| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Guido Josselyn 6a2a6a7a0a246a5a5aDa | H9 | C. Toussaint Y. Haret | 56 · 9 v · 36 p | 14.039,0▲ +179 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Guido Josselyn, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 3 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+6.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 1 (1-3) à CAGNES/MER : +2.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en forte hausse (×2.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 301 réf.)Niveau ELOELO 1468 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 9 victoires · 146 630 €Courses56Victoires9 (16 %)
Deuxièmes7Troisièmes5
Gains 20256 410 €Gains 20244 710 €
En carrière146 630 € dont 67 725 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurC. Toussaint · Y. Haret
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Uka JosselynPèreProdigiousMèreUka Josselyn
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Prodigious réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Habanna 9a1a1aDa7a5aDa6a24Da | F8 | G. Tugend Y. Haret | 81 · 9 v · 41 p | 2.24,8▲ +118 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Habanna, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 13.7 % · le marché en suppose 21 %-7.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+9.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à CAGNES/MER : +2.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 158 réf.)Niveau ELOELO 1452 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains81 courses · 9 victoires · 147 200 €Courses81Victoires9 (11 %)
Deuxièmes6Troisièmes10
Gains 202519 405 €Gains 202421 450 €
En carrière147 200 € dont 80 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurG. Tugend · Y. Haret · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAtlas de Joudes × CopacabanaPèreAtlas de JoudesMèreCopacabana
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Atlas de Joudes réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Georgio Le Fol 7aDa0a6a6aDaDa5aDa0a | H9 | Th. Audin E. Gout | 123 · 7 v · 55 p | 41,0 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Georgio Le Fol, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.32
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %-0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à CAGNES/MER : +2.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ansVitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 102 réf.)Niveau ELOELO 1415 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains123 courses · 7 victoires · 142 205 €Courses123Victoires7 (6 %)
Deuxièmes11Troisièmes8
Gains 20254 940 €Gains 202412 890 €
En carrière142 205 € dont 43 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurTh. Audin · E. Gout
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × Victorine FollePèreSingaloMèreVictorine Folle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Singalo réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Gai Logis 3a8a8a5a5a240aDaDa3a | H9 | N. Cinier J. Corbanie | 63 · 7 v · 32 p | 12.016,0▲ +33 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gai Logis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.36
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 6 %-1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+13.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à CAGNES/MER : +3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 400 réf.)Niveau ELOELO 1505 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 7 victoires · 145 630 €Courses63Victoires7 (11 %)
Deuxièmes8Troisièmes8
Gains 20254 450 €Gains 202414 500 €
En carrière145 630 € dont 60 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurN. Cinier · J. Corbanie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × QuantasiaPèreOrlando ViciMèreQuantasia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Orlando Vici réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Gohaki Da2a8a3aDa8a242a4a3a | H9 | A.a. Boulard R. Derieux | 66 · 10 v · 34 p | 18,0 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gohaki, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.80
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.5 % · le marché en suppose 6 %+4.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à CAGNES/MER : +3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 400 réf.)Niveau ELOELO 1510 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains66 courses · 10 victoires · 144 660 €Courses66Victoires10 (15 %)
Deuxièmes8Troisièmes7
Gains 20254 680 €Gains 202442 310 €
En carrière144 660 € dont 73 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. A. Boulard · R. Derieux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Sibella de ForcePèreOrlando ViciMèreSibella de Force
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Orlando Vici réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Happy D'aimte 4a1a3a7a1a0a241a2a4a | F8 | Mme E. Fresneau L. Fresneau | 81 · 12 v · 44 p | 32.04,6▼ -86 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Happy D'aimte, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.5 % · le marché en suppose 22 %-11.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+8.7 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à CAGNES/MER : +3.4 (vs moyenne)Niveau ELOELO 1494 (18 courses)
Dernières courses
Carrière et gains81 courses · 12 victoires · 154 600 €Courses81Victoires12 (15 %)
Deuxièmes6Troisièmes6
Gains 202518 150 €Gains 202436 865 €
En carrière154 600 € dont 80 325 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurMme E. Fresneau · L. Fresneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTornado Bello × Souveraine d'AimtePèreTornado BelloMèreSouveraine d'Aimte
