| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Leonard Cheval principal 7a1aDa3a4a5a3aDa4a8a | H4 | R. Levillain J. Vanmeerbeck | 10 · 1 v · 6 p | 6.618,0▲ +173 % | 63 | ||
La note de Leonard, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 6 %+9.4 pts
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 450 réf.)Niveau ELOELO 1539 (13 courses)
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 13 070 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 202513 070 €Gains 20240 €
En carrière13 070 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurR. Levillain · J. Vanmeerbeck
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoccador de Simm × Catarina CalPèreBoccador de SimmMèreCatarina Cal
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Boccador de Simm réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 2 |
Lucky De Line 20 % faute 0aDa5a1a7a244a2a4a6a | M4 | Loris Bizoux K. Vandemoortele | 9 · 1 v · 6 p | 23.016,0▼ -30 % | 45 | ||
La note de Lucky De Line, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 6 %-0.6 pts
Bonus de contexte (-2.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.9)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 262 réf.)Niveau ELOELO 1511 (8 courses)
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 13 070 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20257 380 €Gains 20245 690 €
En carrière13 070 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurLoris Bizoux · K. Vandemoortele
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExpress Jet × PanaceePèreExpress JetMèrePanacee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Express Jet réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 3 |
Lord Camaro 4a3a9a4a4m0a0a9a9a24 | H4 | A. Trinquart L. Barassin | 13 · 1 v · 7 p | 9.39,4 | 60 | ||
La note de Lord Camaro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.88
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 18.5 % · le marché en suppose 11 %+7.9 pts
Bonus de contexte (+6.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 437 réf.)Niveau ELOELO 1465 (7 courses)
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 13 270 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20255 400 €Gains 20247 870 €
En carrière13 270 € dont 5 625 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Trinquart · L. Barassin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × Dixie de CamaroPèreSaxo de VandelMèreDixie de Camaro
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Saxo de Vandel réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 4 |
Laskar a devancé Lucky De Line Da0aDa4a1a3a5a244a2a | H4 | R. Roig-Balaguer Guillermo Horrach Vidal | 9 · 1 v · 5 p | 7.717,0▲ +121 % | 50 | ||
La note de Laskar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 9.6 % · le marché en suppose 6 %+3.7 pts
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)Niveau ELOELO 1478 (4 courses)
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 14 315 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20259 615 €Gains 20244 700 €
En carrière14 315 € dont 6 075 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurR. Roig-Balaguer · Guillermo Horrach Vidal
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × Class de KaPèreDobermanMèreClass de Ka
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 5 |
L'amiral Chatault a devancé 4 du lot 6a6a2a1a7a7aDa4a24Da | H4 | L. Cueff A. Lannoo | 12 · 1 v · 7 p | 6.65,0▼ -24 % | 40 | ||
La note de L'amiral Chatault, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-62
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 20 %-15.9 pts
Bonus de contexte (+0.2 pts d'aptitude)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×9.2)Niveau ELOELO 1530 (14 courses)
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 14 700 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202512 670 €Gains 20242 030 €
En carrière14 700 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurL. Cueff · A. Lannoo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × Astree de BellouetPèreUriel SpeedMèreAstree de Bellouet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 6 |
Lutin De La Besvre a devancé 3 du lot 3a7aDa0a5a241a1a | H4 | D. Thiefaine J. Koubiche | 7 · 2 v · 3 p | 7.77,1 | 56 | ||
La note de Lutin De La Besvre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.96
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 9.6 % · le marché en suppose 14 %-4.5 pts
Bonus de contexte (+5.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.4)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 58 réf.)Niveau ELOELO 1525 (12 courses)
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 14 965 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20253 040 €Gains 202411 925 €
En carrière14 965 € dont 11 925 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurD. Thiefaine · J. Koubiche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAl Capone Jet × Evala des ForetsPèreAl Capone JetMèreEvala des Forets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Al Capone Jet réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 7 |
L'elu Du Cherisay 75 % faute Da1a1a2a7aDaDa24DaDa | H4 | Th. Bellet D. Delaroche | 12 · 2 v · 3 p | 6,5 | 40 | ||
La note de L'elu Du Cherisay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.19
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 15 %-11.8 pts
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×35.2)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 110 réf.)
