Prix Promocash Laval (Gr A)
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Magique Haufor | F3 | F. Boudet Ch. Bigeon | — | 4.13,1▼ -24 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Magique Haufor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.89
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 10.4 % · le marché en suppose 32 %-21.9 pts
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 264 réf.)Niveau ELOELO 1559 (8 courses)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurF. Boudet · Ch. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFace Time Bourbon × Diva HauforPèreFace Time BourbonMèreDiva Haufor
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Face Time Bourbon réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Manille Du Rib | F3 | J.l.cl. Dersoir Mme C. Hallais-Dersoir | — | 14.068,0▲ +386 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Manille Du Rib, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.8
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 1 %+4.2 pts
Bonus de contexte (+5.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 276 réf.)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. L. Cl. Dersoir · Mme C. Hallais-Dersoir
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharly du Noyer × Quille CasteletsPèreCharly du NoyerMèreQuille Castelets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Charly du Noyer réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Melodica Bella | F3 | A. Wiels J.p. Marmion | — | 14.05,2▼ -63 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Melodica Bella, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 19 %-6.6 pts
Bonus de contexte (+9.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (4/5 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (44% placés, 474 réf.)Niveau ELOELO 1599 (10 courses)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Wiels · J. P. Marmion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Activa BellaPèreReady CashMèreActiva Bella
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Ready Cash réussissent sur ce type de course (44 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Merci Ma Jolie | F3 | V. Saussaye A. Ledoyen | — | 7.249,0▲ +581 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Merci Ma Jolie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 2 %+5.8 pts
Bonus de contexte (+0.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 168 réf.)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurV. Saussaye · A. Ledoyen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVigove × Galante du LupinPèreVigoveMèreGalante du Lupin
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Vigove réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Maya D'echal 62 % faute Da | F3 | B. Robin B. Robin | 1 · 0 v · 0 p | 14.020,0▲ +43 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Maya D'echal, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.4
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 5 %-2.8 pts
Bonus de contexte (+4.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (2/3 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (44% placés, 474 réf.)Niveau ELOELO 1482 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurB. Robin · B. Robin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Cadix du VivierPèreReady CashMèreCadix du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Ready Cash réussissent sur ce type de course (44 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Miskava 44 % faute DaDaDaDa | F3 | L.cl. Abrivard L.cl. Abrivard | 4 · 0 v · 0 p | 4.132,0▲ +680 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Miskava, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.2
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.94
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 3 %+1.0 pts
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 271 réf.)Niveau ELOELO 1536 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoireCourses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurL. Cl. Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × VarkavaPèreBold EagleMèreVarkava
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Bold Eagle réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Mya Des Monts 33 % faute DaDaDaDa | F3 | E. Raffin F. Lercier | 4 · 0 v · 0 p | 28,0 | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mya Des Monts, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.3
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.73
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 4 %-1.4 pts
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (9/28 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 138 réf.)Niveau ELOELO 1517 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoireCourses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurE. Raffin · F. Lercier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCristal Money × Elea des MontsPèreCristal MoneyMèreElea des Monts
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Cristal Money réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Matalaya 7a7aDa | F3 | M. Abrivard M. Abrivard | 3 · 0 v · 2 p | 14.029,0▲ +107 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Matalaya, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.97
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 3 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (4/15 victoires)OriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 207 réf.)Niveau ELOELO 1492 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 265 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025265 €Gains 20240 €
En carrière265 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · M. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × Teva MixPèreDobermanMèreTeva Mix
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Doberman réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Meisinga Phedo 27 % faute 4a | F3 | P. Touvais P. Touvais | 1 · 0 v · 1 p | 42,0 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Meisinga Phedo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 2 %+1.7 pts
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 161 réf.)Niveau ELOELO 1502 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 960 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025960 €Gains 20240 €
En carrière960 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurP. Touvais · P. Touvais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMagnificent Rodney × Chapella PhedoPèreMagnificent RodneyMèreChapella Phedo
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Magnificent Rodney réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Maevia Cauvelliere 5a7a9a6a7a7a | F3 | Mlle L. Darlay V. Jarry | 6 · 0 v · 5 p | 68,0 | 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Maevia Cauvelliere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.15
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %-0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-5.7 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.8/kmNiveau ELOELO 1457 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 1 325 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20251 325 €Gains 20240 €
En carrière1 325 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurMlle L. Darlay · V. Jarry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Bravia d'AvezePèreTag WoodMèreBravia d'Aveze
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Mayakoba Da5aDa4a | F3 | F. Nivard Ch.a. Mary | 4 · 0 v · 2 p | 14.021,0▲ +50 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mayakoba, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.14
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.79
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 5 %-0.1 pts
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (44% placés, 474 réf.)Niveau ELOELO 1540 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 1 625 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20251 625 €Gains 20240 €
En carrière1 625 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurF. Nivard · Ch. A. Mary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Gilda DancerPèreReady CashMèreGilda Dancer
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Ready Cash réussissent sur ce type de course (44 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Majeste De Tillard 44 % faute 3aDmDaDa | F3 | A. Lherete Antoine Lherete | 4 · 0 v · 1 p | 51,0 | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Majeste De Tillard, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.19
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.92
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 2 %+5.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)RécenceRentrée après 64 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.8/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (44% placés, 59 réf.)Niveau ELOELO 1546 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 1 680 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20251 680 €Gains 20240 €
En carrière1 680 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurA. Lherete · Antoine Lherete
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFalcao de Laurma × Faculte de TillardPèreFalcao de LaurmaMèreFaculte de Tillard
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Falcao de Laurma réussissent sur ce type de course (44 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Music De Bertrange 30 % faute Cheval principal 3aDa | F3 | A. Abrivard Mme S. Raimond | 2 · 0 v · 1 p | 4,3 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Music De Bertrange, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 20.2 % · le marché en suppose 23 %-3.1 pts
Bonus de contexte (+6.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (8/21 victoires)Niveau ELOELO 1560 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 1 680 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20251 680 €Gains 20240 €
En carrière1 680 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Abrivard · Mme S. Raimond · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × Agilite JenilouPèreSingaloMèreAgilite Jenilou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Made In Marceaux 3aDaDa | F3 | S. Ernault S. Ernault | 3 · 0 v · 1 p | 4.87,6▲ +58 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Made In Marceaux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.24
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.99
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 13 %-5.3 pts
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/5 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 337 réf.)Niveau ELOELO 1523 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 1 960 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20251 960 €Gains 20240 €
En carrière1 960 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurS. Ernault · S. Ernault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Diva des MarceauxPèreOrlando ViciMèreDiva des Marceaux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Orlando Vici réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Made Of Dreams Da6a0aDa5a9a | F3 | Guillaume Martin Th. Roussel | 6 · 0 v · 2 p | 78,0 | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Made Of Dreams, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)ChronoChrono rapide : record 0'07.8/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 328 réf.)Niveau ELOELO 1475 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 2 360 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20252 360 €Gains 20240 €
En carrière2 360 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurGuillaume Martin · Th. Roussel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × Belle LibertinePèreVillage MysticMèreBelle Libertine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Village Mystic réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | Melodica Bella | 5,2 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 14 | Made In Marceaux | 7,6 | |
| 3 | 12 | Majeste De Tillard | 51,0 | |
| 4 | 6 | Miskava | 32,0 | |
| 5 | 2 | Manille Du Rib | 68,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.