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Hajime 1a1a2a2a2a4a241a5aDa | H8 | Q. Bouyne Pierrick Le Moel | 50 · 11 v · 17 p | 9.24,1▼ -55 % | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hajime, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.90
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.95
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 24 %-16.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+16.3 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsCordeCorde 7 (7-9) à CAGNES/MER : -0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.4)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur cette discipline (30% placés, 63 réf.)Niveau ELOELO 1601 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 11 victoires · 146 285 €Courses50Victoires11 (22 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 202550 580 €Gains 202421 925 €
En carrière146 285 € dont 91 575 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurQ. Bouyne · Pierrick Le Moel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUno du Meleuc × Unanime du MontPèreUno du MeleucMèreUnanime du Mont
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Uno du Meleuc réussissent dans cette discipline (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Extra De Lunojo Cheval principal 1a1a2a3a1a24Da4a3a0a | H11 | H. Sorel J.m. Roubaud | 102 · 15 v · 48 p | 4.16,4▲ +56 % | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Extra De Lunojo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.90
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 28.7 % · le marché en suppose 16 %+13.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+11.2 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à CAGNES/MER : -0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran), gains en forte hausse (×7.3)Jockey 7 jJockey correct 7j (2/5 placés)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur cette discipline (66% placés, 9 réf.)Niveau ELOELO 1478 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains102 courses · 15 victoires · 154 130 €Courses102Victoires15 (15 %)
Deuxièmes13Troisièmes9
Gains 202529 770 €Gains 20247 730 €
En carrière154 130 € dont 84 825 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurH. Sorel · J. M. Roubaud · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNorman Jet × Herbe des BrouetsPèreNorman JetMèreHerbe des Brouets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan crin laves
Les produits de Norman Jet réussissent dans cette discipline (66 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Happy Lyl 1aDa4a7a0a0aDa3a3a5a | H8 | A. Cingland S. Cingland | 91 · 5 v · 54 p | 64.066,0 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Happy Lyl, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 2 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 9 (7-9) à CAGNES/MER : -0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.4)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 65 réf.)Niveau ELOELO 1526 (18 courses)
Dernières courses
Carrière et gains91 courses · 5 victoires · 118 915 €Courses91Victoires5 (5 %)
Deuxièmes3Troisièmes9
Gains 202520 785 €Gains 20248 980 €
En carrière118 915 € dont 46 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. Cingland · S. Cingland
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesArtiste de Joudes × Noria SportPèreArtiste de JoudesMèreNoria Sport
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Artiste de Joudes réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Elcapo DaDa2a5a6a24Da7aDa8a | H11 | J. Melis Macias Mme C. De Soete | 95 · 9 v · 40 p | 64.037,0▼ -42 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elcapo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 3 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à CAGNES/MER : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran), gains en forte hausse (×41.1)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (43% placés, 254 réf.)Niveau ELOELO 1532 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains95 courses · 9 victoires · 122 930 €Courses95Victoires9 (9 %)
Deuxièmes12Troisièmes2
Gains 20252 610 €Gains 2024120 €
En carrière122 930 € dont 47 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Melis Macias · Mme C. De Soete
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × Miss FromentroPèreVillage MysticMèreMiss Fromentro
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Village Mystic réussissent sur ce type de course (43 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Hibernato 1a1a1a0a2a8a6a245a4a | H8 | Mlle L. Banide N. Ensch | 48 · 6 v · 27 p | 5.66,4 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hibernato, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.5 % · le marché en suppose 16 %-5.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+9.5 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à CAGNES/MER : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmNiveau ELOELO 1498 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains48 courses · 6 victoires · 123 615 €Courses48Victoires6 (12 %)
Deuxièmes10Troisièmes4
Gains 202540 750 €Gains 202419 420 €
En carrière123 615 € dont 58 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurMlle L. Banide · N. Ensch
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesChe Jenilou × Belle LibertinePèreChe JenilouMèreBelle Libertine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | Gai Logis | 16,0 | |
| 2 | 7 | Hajime | 4,1 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 9 | Happy Lyl | 66,0 | |
| 4 | 1 | Guido Josselyn | 39,0 | |
| 5 | 10 | Elcapo | 37,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.