| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Logical Song 4a5a4a4aDaDa3a2a8a24 | F4 | Martial Gauvin Martial Gauvin | 17 · 0 v · 9 p | 22.029,0▲ +32 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Logical Song, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.19
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 3 %-1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 1 (1-3) à FEURS : +2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.6)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (16% placés, 43 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 0 victoire · 11 790 €Courses17Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20258 430 €Gains 20243 360 €
En carrière11 790 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurMartial Gauvin · Martial Gauvin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTresor Wic × Una TroisPèreTresor WicMèreUna Trois
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Tresor Wic réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Liberty Black 22 % faute Da8aDaDaDa0a241a3aDa | F4 | N. Mourot D. Alexandre | 12 · 1 v · 2 p | 35.088,0▲ +151 % | 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Liberty Black, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.23
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 1 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 2 (1-3) à FEURS : +2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/kmOriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 53 réf.)Niveau ELOELO 1497 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 12 080 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20250 €Gains 202412 080 €
En carrière12 080 € dont 9 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurN. Mourot · D. Alexandre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGu d'Heripre × Divine du BoisPèreGu d'HeripreMèreDivine du Bois
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Les produits de Gu D'heripre réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Lalmeria Filo 0mDaDa0aDa1aDa4a5a7a | F4 | S. Peltier Joris Filograsso | 21 · 1 v · 6 p | 14.027,0▲ +93 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lalmeria Filo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 4 %+0.8 pts
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à FEURS : +2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.9)VitessePerformance € en dessous (×0.6)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 234 réf.)Niveau ELOELO 1475 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 1 victoire · 11 850 €Courses21Victoires1 (5 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20258 070 €Gains 20243 780 €
En carrière11 850 € dont 5 625 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ3
ŒillèresSans
Driver et entraîneurS. Peltier · Joris Filograsso
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × DalmeriaPèreBooster WinnerMèreDalmeria
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Booster Winner réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Lolita De Vitray 5a7a9a2a4aDa248a1a6a | F4 | D. Bekaert P. Pellerot | 9 · 1 v · 5 p | 6.54,1▼ -37 % | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lolita De Vitray, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.99
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 12.2 % · le marché en suppose 24 %-12.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+15.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à FEURS : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.7)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (4/11 victoires)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 103 réf.)Niveau ELOELO 1514 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 12 505 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20255 955 €Gains 20246 550 €
En carrière12 505 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurD. Bekaert · P. Pellerot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEcu Pierji × Galia du LoirPèreEcu PierjiMèreGalia du Loir
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Ecu Pierji réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Leika Highland 1a3a2a5a243a | F4 | Q. Chauve-Laffay Ph. Lombardo | 5 · 1 v · 4 p | 4.74,3 | 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Leika Highland, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.72
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 14.6 % · le marché en suppose 23 %-8.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+16.9 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 5 (4-6) à FEURS : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×10.7)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.8)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 99 réf.)Niveau ELOELO 1515 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 13 435 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202511 475 €Gains 20241 960 €
En carrière13 435 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurQ. Chauve-Laffay · Ph. Lombardo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × France LibereePèreTag WoodMèreFrance Liberee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Tag Wood réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Lola De Chanlecy 27 % faute 7a9aDa2aDa3a8a246a7a | F4 | F.j. Peltier F.j. Peltier | 17 · 0 v · 9 p | 24.033,0▲ +38 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lola De Chanlecy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 3 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+8.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à FEURS : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.9)Niveau ELOELO 1494 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 0 victoire · 11 440 €Courses17Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20255 890 €Gains 20245 550 €
En carrière11 440 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurF. J. Peltier · F. J. Peltier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOffshore Dream × Ocean IslandPèreOffshore DreamMèreOcean Island
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
La Briere 3a6a6a6aDa5a249a4aDa | F4 | B. Ruet Martial Gauvin | 12 · 1 v · 7 p | 12.019,0▲ +58 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de La Briere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.24
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 5 %-0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.7/kmOriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 258 réf.)Niveau ELOELO 1486 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 12 950 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20254 235 €Gains 20248 715 €
En carrière12 950 € dont 5 625 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurB. Ruet · Martial Gauvin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Ariane d'UrzyPèreBold EagleMèreAriane d'Urzy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Bold Eagle réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Libre D'esther 50 % faute Da5a3a3a4aDaDa245aDa | F4 | Th. Briand G. Beaufils | 11 · 1 v · 5 p | 8.96,7▼ -25 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Libre D'esther, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.89
