Prix De Saint Pierre La Cour
| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Lady Jules Dm9m2m3m5m244m5m4m5m | F4 | 61 kg | F. Desmigneux P.edouard Mary | 10 · 0 v · 7 p | 28.061,0▲ +118 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lady Jules, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.64
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.0)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur cette discipline (50% placés, 16 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 15 355 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20257 725 €Gains 20247 630 €
En carrière15 355 €
Aptitude à la course du jour61 kg · record 0'07.6
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurF. Desmigneux · P. Edouard Mary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDreamer Delo × Cime de BaudrairiePèreDreamer DeloMèreCime de Baudrairie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Dreamer Delo réussissent dans cette discipline (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Lumiere Des Isles 73 % faute Cheval principal 1m1m5a9a24DaDa4a9a | F4 | 61 kg | P.ph. Ploquin Th. Barassin | 8 · 2 v · 2 p | 5.54,0▼ -27 % | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lumiere Des Isles, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.94
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 28.4 % · le marché en suppose 25 %+3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×23.8)Jockey 7 jJockey en forme 7j (11/22 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)OriginesLignée performante sur ce profil (54% placés, 22 réf.)Niveau ELOELO 1482 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 2 victoires · 16 365 €Courses8Victoires2 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202515 125 €Gains 20241 240 €
En carrière16 365 € dont 14 625 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg · record 0'07.5
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurP. Ph. Ploquin · Th. Barassin · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Aventure des IslesPèreBrillantissimeMèreAventure des Isles
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Les produits de Brillantissime réussissent sur ce type de course (54 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Lucky Bazoquain 2m0m1m4m2m7m3m240m | H4 | 63 kg | A. Angot V. Gouin | 8 · 1 v · 5 p | 37.051,0▲ +38 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lucky Bazoquain, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.59
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 2 %+3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (50% placés, 8 réf.)Niveau ELOELO 1453 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 18 480 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202518 480 €Gains 20240 €
En carrière18 480 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.6
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurA. Angot · V. Gouin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDexter Fromentro × Colline du CaieuPèreDexter FromentroMèreColline du Caieu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Dexter Fromentro réussissent sur ce type de course (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Leo Des Keches 43 % faute Dm1m1m2m | H4 | 63 kg | A. Gendrot J.p. Marmion | 4 · 2 v · 1 p | 6.36,4 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Leo Des Keches, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.56
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.92
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 16 %-7.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (87% placés, 8 réf.)Niveau ELOELO 1485 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 2 victoires · 18 775 €Courses4Victoires2 (50 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202518 775 €Gains 20240 €
En carrière18 775 € dont 14 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.4
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurA. Gendrot · J. P. Marmion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRedeo Josselyn × Bali des KechesPèreRedeo JosselynMèreBali des Keches
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Redeo Josselyn réussissent sur ce type de course (87 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Lagon Du Dezert 21 % faute 2m5mDa4a2a5aDa4a246m | H4 | 62 kg | Mlle Alexiane Lepage R. Breton | 16 · 0 v · 11 p | 25.023,0 | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lagon Du Dezert, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.76
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 4 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.9)VitessePerformance € en dessous (×0.7)OriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 11 réf.)Niveau ELOELO 1524 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 0 victoire · 18 980 €Courses16Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 202512 610 €Gains 20246 370 €
En carrière18 980 €
Aptitude à la course du jour62 kg · record 0'07.5
Poids porté62 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurMlle Alexiane Lepage · R. Breton
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBon Copain × Cigale du DezertPèreBon CopainMèreCigale du Dezert
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Bon Copain réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Latino Fligny 33 % faute 3a9a6a1a0a3a5a249a6a | H4 | 63 kg | Cl. Frecelle Ch. Chalon | 12 · 2 v · 6 p | 23.052,0▲ +126 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Latino Fligny, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 2 %+5.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.1
Bonus de contexte (+7.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.2)Jockey 7 jJockey en forme 7j (5/6 placés)ChronoChrono lent : record 0'08.1/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur cette discipline (50% placés, 10 réf.)Niveau ELOELO 1478 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 2 victoires · 20 380 €Courses12Victoires2 (17 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202510 905 €Gains 20249 475 €
