Quarla de MouellePèreUp And QuickMèreQuarla de Mouelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.