Prix Des Coquelicots
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Mekong a devancé Mystic D'ave 5a4a9a5a1a7a | H3 | A. Rebeche V. Lebarque | 6 · 1 v · 4 p | 18.032,0▲ +78 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mekong, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 3 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-1.7 pts d'aptitude)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (5e)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 356 réf.)Niveau ELOELO 1478 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 10 650 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202510 650 €Gains 20240 €
En carrière10 650 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Rebeche · V. Lebarque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × DynastiePèreQuaker JetMèreDynastie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Quaker Jet réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Mistral Jenilou 30 % faute 241a1a | M3 | F. Lagadeuc S. Guarato | 2 · 2 v · 0 p | 4.62,7▼ -41 % | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mistral Jenilou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 20.0 % · le marché en suppose 37 %-17.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)RécenceLongue absence (257 j)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey en forme 7j (6/11 placés)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (46% placés, 395 réf.)Niveau ELOELO 1566 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 2 victoires · 11 475 €Courses2Victoires2 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20250 €Gains 202411 475 €
En carrière11 475 € dont 11 475 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · S. Guarato · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFace Time Bourbon × Gondole JenilouPèreFace Time BourbonMèreGondole Jenilou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Face Time Bourbon réussissent sur ce type de course (46 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Maestro Des Sarts 9a240a4a6a3a7a1a5a | H3 | F. Lecanu Ch. Petrement | 8 · 1 v · 5 p | 42.050,0▲ +19 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Maestro Des Sarts, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 2 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-5.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 69 réf.)Niveau ELOELO 1480 (19 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 12 145 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20250 €Gains 202412 145 €
En carrière12 145 € dont 4 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · Ch. Petrement
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEspoir Prestance × Quenotte des SartsPèreEspoir PrestanceMèreQuenotte des Sarts
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Espoir Prestance réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Must Plein Chene 2a4a2a5a9a3aDa | H3 | P.ph. Ploquin B. Marie | 7 · 0 v · 5 p | 11.014,0▲ +27 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Must Plein Chene, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.79
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 7 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+7.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (7/22 victoires)Niveau ELOELO 1529 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 12 810 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202512 810 €Gains 20240 €
En carrière12 810 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurP. Ph. Ploquin · B. Marie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Fusion de GrezPèreUp And QuickMèreFusion de Grez
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Mawenzi 5a5a2a1a | H3 | M. Legros B. Marie | 4 · 1 v · 3 p | 32.033,0 | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mawenzi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.54
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 3 %+3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 161 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 420 réf.)Niveau ELOELO 1493 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 13 525 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202513 525 €Gains 20240 €
En carrière13 525 € dont 5 625 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. Legros · B. Marie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × DawanaPèreRoyal DreamMèreDawana
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Royal Dream réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Mogaldo Du Parc 25 % faute 1aDa1a | H3 | Y. Lebourgeois D. Locqueneux | 3 · 2 v · 0 p | 4.15,4▲ +32 % | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mogaldo Du Parc, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.75
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 16.0 % · le marché en suppose 19 %-2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)RécenceRentrée après 71 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (8/18 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (42% placés, 215 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 2 victoires · 14 175 €Courses3Victoires2 (67 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202514 175 €Gains 20240 €
En carrière14 175 € dont 14 175 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · D. Locqueneux · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFeeling Cash × BrionaPèreFeeling CashMèreBriona
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai clair
Les produits de Feeling Cash réussissent sur ce type de course (42 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Maestro Love a devancé 2 du lot Cheval principal 3a1a2a | H3 | D. Thomain M. Abrivard | 3 · 1 v · 2 p | 3.74,2 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Maestro Love, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.75
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 21.6 % · le marché en suppose 24 %-2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+9.2 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (9/23 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 347 réf.)Niveau ELOELO 1536 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 14 380 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202514 380 €Gains 20240 €
En carrière14 380 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · M. Abrivard · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharly du Noyer × Rose LovePèreCharly du NoyerMèreRose Love
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Charly du Noyer réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Messire Du Gers 6a4a3a1aDaDa | M3 | N. Bazire N. Bazire | 6 · 1 v · 3 p | 5.45,7 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Messire Du Gers, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 18 %-2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/6 victoires)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 448 réf.)Niveau ELOELO 1475 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 14 440 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202514 440 €Gains 20240 €
En carrière14 440 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurN. Bazire · N. Bazire · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Traviata de FleurPèreBold EagleMèreTraviata de Fleur
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Bold Eagle réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Magic Du Saptel 3a2a3a0a3a4a240a4a | H3 | Ch. Nicole Ch. Nicole | 8 · 0 v · 6 p | 15,0 | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Magic Du Saptel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 7 %-2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×19.7)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 111 réf.)Niveau ELOELO 1470 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 14 810 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202513 690 €Gains 20241 120 €
En carrière14 810 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurCh. Nicole · Ch. Nicole
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesClassic Way × Urville du GranitPèreClassic WayMèreUrville du Granit
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Classic Way réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Mystic D'ave 5a6a6aDa6a3aDa3aDa24 | M3 | J. Travers St. Provoost | 14 · 1 v · 7 p | 46.079,0▲ +72 % | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mystic D'ave, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.26
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.72
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 440 réf.)Niveau ELOELO 1487 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 14 960 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20258 260 €Gains 20246 700 €
En carrière14 960 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Travers · St. Provoost
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Hi MommyPèreBrillantissimeMèreHi Mommy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Brillantissime réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéMystic D'ave | battu parMaestro Love
a devancéMekong · Mystic D'ave
battu parMaestro Love · Mekong
Comment lire ce bloc, et les 1 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
01/08/25 · Cabourg
7 Maestro Love › 1 Mekong › 10 Mystic D'ave
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | Mogaldo Du Parc | 5,4 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 2 | Mistral Jenilou | 2,7 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 4 | Must Plein Chene | 14,0 | |
| 4 | 10 | Mystic D'ave | 79,0 | |
| 5 | 1 | Mekong | 32,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.