En carrière20 380 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'08.1
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.1 au km
Jockey et entraîneurCl. Frecelle · Ch. Chalon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGala Tejy × Version LatinePèreGala TejyMèreVersion Latine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Gala Tejy réussissent dans cette discipline (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Lola Du Clos 6a4a3a247aDm8a6m6a2m | F4 | 61 kg | Guillaume Martin Arnaud Desmottes | 11 · 1 v · 8 p | 5.96,4 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lola Du Clos, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.92
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 16 %-9.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (50% placés, 26 réf.)Niveau ELOELO 1558 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 22 725 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20254 780 €Gains 202416 945 €
En carrière22 725 € dont 5 625 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg · record 0'07.5
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurGuillaume Martin · Arnaud Desmottes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPagalor × Felicie du ClosPèrePagalorMèreFelicie du Clos
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Pagalor réussissent sur ce type de course (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Lexa De La Croix 33 % faute Da246m1mDm5m5m4mDa | F4 | 61 kg | D. Bonne D. Bonne | 8 · 1 v · 4 p | 12.010,0▼ -17 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lexa De La Croix, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.90
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 10 %-2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 11 réf.)Niveau ELOELO 1451 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 23 500 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20250 €Gains 202423 500 €
En carrière23 500 € dont 15 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg · record 0'07.5
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurD. Bonne · D. Bonne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Utopie ImperialePèreNikyMèreUtopie Imperiale
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Niky réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Lucky Number 44 % faute 1m5m1m3m2m6m247mDa7m | H4 | 63 kg | Martial Viel B. Guilloux | 17 · 2 v · 7 p | 19.016,0▼ -16 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lucky Number, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.78
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 6 %-1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+11.3 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×79.4)OriginesLignée performante sur cette discipline (35% placés, 14 réf.)Niveau ELOELO 1486 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 2 victoires · 24 165 €Courses17Victoires2 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202523 585 €Gains 2024580 €
En carrière24 165 € dont 15 975 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.5
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurMartial Viel · B. Guilloux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEasy des Racques × Antilope d'EpuisayPèreEasy des RacquesMèreAntilope d'Epuisay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Easy des Racques réussissent dans cette discipline (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
La Sol Fa 7m6m6m4mDm5m6m7m3m4m | F4 | 61 kg | Christopher Corbineau Mlle C. Chassagne | 23 · 0 v · 16 p | 45.0105,0▲ +133 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de La Sol Fa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+1.3 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.2)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 62 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 0 victoire · 24 190 €Courses23Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 202514 950 €Gains 20249 240 €
En carrière24 190 €
Aptitude à la course du jour61 kg · record 0'07.7
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurChristopher Corbineau · Mlle C. Chassagne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Ufa Sol laPèreBooster WinnerMèreUfa Sol la
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Booster Winner réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Lauro Fligny 0a1m8a2m5a8a6a8aDa24 | M4 | 63 kg | A. Collette Sté. Ent. Grégory Thorel | 16 · 2 v · 8 p | 2.62,7 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lauro Fligny, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.93
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.79
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 21.7 % · le marché en suppose 37 %-15.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+12.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.4)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (6/16 victoires)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 62 réf.)Niveau ELOELO 1472 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 2 victoires · 24 595 €Courses16Victoires2 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202515 595 €Gains 20249 000 €
En carrière24 595 € dont 15 075 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.5
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurA. Collette · Sté. Ent. Grégory Thorel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Orsa Mayor de JayPèreBooster WinnerMèreOrsa Mayor de Jay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Booster Winner réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | Lauro Fligny | 2,7 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 7 | Lola Du Clos | 6,4 | |
| 3 | 3 | Lucky Bazoquain | 51,0 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 9 | Lucky Number | 16,0 | |
| 5 | 8 | Lexa De La Croix | 10,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.