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 6.4 % · le marché en suppose 15 %-8.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+7.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.7)Jockey 7 jJockey en forme 7j (7/12 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 11 860 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20255 760 €Gains 20246 100 €
En carrière11 860 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurTh. Briand · G. Beaufils
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPaisy Dream × OranellePèrePaisy DreamMèreOranelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Lady D'alex 25 % faute 8a2aDa8a5aDa4a0aDa4a | F4 | A. Chapey A. Chapey | 18 · 0 v · 6 p | 48.0127,0▲ +165 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lady D'alex, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 1 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×8.9)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)OriginesLignée modeste sur ce profil (9% placés, 22 réf.)Niveau ELOELO 1566 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 0 victoire · 7 910 €Courses18Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20256 560 €Gains 20241 350 €
En carrière7 910 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Chapey · A. Chapey
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoeing du Bocage × Vanda de VinzellePèreBoeing du BocageMèreVanda de Vinzelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Boeing du Bocage réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Lola De Chenu 26 % faute Cheval principal 2a7a1a | F4 | P. Pellerot P. Pellerot | 3 · 1 v · 2 p | 4.74,0▼ -15 % | 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lola De Chenu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.68
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.98
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 27.6 % · le marché en suppose 25 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+6.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à FEURS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/kmOriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 75 réf.)Niveau ELOELO 1581 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 10 250 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202510 250 €Gains 20240 €
En carrière10 250 € dont 5 625 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurP. Pellerot · P. Pellerot · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Charme Fou × Unikie de ChenuPèreUn Charme FouMèreUnikie de Chenu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Un Charme Fou réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
La La La Sallaz 20 % faute DaDa8aDa2aDaDa6aAaDa | F4 | A. Cury B. Cury | 15 · 0 v · 6 p | 71.0114,0▲ +61 % | 13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de La La La Sallaz, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.0
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 1 %+1.3 pts
Bonus de contexte (-1.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)CordeCorde 11 (10+) à FEURS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.8)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 45 réf.)Niveau ELOELO 1471 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 0 victoire · 6 730 €Courses15Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20254 880 €Gains 20241 850 €
En carrière6 730 €
Aptitude à la course du jour
Place au départ11
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Cury · B. Cury
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTitan d'Occagnes × Exelle de BonnefoiPèreTitan d'OccagnesMèreExelle de Bonnefoi
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Titan D'occagnes réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Laika Du Gazon 4a5a1aDaDaDa4a245aDa | F4 | I.p. Blanchon I.p. Blanchon | 11 · 1 v · 5 p | 28.070,0▲ +150 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Laika Du Gazon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.29
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 1 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 12 (10+) à FEURS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×10.6)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/kmNiveau ELOELO 1474 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 10 535 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20258 975 €Gains 20241 560 €
En carrière10 535 € dont 6 075 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurI. P. Blanchon · I. P. Blanchon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Bora du ChateletPèreNikyMèreBora du Chatelet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Leitoria De Padd 50 % faute 6a8a24Da4aDaDa3a2aDa | F4 | L. Verriere Bastien Clairet | 10 · 0 v · 5 p | 24.058,0▲ +142 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Leitoria De Padd, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.64
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 2 %+2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-7.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 13 (10+) à FEURS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 117 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 7 670 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2025360 €Gains 20247 310 €
En carrière7 670 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurL. Verriere · Bastien Clairet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × Celsa de PaddPèreGoetmals WoodMèreCelsa de Padd
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Goetmals Wood réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Love Me Julry 30 % faute 4aDaDa1a3a | F4 | J.p. Gauvin J.p. Gauvin | 5 · 1 v · 2 p | 8.39,7▲ +17 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Love Me Julry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.77
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 9.4 % · le marché en suppose 10 %-0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 14 (10+) à FEURS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/kmOriginesLignée performante sur ce profil (43% placés, 524 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 9 455 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20259 455 €Gains 20240 €
En carrière9 455 € dont 6 075 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. P. Gauvin · J. P. Gauvin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Ophelie de BasPèreLove YouMèreOphelie de Bas
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Les produits de Love You réussissent sur ce type de course (43 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | Lola De Chanlecy | 33,0 | |
| 2 | 5 | Leika Highland | 4,3 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 4 | Lolita De Vitray | 4,1 | |
| 4 | 3 | Lalmeria Filo | 27,0 | |
| 5 | 7 | La Briere | 19,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.