Prix Sweet Fm (Prix Des Hemerocalles)
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Leane Du Parc 29 % faute 1a4a6a5a5a8a3a5a240a | F4 | F. Blandin F. Blandin | 23 · 1 v · 15 p | 9.08,4 | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Leane Du Parc, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.5 % · le marché en suppose 12 %-3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+19.2 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à CABOURG : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.1)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 47 réf.)Niveau ELOELO 1456 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 1 victoire · 26 560 €Courses23Victoires1 (4 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 202516 470 €Gains 202410 090 €
En carrière26 560 € dont 9 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Blandin · F. Blandin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVittel de Brevol × Cetane du LouvetPèreVittel de BrevolMèreCetane du Louvet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Vittel de Brevol réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Laura Sissi 3aDa6a241aDa1aDaDaDa | F4 | Ph. Daugeard Ph. Daugeard | 13 · 2 v · 4 p | 4.05,9▲ +48 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Laura Sissi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.73
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 12.0 % · le marché en suppose 17 %-5.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 2 (1-3) à CABOURG : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 115 réf.)Niveau ELOELO 1533 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 24 145 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20253 500 €Gains 202420 645 €
En carrière24 145 € dont 17 775 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurPh. Daugeard · Ph. Daugeard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEarl Simon × Sissi du MorinPèreEarl SimonMèreSissi du Morin
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Earl Simon réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Lambada Turgot Cheval principal 9a1a1aDa5a240a8a8a4a | F4 | Cedric Terry F. Terry | 11 · 2 v · 4 p | 9.210,0 | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lambada Turgot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 18.0 % · le marché en suppose 10 %+8.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+18.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à CABOURG : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.6)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (5/10 victoires)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (12% placés, 31 réf.)Niveau ELOELO 1527 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 24 050 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202517 050 €Gains 20247 000 €
En carrière24 050 € dont 16 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurCedric Terry · F. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCaptain Crazy × Agape TurgotPèreCaptain CrazyMèreAgape Turgot
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Captain Crazy réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Latina Du Fer 1a0a9a9a24Dm5m2mDa2a | F4 | Mlle Cl. Lelievre P. Lelievre | 10 · 1 v · 4 p | 8.811,0▲ +25 % | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Latina Du Fer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 15.5 % · le marché en suppose 9 %+6.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+11.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à CABOURG : +2.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 227 réf.)Niveau ELOELO 1553 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 26 025 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20258 775 €Gains 202417 250 €
En carrière26 025 € dont 8 775 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurMlle Cl. Lelievre · P. Lelievre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Atina d'HuonPèreBooster WinnerMèreAtina d'Huon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Les produits de Booster Winner réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Lucia Du Chatelet 36 % faute DaDaDaDaDa0aDa241a2a | F4 | A. Lamy P. Godey | 21 · 2 v · 7 p | 14.022,0▲ +57 % | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lucia Du Chatelet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 5 %-3.2 pts
Bonus de contexte (-2.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 5 (4-6) à CABOURG : +2.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/5 victoires)VitessePerformance € en dessous (×0.7)OriginesLignée modeste sur ce profil (9% placés, 11 réf.)Niveau ELOELO 1511 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 2 victoires · 25 515 €Courses21Victoires2 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20250 €Gains 202425 515 €
En carrière25 515 € dont 14 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ5
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Lamy · P. Godey · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCobra Bleu × Dryade du ChateletPèreCobra BleuMèreDryade du Chatelet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Cobra Bleu réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Legende Du Boulay 36 % faute 2a4a7a8a248aDm1aDm4m | F4 | Adrien Blandin F. Blandin | 25 · 2 v · 11 p | 28.040,0▲ +43 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Legende Du Boulay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.9 % · le marché en suppose 2 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 6 (4-6) à CABOURG : +2.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 35 réf.)Niveau ELOELO 1468 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 2 victoires · 24 520 €Courses25Victoires2 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20253 500 €Gains 202421 020 €
En carrière24 520 € dont 9 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurAdrien Blandin · F. Blandin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmiral Sacha × Cadence d'AsnoisPèreAmiral SachaMèreCadence d'Asnois
