| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Agnese 7p8p8p2p1p | F4 | 1 | 53 kgcorde 1 | Maicol De Souza Facundo Federico Santesteban | 12 · 2 v · 5 p | — | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Agnese, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.60
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.52
Notre probabilité de gain 7.1 %
Bonus de contexte (+7.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)TerrainRechigne sur le terrain sec/bon (4 réf., perf 55% vs 62% habituel)OriginesLignée performante sur cette discipline (70% placés, 10 réf.)Niveau ELOELO 1565 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 2 victoires · 1 326 360 €Courses12Victoires2 (17 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 2025937 440 €Gains 2024388 920 €
En carrière1 326 360 € dont 788 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMaicol De Souza · Facundo Federico Santesteban
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoldikovic × Alice Hoop (par Public Purse)PèreGoldikovicMèreAlice Hoop
Père de la mèrePublic Purse
RacePUR-SANG
Les produits de Goldikovic réussissent dans cette discipline (70 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
In Diana 8p1p8p3p6p | F4 | 3 | 56 kgcorde 3 | Eric Acosta Facundo Federico Santesteban | 16 · 3 v · 7 p | — | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de In Diana, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.60
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 7.1 %
Bonus de contexte (+5.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.5)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)PoidsLéger surpoids (56 kg, 1,6 kg au-dessus de la moyenne du lot)TerrainAime le terrain sec/bon (4 réf., perf 60% vs 54% habituel)OriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 13 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 3 victoires · 1 783 866 €Courses16Victoires3 (19 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 2025841 092 €Gains 2024942 774 €
En carrière1 783 866 € dont 1 092 042 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurEric Acosta · Facundo Federico Santesteban
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesInvasor × Mahatma (par Teeth Of The Dog)PèreInvasorMèreMahatma
Père de la mèreTeeth Of The Dog
RacePUR-SANG
Les produits de Invasor réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Liga Da Justica 7p1p6p1p2p | F6 | 4 | 54 kgcorde 4 | Sebastian Marcelo Fiorito Luis Alberto Lima | 37 · 4 v · 14 p | — | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Liga Da Justica, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.84
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.62
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 5.8 %
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 4 victoires · 1 458 366 €Courses37Victoires4 (11 %)
Deuxièmes2Troisièmes7
Gains 2025484 596 €Gains 2024452 382 €
En carrière1 458 366 € dont 768 222 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurSebastian Marcelo Fiorito · Luis Alberto Lima
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAdriano × Secret War (par Put It Back)PèreAdrianoMèreSecret War
Père de la mèrePut It Back
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
La Contralto 3p3p6p5p1p | F5 | 5 | 50 kgcorde 5 | Fabio Heriberto Guedes Jorge Javier Rey | 17 · 2 v · 11 p | — | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de La Contralto, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.62
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 3.7 %
Bonus de contexte (+8.3 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×11.0)PoidsAllègement notable (50 kg, 4,4 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 20 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 2 victoires · 1 286 670 €Courses17Victoires2 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 2025643 776 €Gains 202496 264 €
En carrière1 286 670 € dont 775 992 € en victoires
Aptitude à la course du jour50 kg
Poids porté50 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFabio Heriberto Guedes · Jorge Javier Rey
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFull Mast × Cantando Voy (par Majestic Warrior)PèreFull MastMèreCantando Voy
Père de la mèreMajestic Warrior
RacePUR-SANG
Les produits de Full Mast réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Poker Night Cheval principal 2p1p8p2p2p | F5 | 6 | 54 kgcorde 6 | Yair Emanuel Pereira Facundo Federico Santesteban | 21 · 4 v · 14 p | — | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Poker Night, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.72
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.84
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 28.9 %
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)OriginesLignée modeste sur ce profil (14% placés, 14 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 4 victoires · 1 896 678 €Courses21Victoires4 (19 %)
Deuxièmes8Troisièmes3
Gains 2025561 876 €Gains 2024997 458 €
En carrière1 896 678 € dont 996 744 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurYair Emanuel Pereira · Facundo Federico Santesteban
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHat Trick × Votre Rafaela (par Giant'S Causeway)PèreHat TrickMèreVotre Rafaela
Père de la mèreGiant'S Causeway
RacePUR-SANG
Les produits de Hat Trick réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Lemon Chocolat 1p1p2p7p7p | F4 | 7 | 56 kgcorde 7 | Jose Luiz Da Silva Jorge Javier Rey | 8 · 3 v · 1 p | — | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lemon Chocolat, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.87
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.72
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 12.8 %
Bonus de contexte (+7.9 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 7 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.0)PoidsLéger surpoids (56 kg, 1,6 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 34 réf.)Niveau ELOELO 1513 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 3 victoires · 842 730 €Courses8Victoires3 (38 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2025542 094 €Gains 2024300 636 €
En carrière842 730 € dont 744 828 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJose Luiz Da Silva · Jorge Javier Rey
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVerrazano × Amor Chocolat (par Northern Afleet)PèreVerrazanoMèreAmor Chocolat
Père de la mèreNorthern Afleet
RacePUR-SANG
Les produits de Verrazano réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Ginebra 6p8p3p5p1p | F5 | 8 | 52 kgcorde 8 | Diogo Nicolas Gonzalez Facundo Federico Santesteban | 12 · 3 v · 4 p | — | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ginebra, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.94