Carrière et gains12 courses · 2 victoires · 15 585 €Courses12Victoires2 (17 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202514 960 €Gains 2024625 €
En carrière15 585 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurTh. Bellet · D. Delaroche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCash And Go × Alexia du CherisayPèreCash And GoMèreAlexia du Cherisay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Cash And Go réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 8 |
Littleboy D'hollow a devancé 2 du lot 3a4a9a0a4a4a5a7a3a24 | H4 | L. Piton Mlle Laurie Coppenolle | 18 · 1 v · 14 p | 6.613,0▲ +97 % | 30 | ||
La note de Littleboy D'hollow, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.22
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 8 %-6.3 pts
Bonus de contexte (-1.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteVitessePerformance € en dessous (×0.7)Niveau ELOELO 1433 (14 courses)
Carrière et gains18 courses · 1 victoire · 15 605 €Courses18Victoires1 (6 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20253 880 €Gains 202411 725 €
En carrière15 605 € dont 5 625 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurL. Piton · Mlle Laurie Coppenolle
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDesir Castelets × BrenilysePèreDesir CasteletsMèreBrenilyse
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 9 |
Lamkelze De Niel 8a0a4a24Dm7a0a1aDa2a | M4 | K. Achard P. D'haese | 11 · 1 v · 4 p | 11.027,0▲ +145 % | 38 | ||
La note de Lamkelze De Niel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 4 %-0.4 pts
Bonus de contexte (-4.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 15 850 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2025400 €Gains 202415 450 €
En carrière15 850 € dont 9 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurK. Achard · P. D'haese
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCaptain Sparrow × FellierePèreCaptain SparrowMèreFelliere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 10 |
Leonard Peel 3a0a1a6a4a6a246a9aDa | H4 | M. Goetz L. Roelens | 10 · 2 v · 5 p | 9.39,0 | 60 | ||
La note de Leonard Peel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 13.5 % · le marché en suppose 11 %+2.4 pts
Bonus de contexte (+4.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)Niveau ELOELO 1486 (3 courses)
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 16 075 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20259 925 €Gains 20246 150 €
En carrière16 075 € dont 11 925 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurM. Goetz · L. Roelens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCaptain Sparrow × AnizaPèreCaptain SparrowMèreAniza
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 11 |
L'hemencourt a devancé Littleboy D'hollow 6aDaDa2a6a5a0a2aDa5a | H4 | J. Frouchart Ch. Nicole | 16 · 1 v · 7 p | 11.013,0▲ +18 % | 52 | ||
La note de L'hemencourt, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.100
Notre probabilité de gain 12.3 % · le marché en suppose 8 %+4.7 pts
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.8)Niveau ELOELO 1463 (3 courses)
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 16 135 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202510 585 €Gains 20245 550 €
En carrière16 135 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. Frouchart · Ch. Nicole · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFastissime × Bise MencourtPèreFastissimeMèreBise Mencourt
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 12 |
Love Shack 2aDaDa0a0aDa6a7a242a | H4 | M. Grumetz J. Grumetz | 16 · 0 v · 10 p | 23.08,6▼ -63 % | 38 | ||
La note de Love Shack, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 12 %-8.3 pts
Bonus de contexte (-0.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 289 réf.)Niveau ELOELO 1532 (14 courses)
Carrière et gains16 courses · 0 victoire · 16 995 €Courses16Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 20254 855 €Gains 202412 140 €
En carrière16 995 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurM. Grumetz · J. Grumetz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × Five ColorsPèreQuaroMèreFive Colors
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Quaro réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parL'amiral Chatault · Laskar · Littleboy D'hollow · Lutin De La Besvre
a devancéLucky De Line | battu parL'amiral Chatault · Littleboy D'hollow · Lutin De La Besvre
a devancéLaskar · Littleboy D'hollow · Lucky De Line · Lutin De La Besvre
a devancéLaskar · Littleboy D'hollow · Lucky De Line | battu parL'amiral Chatault
a devancéLaskar · Lucky De Line | battu parL'amiral Chatault · L'hemencourt · Lutin De La Besvre
a devancéLittleboy D'hollow
Comment lire ce bloc, et les 2 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
31/07/25 · La Capelle
5 L'amiral Chatault › 6 Lutin De La Besvre › 8 Littleboy D'hollow › 4 Laskar › 2 Lucky De Line
25/07/25 · La Capelle
11 L'hemencourt › 8 Littleboy D'hollow
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | Lutin De La Besvre | 7,1 | |
| 2 | 1 | Leonard | 18,0 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 5 | L'amiral Chatault | 5,0 | |
| 4 | 4 | Laskar | 17,0 | |
| 5 | 12 | Love Shack | 8,6 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.