Prix Face Time Bourbon
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kathleen Du Nord 5a9a0a2a2a3a5a2a24Da | F5 | R. Kuiper R. Kuiper | 25 · 0 v · 19 p | 41.035,0▼ -15 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kathleen Du Nord, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.21
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 3 %-0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 1 (1-3) à LA CAPELLE : +3.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 458 réf.)Niveau ELOELO 1506 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 0 victoire · 35 485 €Courses25Victoires0 (0 %)
Deuxièmes6Troisièmes2
Gains 202518 885 €Gains 20249 640 €
En carrière35 485 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurR. Kuiper · R. Kuiper
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × Odyssee des BordesPèreUn Mec d'HeripreMèreOdyssee des Bordes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Un Mec D'heripre réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Kibora Buissonay 32 % faute Cheval principal 7a1a4a3a9aDa244aDa9a | F5 | F. Lagadeuc J.g. Van Eeckhaute | 33 · 2 v · 15 p | 5.74,9▼ -14 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kibora Buissonay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 21.6 % · le marché en suppose 20 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+14.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à LA CAPELLE : +3.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)Jockey 7 jJockey en forme 7j (8/14 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 379 réf.)Niveau ELOELO 1523 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 2 victoires · 38 180 €Courses33Victoires2 (6 %)
Deuxièmes0Troisièmes5
Gains 202514 960 €Gains 202418 040 €
En carrière38 180 € dont 16 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · J. G. Van Eeckhaute
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × Cybele BuissonayPèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreCybele Buissonay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Ni Ho Ped D'ombree réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Kita Du Rib DaDa4a1aDaDaDa3aDa24 | F5 | P.y. Verva A. Duperche | 34 · 3 v · 11 p | 6.78,4▲ +25 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kita Du Rib, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.84
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 12 %-5.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 3 (1-3) à LA CAPELLE : +3.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.6)Jockey 7 jJockey en forme 7j (4/8 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 125 réf.)Niveau ELOELO 1488 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 3 victoires · 38 975 €Courses34Victoires3 (9 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202514 650 €Gains 202415 825 €
En carrière38 975 € dont 25 425 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurP. Y. Verva · A. Duperche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCyprien des Bordes × Nikita du RibPèreCyprien des BordesMèreNikita du Rib
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Cyprien des Bordes réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Karmina Du Breucq 4aDaDa2aDa243a4a7aDa | F5 | A. Laurent A. Laurent | 31 · 1 v · 11 p | 11.014,0▲ +27 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Karmina Du Breucq, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.85
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 7 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 4 (4-6) à LA CAPELLE : +2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.6)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 582 réf.)Niveau ELOELO 1528 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 1 victoire · 36 605 €Courses31Victoires1 (3 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20256 810 €Gains 20244 430 €
En carrière36 605 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Laurent · A. Laurent
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Armina du BreucqPèreLove YouMèreArmina du Breucq
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Love You réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Kinine De Montceau 7aDa5aDa9a7a6a0a240a | F5 | R. Roig-Balaguer Guillermo Horrach Vidal | 34 · 0 v · 13 p | 30.028,0 | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kinine De Montceau, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 4 %+0.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à LA CAPELLE : +2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 70 réf.)Niveau ELOELO 1505 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 0 victoire · 37 715 €Courses34Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20251 605 €Gains 20242 250 €
En carrière37 715 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurR. Roig-Balaguer · Guillermo Horrach Vidal
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrissac × Bella du TilletPèreBrissacMèreBella du Tillet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Brissac réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Kalamata Beach 33 % faute 6a6a4a3a5a6a24DaDaDa | F5 | F. Senet F. Senet | 30 · 1 v · 16 p | 9.89,2 | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kalamata Beach, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 11 %-6.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 6 (4-6) à LA CAPELLE : +2.4 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 641 réf.)Niveau ELOELO 1463 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 1 victoire · 38 450 €Courses30Victoires1 (3 %)
Deuxièmes2Troisièmes6
Gains 20256 610 €Gains 202413 090 €
En carrière38 450 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurF. Senet · F. Senet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Santanna GirlPèreOrlando ViciMèreSantanna Girl
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Orlando Vici réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Kadecole De Guerre 2a3a1a241aDaDaDa4a7a | F5 | B. Robin B. Robin | 17 · 3 v · 9 p | 3.83,2▼ -16 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kadecole De Guerre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.95
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 18.5 % · le marché en suppose 31 %-12.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+11.1 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 7 (7-9) à LA CAPELLE : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.6)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 368 réf.)Niveau ELOELO 1510 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 3 victoires · 34 880 €Courses17Victoires3 (18 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202514 020 €Gains 20249 360 €
En carrière34 880 € dont 21 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurB. Robin · B. Robin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Uranie d'OstalPèreLook de StarMèreUranie d'Ostal
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Look de Star réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Keep Touch 25 % faute Da1a4a5a2aDa9a5aDa1a | F5 | Ph. Masschaele Et. Onghena | 31 · 3 v · 11 p | 14.011,0▼ -21 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Keep Touch, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 9 %-4.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+7.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)CordeCorde 8 (7-9) à LA CAPELLE : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 278 réf.)Niveau ELOELO 1536 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 3 victoires · 38 045 €Courses31Victoires3 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202522 445 €Gains 202415 150 €
En carrière38 045 € dont 20 925 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurPh. Masschaele · Et. Onghena
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × Cranberry DreamPèreSingaloMèreCranberry Dream