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Amiral Sacha réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Lady Flo De Max 7a5a4a3a5a242a7a5a2a | F4 | J. Condette Eric Ledoyen | 14 · 1 v · 12 p | 37.068,0▲ +84 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lady Flo De Max, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.72
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 1 %+3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à CABOURG : -2.9 (vs moyenne)RécenceRentrée après 114 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 16 réf.)Niveau ELOELO 1489 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 25 940 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20257 770 €Gains 202418 170 €
En carrière25 940 € dont 6 075 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Condette · Eric Ledoyen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUrlando d'Or × Diva MaxPèreUrlando d'OrMèreDiva Max
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Urlando D'or réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Liberty Herold 0a1aDa1a6a3a5a6a243a | F4 | R. Lamy G. Houel | 12 · 2 v · 8 p | 27.029,0 | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Liberty Herold, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 10.0 % · le marché en suppose 3 %+6.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à CABOURG : -2.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.4)Niveau ELOELO 1524 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 2 victoires · 18 125 €Courses12Victoires2 (17 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 202513 995 €Gains 20244 130 €
En carrière18 125 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurR. Lamy · G. Houel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlberic × Candy CasteletsPèreAlbericMèreCandy Castelets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
La Foule 4a4a0a6a8aDaDa4a241a | F4 | J. Dubois J. Dubois | 10 · 2 v · 4 p | 3.94,0 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de La Foule, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 7.5 % · le marché en suppose 25 %-17.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+6.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 9 (7-9) à CABOURG : -2.9 (vs moyenne)OriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 46 réf.)Niveau ELOELO 1525 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 20 150 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20254 400 €Gains 202415 750 €
En carrière20 150 € dont 15 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Dubois · J. Dubois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGolden Bridge × Cantate VriePèreGolden BridgeMèreCantate Vrie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Golden Bridge réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Loyale Dairpet 6mDa2a0a0a246a3a0a0a | F4 | M. Herrault Mme M. Beudard | 23 · 1 v · 13 p | 76.091,0▲ +20 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Loyale Dairpet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 1 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à CABOURG : -3.1 (vs moyenne)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 32 réf.)Niveau ELOELO 1515 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 1 victoire · 22 025 €Courses23Victoires1 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20252 940 €Gains 202412 095 €
En carrière22 025 € dont 4 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. Herrault · Mme M. Beudard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEye Of The Storm × Fine Force DairpetPèreEye Of The StormMèreFine Force Dairpet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Eye Of The Storm réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
La Belle Marjack 4aDa | F4 | F. Nivard D. Javelle | 2 · 0 v · 1 p | 33.035,0 | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de La Belle Marjack, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.24
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.75
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 3 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-3.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 11 (10+) à CABOURG : -3.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 102 réf.)Niveau ELOELO 1465 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 960 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025960 €Gains 20240 €
En carrière960 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · D. Javelle
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEcu Pierji × Dona MerinaPèreEcu PierjiMèreDona Merina
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Ecu Pierji réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Lettre D'erable 7a8a243a0a2a4aDa1a6a | F4 | D. Thomain Cl. Thomain | 10 · 1 v · 6 p | 7.23,2▼ -56 % | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lettre D'erable, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 12.0 % · le marché en suppose 31 %-19.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+9.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2) · 1re fois déferré (+2)CordeCorde 12 (10+) à CABOURG : -3.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey en forme 7j (13/24 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 399 réf.)Niveau ELOELO 1542 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 21 960 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 2025200 €Gains 202421 760 €
En carrière21 960 € dont 9 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · Cl. Thomain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × AmericainePèreOrlando ViciMèreAmericaine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Orlando Vici réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | Latina Du Fer | 11,0 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 3 | Lambada Turgot | 10,0 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 12 | Lettre D'erable | 3,2 | |
| 4 | 9 | La Foule | 4,0 | |
| 5 | 8 | Liberty Herold | 29,0 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.