| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Margaux Egelenberg 7aDm4mDm6a7aDa6a | F3 | G. Gelormini N. Raimbeaux | 8 · 0 v · 5 p | 18.035,0▲ +94 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Margaux Egelenberg, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 3 %-1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.1
Bonus de contexte (-2.7 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/8 victoires)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'08.1/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 564 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 2 470 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20252 470 €Gains 20240 €
En carrière2 470 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.1 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · N. Raimbeaux · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Elite Of FairyPèreBooster WinnerMèreElite Of Fairy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Booster Winner réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
My Buddy 5a9a5a7a3aDaDa5aDa5a | H3 | J. Leroulley Jules Leroulley | 13 · 0 v · 7 p | 48.088,0▲ +83 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de My Buddy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 1 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-2.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×15.9)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 152 réf.)Niveau ELOELO 1461 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 5 645 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20255 120 €Gains 2024525 €
En carrière5 645 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurJ. Leroulley · Jules Leroulley
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUhlan du Val × Riviere du ClosetPèreUhlan du ValMèreRiviere du Closet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Uhlan du Val réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Madrilene 9aDm7a4a6a6a2a4a248a | F3 | A. Rebeche M. Krouchi | 12 · 0 v · 7 p | 25.028,0 | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Madrilene, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 4 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×19.5)Jockey 7 jJockey froid 7j (0/6 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.6)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 120 réf.)Niveau ELOELO 1462 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 0 victoire · 6 490 €Courses12Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20255 990 €Gains 2024500 €
En carrière6 490 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurA. Rebeche · M. Krouchi · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGotland × CapriPèreGotlandMèreCapri
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Gotland réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
My Jibay 5a2a5a4a4a | H3 | Y. Lebourgeois B. Robin | 5 · 0 v · 5 p | 3.24,0▲ +25 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de My Jibay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.73
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 10.2 % · le marché en suppose 25 %-14.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 245 réf.)Niveau ELOELO 1488 (19 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 6 960 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20256 960 €Gains 20240 €
En carrière6 960 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · B. Robin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExpress Jet × Dame NormandePèreExpress JetMèreDame Normande
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Express Jet réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Mandarine Bam 9a8a2a5a7a4a8a4a4a | F3 | E. Letouze E. Letouze | 9 · 0 v · 6 p | 20.042,0▲ +110 % | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mandarine Bam, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.28
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %-0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-1.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 16 réf.)Niveau ELOELO 1486 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 7 300 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20257 300 €Gains 20240 €
En carrière7 300 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurE. Letouze · E. Letouze
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBahamas × Eclipse de SafranPèreBahamasMèreEclipse de Safran
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Bahamas réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Mamzelle Dream 8a2a8aDa0a6a8a8a244a | F3 | L.m. David L.m. David | 13 · 0 v · 7 p | 10.019,0▲ +90 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mamzelle Dream, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 5 %-0.4 pts
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € en dessous (×0.6)Niveau ELOELO 1487 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 7 780 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20253 485 €Gains 20244 295 €
En carrière7 780 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurL. M. David · L. M. David
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEnino du Pommereux × TijelaPèreEnino du PommereuxMèreTijela
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Malda Du Rib 24 % faute 9m8m1m5m5m7m | F3 | N. Perron Joel Hallais | 6 · 1 v · 3 p | 34.085,0▲ +150 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Malda Du Rib, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.81
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 12.3 % · le marché en suppose 1 %+11.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-2.2 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 129 réf.)Niveau ELOELO 1376 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 8 135 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20258 135 €Gains 20240 €
En carrière8 135 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurN. Perron · Joel Hallais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCyprien des Bordes × Elda du RibPèreCyprien des BordesMèreElda du Rib
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Cyprien des Bordes réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Mona Galaa 6m4m2m4mDm3m | F3 | F. Lagadeuc G. Gillot | 6 · 0 v · 5 p | 16.021,0▲ +31 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mona Galaa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 19.9 % · le marché en suppose 5 %+15.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-0.7 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 87 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 416 réf.)Niveau ELOELO 1436 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 8 170 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20258 170 €Gains 20240 €
En carrière8 170 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · G. Gillot · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × Della DonaPèreSaxo de VandelMèreDella Dona
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Saxo de Vandel réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Massalia Du Bourg 50 % faute 7aDaDa3aDaDa242aDa7a | F3 | A. Collette Tan. Devouassoux | 10 · 0 v · 5 p | 8.52,3▼ -73 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Massalia Du Bourg, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.71
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-64
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 43 %-37.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (7/16 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 9 305 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20253 330 €Gains 20245 975 €
En carrière9 305 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Collette · Tan. Devouassoux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Brasilia du BourgPèreNikyMèreBrasilia du Bourg
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Magnifik Bosdarros 4a2a5a6aDa8aDa2a6a5m | F3 | J.b. Lelievre E. Varin | 11 · 0 v · 7 p | 14.033,0▲ +136 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Magnifik Bosdarros, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.26
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 3 %-0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-0.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 107 réf.)Niveau ELOELO 1419 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 10 150 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202510 150 €Gains 20240 €
En carrière10 150 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurJ. B. Lelievre · E. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGolden Bridge × Fille de NuitPèreGolden BridgeMèreFille de Nuit
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Golden Bridge réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Ma Baker 1a2aDa6aDaDa7a | F3 | M. Mottier N. Raimbeaux | 7 · 1 v · 3 p | 7.19,7▲ +37 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ma Baker, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.72
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 10 %-4.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+11.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (5/11 victoires)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 60 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 10 180 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202510 180 €Gains 20240 €
En carrière10 180 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurM. Mottier · N. Raimbeaux · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBlack d'Avril × Quarmen du GitePèreBlack d'AvrilMèreQuarmen du Gite
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Black D'avril réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
My Way Love Da0a5a8a1a2a7a0a | H3 | F. Desmigneux S. Roger | 8 · 1 v · 3 p | 17.028,0▲ +65 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de My Way Love, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 4 %+3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (3/7 victoires)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.8/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 222 réf.)Niveau ELOELO 1427 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 10 470 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202510 470 €Gains 20240 €
En carrière10 470 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurF. Desmigneux · S. Roger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFollow You × EndlessPèreFollow YouMèreEndless
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Follow You réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Milor Des Caillons 20 % faute Cheval principal 1a3aDa7a3a8a3a5a5a | H3 | G. Favris Anthonin Favris | 9 · 1 v · 6 p | 7.17,5 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Milor Des Caillons, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 19.9 % · le marché en suppose 13 %+6.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 16 réf.)Niveau ELOELO 1526 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 10 490 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 202510 490 €Gains 20240 €
En carrière10 490 € dont 4 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurG. Favris · Anthonin Favris · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFairplay d'Urzy × Douce des CaillonsPèreFairplay d'UrzyMèreDouce des Caillons
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Fairplay D'urzy réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | My Jibay | 4,0 | |
| 2 | 13 | Milor Des Caillons | 7,5 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 6 | Mamzelle Dream | 19,0 | |
| 4 | 11 | Ma Baker | 9,7 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 2 | My Buddy | 88,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.