| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Beauty Orb 8p0p1p6p2p | M3 | 1 | 54 kgcorde 1 | Julio Cesar Mendez Jose Carlos Varela | 9 · 2 v · 4 p | — | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Beauty Orb, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 3.6 %
Bonus de contexte (-3.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur cette discipline (41% placés, 39 réf.)Niveau ELOELO 1413 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 2 victoires · 1 071 840 €Courses9Victoires2 (22 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20251 071 840 €Gains 20240 €
En carrière1 071 840 € dont 677 082 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJulio Cesar Mendez · Jose Carlos Varela
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrb × Beauty Beach (par Treasure Beach)PèreOrbMèreBeauty Beach
Père de la mèreTreasure Beach
RacePUR-SANG
Les produits de Orb réussissent dans cette discipline (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Capocannoniere 0p1p3p | M3 | 2 | 53 kgcorde 2 | Jhonatan Rodrigo Mora Feliciano Walter Cabrera | 3 · 1 v · 1 p | — | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Capocannoniere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.28
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 3.1 %
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Niveau ELOELO 1490 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 489 006 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2025489 006 €Gains 20240 €
En carrière489 006 € dont 406 308 € en victoires
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJhonatan Rodrigo Mora · Feliciano Walter Cabrera
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHonorable Dillon × Capa Liz (par Lizard Island)PèreHonorable DillonMèreCapa Liz
Père de la mèreLizard Island
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Trotsky Revolution 7p7p1p2p | M3 | 3 | 53 kgcorde 3 | Luis Alberto Caceres Jorge Javier Rey | 4 · 1 v · 1 p | — | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Trotsky Revolution, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.77
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.55
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 6.7 %
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 36 réf.)Niveau ELOELO 1485 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 521 094 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2025521 094 €Gains 20240 €
En carrière521 094 € dont 420 882 € en victoires
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLuis Alberto Caceres · Jorge Javier Rey
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMidshipman × Mimosa Star (par Fusaichi Pegasus)PèreMidshipmanMèreMimosa Star
Père de la mèreFusaichi Pegasus
RacePUR-SANG
Les produits de Midshipman réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Ormello a devancé 2 du lot 5p5p1p2p | M3 | 4 | 53 kgcorde 4 | Maicol De Souza Ricardo Colombo | 4 · 1 v · 3 p | — | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ormello, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.54
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.90
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.65
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 12.6 %
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 48 réf.)Niveau ELOELO 1522 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 496 524 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2025496 524 €Gains 20240 €
En carrière496 524 € dont 286 314 € en victoires
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMaicol De Souza · Ricardo Colombo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDrosselmeyer × Amiga de Icaro (par Forestry)PèreDrosselmeyerMèreAmiga de Icaro
Père de la mèreForestry
RacePUR-SANG
Les produits de Drosselmeyer réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Campeon Avenue 1p3p2p | M3 | 5 | 53 kgcorde 5 | Federico Fabian Piriz Martin Martinez | 3 · 1 v · 2 p | — | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Campeon Avenue, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.85
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.71
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.84
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 15.1 %
Bonus de contexte (+8.4 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)OriginesLignée performante sur ce profil (58% placés, 17 réf.)Niveau ELOELO 1523 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 483 210 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2025483 210 €Gains 20240 €
En carrière483 210 € dont 244 734 € en victoires
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFederico Fabian Piriz · Martin Martinez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSloane Avenue × Be My Bride (par Successful Appeal)PèreSloane AvenueMèreBe My Bride
Père de la mèreSuccessful Appeal
RacePUR-SANG
Les produits de Sloane Avenue réussissent sur ce type de course (58 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Lord Panchito 1p3p4p1p2p | M3 | 6 | 51 kgcorde 6 | Santiago Baz Maria Ximena Marrero | 5 · 2 v · 3 p | — | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lord Panchito, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.80
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 12.6 %