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Singalo réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Klarissa 2a0a0a7a6m0a4m9a246a | F5 | G. Lannoo A. Lannoo | 22 · 3 v · 12 p | 34.038,0 | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Klarissa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 3 %+3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 9 (7-9) à LA CAPELLE : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 407 réf.)Niveau ELOELO 1519 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 3 victoires · 27 405 €Courses22Victoires3 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20255 730 €Gains 202415 075 €
En carrière27 405 € dont 17 775 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurG. Lannoo · A. Lannoo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × UvedaPèreSaxo de VandelMèreUveda
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Saxo de Vandel réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Koquette Lire 7a0a4a6a243a0a1aDa4a | F5 | I. Dierickx I. Dierickx | 24 · 2 v · 16 p | 30.075,0▲ +150 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Koquette Lire, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-10.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 10 (10+) à LA CAPELLE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)Niveau ELOELO 1454 (19 courses)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 2 victoires · 30 370 €Courses24Victoires2 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20252 195 €Gains 202427 690 €
En carrière30 370 € dont 14 175 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurI. Dierickx · I. Dierickx
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuinoa du Gers × Aubepine du RibPèreQuinoa du GersMèreAubepine du Rib
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Kara Du Fer 44 % faute DaDa4aDaDa4aDa3aDa3a | F5 | E. Herbeau G. Verva | 33 · 0 v · 18 p | 92.089,0 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kara Du Fer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.2 pts
Bonus de contexte (-8.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 11 (10+) à LA CAPELLE : -4.0 (vs moyenne)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 480 réf.)Niveau ELOELO 1474 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 0 victoire · 34 655 €Courses33Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes8
Gains 20257 380 €Gains 202411 830 €
En carrière34 655 €
Aptitude à la course du jour
Place au départ11
ŒillèresSans
Driver et entraîneurE. Herbeau · G. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Vanina NelsonPèreVery Nice MarceauxMèreVanina Nelson
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Very Nice Marceaux réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Kara Heros 4m7a8a1m5m6m240aDa5a | F5 | J. Van Den Putte Jr. Maurice Van De Moer | 25 · 3 v · 16 p | 41.059,0▲ +44 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kara Heros, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.85
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 2 %+6.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-2.7 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à LA CAPELLE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.3)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 9 réf.)Niveau ELOELO 1467 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 3 victoires · 27 304 €Courses25Victoires3 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes5
Gains 20259 790 €Gains 20243 190 €
En carrière27 304 € dont 13 689 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJ. Van Den Putte Jr. · Maurice Van De Moer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRachmaninov Seven × TitchinaPèreRachmaninov SevenMèreTitchina
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Rachmaninov Seven réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Kiss Melody 4a4a1a0a240m2a2aDa4a | F5 | B. Rouer B. Rouer | 25 · 2 v · 8 p | 25.046,0▲ +84 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kiss Melody, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.12
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.8 pts
Bonus de contexte (-4.5 pts d'aptitude)CordeCorde 13 (10+) à LA CAPELLE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 293 réf.)Niveau ELOELO 1423 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 2 victoires · 28 940 €Courses25Victoires2 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20258 820 €Gains 20249 960 €
En carrière28 940 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ13
ŒillèresSans
Driver et entraîneurB. Rouer · B. Rouer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCristal Money × Divine MelodyPèreCristal MoneyMèreDivine Melody
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Cristal Money réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Kiss Symphony a devancé Koquette Lire 1m5a6a8aDaDa0a0aDa8m | F5 | J. Koubiche Mme Sviatlana Taran | 40 · 3 v · 12 p | 34.041,0▲ +21 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kiss Symphony, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 2 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 14 (10+) à LA CAPELLE : -4.0 (vs moyenne)Jockey 7 jJockey correct 7j (2/5 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 556 réf.)Niveau ELOELO 1506 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 3 victoires · 34 015 €Courses40Victoires3 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202512 455 €Gains 202421 110 €
En carrière34 015 € dont 22 275 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. Koubiche · Mme Sviatlana Taran
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Bahia Star TegePèreBooster WinnerMèreBahia Star Tege
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Les produits de Booster Winner réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Kandie D'ardennes 33 % faute 3a3a245a9a5a7aDa5a8a | F5 | F. Ouvrie G. Sucaet | 18 · 3 v · 9 p | 12.011,0 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kandie D'ardennes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 9 %-4.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 15 (10+) à LA CAPELLE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.4)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 402 réf.)Niveau ELOELO 1486 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 3 victoires · 34 850 €Courses18Victoires3 (17 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20255 250 €Gains 20243 700 €
En carrière34 850 € dont 20 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ15
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · G. Sucaet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Baronne d'ArdennesPèreUnicloveMèreBaronne d'Ardennes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Les produits de Uniclove réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Klara Jack Da4mGm3m2m245m0aDm2m | F5 | M. Verva M. Verva | 27 · 1 v · 13 p | 31.044,0▲ +42 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Klara Jack, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 2 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 16 (10+) à LA CAPELLE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (3/4 victoires)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 272 réf.)Niveau ELOELO 1475 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 1 victoire · 31 055 €Courses27Victoires1 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 20258 980 €Gains 202413 035 €
En carrière31 055 € dont 7 875 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ16
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Verva · M. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoup de Poker × Excellence du NordPèreCoup de PokerMèreExcellence du Nord
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Coup de Poker réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parKiss Symphony
a devancéKoquette Lire
Comment lire ce bloc, et les 1 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
19/07/25 · Amiens
14 Kiss Symphony › 10 Koquette Lire
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | Kinine De Montceau | 28,0 | |
| 2 | 2 | Kibora Buissonay | 4,9 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 1 | Kathleen Du Nord | 35,0 | |
| 4 | 15 | Kandie D'ardennes | 11,0 | |
| 5 | 13 | Kiss Melody | 46,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.