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.61
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.52
Notre probabilité de gain 7.9 %
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 8 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)PoidsLéger allègement (52 kg, 2,4 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 15 réf.)Niveau ELOELO 1506 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 3 victoires · 1 112 202 €Courses12Victoires3 (25 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20250 €Gains 2024764 106 €
En carrière1 112 202 € dont 847 602 € en victoires
Aptitude à la course du jour52 kg
Poids porté52 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDiogo Nicolas Gonzalez · Facundo Federico Santesteban
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAsiatic Boy × Gimnasta RusaPèreAsiatic BoyMèreGimnasta Rusa
RacePUR-SANG
Les produits de Asiatic Boy réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Olympic Miami 5p5p2p0p1p | F6 | 9 | 55 kgcorde 9 | Edison Rodrigo Rosas Maria Ximena Marrero | 34 · 5 v · 18 p | — | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Olympic Miami, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 2.2 %
Bonus de contexte (+2.6 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)TerrainRechigne sur le terrain sec/bon (4 réf., perf 36% vs 49% habituel)OriginesLignée performante sur cette discipline (50% placés, 10 réf.)Niveau ELOELO 1520 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 5 victoires · 2 300 340 €Courses34Victoires5 (15 %)
Deuxièmes7Troisièmes4
Gains 2025408 240 €Gains 2024587 748 €
En carrière2 300 340 € dont 1 166 172 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurEdison Rodrigo Rosas · Maria Ximena Marrero
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniversal Law × Olympic Georgia (par Mr. Nedawi)PèreUniversal LawMèreOlympic Georgia
Père de la mèreMr. Nedawi
RacePUR-SANG
Les produits de Universal Law réussissent dans cette discipline (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Cuanto Te Quiero 5p2p3p7p1p | F6 | 10 | 58 kgcorde 10 | Federico Fabian Piriz Maria Ximena Marrero | 31 · 8 v · 13 p | — | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cuanto Te Quiero, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.64
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 5.0 %
Bonus de contexte (-5.8 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 10 (10+) à MARONAS : -2.1 (vs moyenne)PoidsSurcharge (58 kg, 3,6 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (11% placés, 9 réf.)Niveau ELOELO 1495 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 8 victoires · 2 769 900 €Courses31Victoires8 (26 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 2025538 608 €Gains 2024785 274 €
En carrière2 769 900 € dont 1 692 474 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFederico Fabian Piriz · Maria Ximena Marrero
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPosse × Second American (par First American)PèrePosseMèreSecond American
Père de la mèreFirst American
RacePUR-SANG
Les produits de Posse réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Noveau Riche 8p4p1p1p2p | F4 | 11 | 53 kgcorde 11 | Hector Fabian Lazo Jorge Javier Rey | 9 · 2 v · 4 p | — | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Noveau Riche, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.80
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.69
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 9.0 %
Bonus de contexte (-2.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 11 (10+) à MARONAS : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 21 réf.)Niveau ELOELO 1477 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 2 victoires · 758 310 €Courses9Victoires2 (22 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20250 €Gains 2024758 310 €
En carrière758 310 € dont 484 680 € en victoires
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurHector Fabian Lazo · Jorge Javier Rey
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPut It Back × Fly First Class (par Wild Event)PèrePut It BackMèreFly First Class
Père de la mèreWild Event
RacePUR-SANG
Les produits de Put It Back réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Olympic Osaka 3p7p4p7p1p | F4 | 12 | 56 kgcorde 12 | Javier Emanuel Perez Roberto Solanes | 7 · 3 v · 2 p | — | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Olympic Osaka, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 4.7 %
Bonus de contexte (+4.4 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à MARONAS : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)PoidsLéger surpoids (56 kg, 1,6 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (60% placés, 10 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 3 victoires · 1 343 160 €Courses7Victoires3 (43 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202546 032 €Gains 20241 297 128 €
En carrière1 343 160 € dont 1 256 388 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJavier Emanuel Perez · Roberto Solanes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCan The Man × Almost Paradise (par Northern Afleet)PèreCan The ManMèreAlmost Paradise
Père de la mèreNorthern Afleet
RacePUR-SANG
Les produits de Can The Man réussissent sur ce type de course (60 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Sevillana Keep 2p4p4p1p1p | F5 | 13 | 56 kgcorde 13 | Carlos Manuel Suarez Sergio G. Dorneles | 32 · 5 v · 12 p | — | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sevillana Keep, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.73
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.67
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 5.9 %
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 13 (10+) à MARONAS : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.9)PoidsLéger surpoids (56 kg, 1,6 kg au-dessus de la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1512 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 5 victoires · 2 290 260 €Courses32Victoires5 (16 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 2025869 820 €Gains 2024748 860 €
En carrière2 290 260 € dont 1 469 412 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde13
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCarlos Manuel Suarez · Sergio G. Dorneles
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKeep Control × Sevillana Plicck (par Plicck)PèreKeep ControlMèreSevillana Plicck
Père de la mèrePlicck
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | Lemon Chocolat | — | ✓ pronostiqué |
| 2 | 5 | La Contralto | — | |
| 3 | 6 | Poker Night | — | ✓ pronostiqué |
| 4 | 3 | In Diana | — | |
| 5 | 8 | Ginebra | — |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.