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (51 kg, 2,3 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur cette discipline (10% placés, 19 réf.)Niveau ELOELO 1474 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 2 victoires · 808 374 €Courses5Victoires2 (40 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2025808 374 €Gains 20240 €
En carrière808 374 € dont 615 552 € en victoires
Aptitude à la course du jour51 kg
Poids porté51 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurSantiago Baz · Maria Ximena Marrero
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlgorithms × Lulu Gambini (par Hurricane Cat)PèreAlgorithmsMèreLulu Gambini
Père de la mèreHurricane Cat
RacePUR-SANG
Les produits de Algorithms réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Zelenski a devancé Beauty Orb 0p9p3p1p2p | M3 | 7 | 54 kgcorde 7 | Edison Rodrigo Rosas Maria Ximena Marrero | 5 · 1 v · 2 p | — | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Zelenski, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.57
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 5.7 %
Bonus de contexte (-0.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 7 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur cette discipline (34% placés, 61 réf.)Niveau ELOELO 1491 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 762 342 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2025762 342 €Gains 20240 €
En carrière762 342 € dont 381 738 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurEdison Rodrigo Rosas · Maria Ximena Marrero
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVineyard Haven × Glorious Flag (par Tiger Heart)PèreVineyard HavenMèreGlorious Flag
Père de la mèreTiger Heart
RacePUR-SANG
Les produits de Vineyard Haven réussissent dans cette discipline (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Total Mim 4p1p2p2p7p | M3 | 8 | 53 kgcorde 8 | Hector Fabian Lazo Jorge Javier Rey | 5 · 1 v · 3 p | — | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Total Mim, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.98
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.80
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.73
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 13.6 %
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 8 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 46 réf.)Niveau ELOELO 1492 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 770 238 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 2025770 238 €Gains 20240 €
En carrière770 238 € dont 441 924 € en victoires
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurHector Fabian Lazo · Jorge Javier Rey
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWill Take Charge × Hydra (par T. H. Approval)PèreWill Take ChargeMèreHydra
Père de la mèreT. H. Approval
RacePUR-SANG
Les produits de Will Take Charge réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Quehaces Tri Tri 4p1p4p3p3p | M3 | 10 | 56 kgcorde 10 | Jorge Luis Piriz Jorge Avelino Piriz | 7 · 2 v · 4 p | — | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Quehaces Tri Tri, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.36
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.64
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 6.6 %
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 10 (10+) à MARONAS : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.6)PoidsLéger surpoids (56 kg, 2,7 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 16 réf.)Niveau ELOELO 1515 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 1 102 668 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 2025757 302 €Gains 2024345 366 €
En carrière1 102 668 € dont 690 354 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJorge Luis Piriz · Jorge Avelino Piriz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTrinniberg × Arantxa (par Plicck)PèreTrinnibergMèreArantxa
Père de la mèrePlicck
RacePUR-SANG
Les produits de Trinniberg réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Ocasion Cheval principal 2p1p | M3 | 11 | 53 kgcorde 11 | Waldemar Maciel Boccia Ricardo Colombo | 2 · 1 v · 1 p | — | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ocasion, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.87
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.86
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 20.2 %
Bonus de contexte (-0.6 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à MARONAS : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 21 réf.)Niveau ELOELO 1498 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 161 616 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2025161 616 €Gains 20240 €
En carrière161 616 € dont 61 908 € en victoires
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurWaldemar Maciel Boccia · Ricardo Colombo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPut It Back × Safari Model (par Lode)PèrePut It BackMèreSafari Model
Père de la mèreLode
RacePUR-SANG
Les produits de Put It Back réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parOrmello · Zelenski
a devancéBeauty Orb · Zelenski
a devancéBeauty Orb | battu parOrmello
Comment lire ce bloc, et les 1 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
20/07/25 · Maronas
4 Ormello › 7 Zelenski › 1 Beauty Orb
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | Zelenski | — | |
| 2 | 4 | Ormello | — | |
| 3 | 11 | Ocasion | — | ✓ pronostiqué |
| 4 | 10 | Quehaces Tri Tri | — | |
| 5 | 6 | Lord Panchito | — | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.