| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Like A Rolling Jyl | F4 | J.b. Lemoine J.b. Lemoine | — | 96,0 | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Like A Rolling Jyl, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.8
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 1 %+6.0 pts
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 85 réf.)Niveau ELOELO 1550 (11 courses)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. B. Lemoine · J. B. Lemoine
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUhlan du Val × Galactica JylPèreUhlan du ValMèreGalactica Jyl
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Uhlan du Val réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
La Star Du Boulay AaDa8a8aDaDaDaDa | F4 | F. Andrieu F. Andrieu | 8 · 0 v · 0 p | 192,0 | 15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de La Star Du Boulay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.33
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.9 pts
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (A)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoireCourses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurF. Andrieu · F. Andrieu
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVoltigeur de Myrt × Rikita StarPèreVoltigeur de MyrtMèreRikita Star
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Louise Lomig 0a240a8aDa | F4 | P.edouard Mary P.edouard Mary | 4 · 0 v · 0 p | 55,0 | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Louise Lomig, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.8
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.95
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 2 %+4.0 pts
Bonus de contexte (+7.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (50% placés, 40 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoireCourses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurP. Edouard Mary · P. Edouard Mary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExcellent × Dancing StarsPèreExcellentMèreDancing Stars
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Excellent réussissent sur ce type de course (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Lady De Villodon Da0aDa7a4a7aDaDa | F4 | Mlle M. De Meyer F. De Meyer | 8 · 0 v · 3 p | 8.4128,0▲ +1424 % | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lady De Villodon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.29
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-3.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 167 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 1 365 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20251 365 €Gains 20240 €
En carrière1 365 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurMlle M. De Meyer · F. De Meyer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × Alpine de VillodonPèreQuaroMèreAlpine de Villodon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Quaro réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Lhassa Du Scion 64 % faute DaDa0aDa4a3aDa5a | F4 | A. Popot J.f. Popot | 8 · 0 v · 3 p | 51,0 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lhassa Du Scion, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.89
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 2 %+3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 193 réf.)Niveau ELOELO 1542 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 3 695 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20253 695 €Gains 20240 €
En carrière3 695 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurA. Popot · J. F. Popot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × TechtoniquePèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreTechtonique
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Ni Ho Ped D'ombree réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Liberte Herblinaie 3aDa3a4a7a6a6aDaDaDa | F4 | M. Barre J.ch. Audran | 10 · 0 v · 6 p | 1.611,0▲ +588 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Liberte Herblinaie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 9 %-2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (20% placés, 29 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 5 595 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20255 595 €Gains 20240 €
En carrière5 595 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurM. Barre · J. Ch. Audran
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEtonnant × Cantate HerblinaiePèreEtonnantMèreCantate Herblinaie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Etonnant réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Loulie Manathis DaDa1a8a6a6a9a240aDa | F4 | A. Naveau Nathan Boisrame | 16 · 1 v · 5 p | 16,0 | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Loulie Manathis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 6 %-3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.4)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 159 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 8 050 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20256 040 €Gains 20242 010 €
En carrière8 050 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurA. Naveau · Nathan Boisrame
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExpress Jet × Foudre ManathisPèreExpress JetMèreFoudre Manathis
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Express Jet réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Lady De Saint Jean 5a6a5aDa8aDa3aDa9a0a | F4 | R. Marty F. Heon | 20 · 0 v · 10 p | 64,0 | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lady De Saint Jean, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 2 %+1.6 pts
Bonus de contexte (-0.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×8.5)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 38 réf.)Niveau ELOELO 1437 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 0 victoire · 8 355 €Courses20Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20257 125 €Gains 20241 230 €
En carrière8 355 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurR. Marty · F. Heon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCobra Bleu × Akircha du RouezoPèreCobra BleuMèreAkircha du Rouezo
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Cobra Bleu réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
La Belle Nana 4aDa4a4a7a24Da5a3a6a | F4 | A. Hubert A. Hubert | 11 · 0 v · 8 p | 11,0 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de La Belle Nana, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 8.9 % · le marché en suppose 9 %-0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.8/kmNiveau ELOELO 1488 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 9 170 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20253 780 €Gains 20245 390 €
En carrière9 170 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Hubert · A. Hubert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × CosettePèreUnicloveMèreCosette
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Lalissa 30 % faute 6aDa3aDa7a0a4a3a7a24 | F4 | C. Megissier C. Megissier | 13 · 0 v · 8 p | 8.44,0▼ -52 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lalissa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-56
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 25 %-19.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+8.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.8/km vs réf 0'07.8/kmNiveau ELOELO 1509 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 9 400 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20255 620 €Gains 20243 780 €
En carrière9 400 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurC. Megissier · C. Megissier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEnino du Pommereux × UtavissaPèreEnino du PommereuxMèreUtavissa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Lola De Chenu 26 % faute Cheval principal DaDaDa2a7a1a | F4 | Cl. Frecelle P. Pellerot | 6 · 1 v · 2 p | 4.25,6▲ +33 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lola De Chenu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.94
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 15.3 % · le marché en suppose 18 %-2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+12.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € très supérieure peloton (×3.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.8/kmNiveau ELOELO 1581 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 10 250 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202510 250 €Gains 20240 €
En carrière10 250 € dont 5 625 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurCl. Frecelle · P. Pellerot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Charme Fou × Unikie de ChenuPèreUn Charme FouMèreUnikie de Chenu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Lavande a devancé Lalissa 4a4a4a8aDa243a2a3a9a | F4 | P. Sorais B. Groult | 11 · 0 v · 7 p | 11,0 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lavande, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 9 %-3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+9.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.8/kmNiveau ELOELO 1498 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 10 450 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20253 520 €Gains 20246 930 €
En carrière10 450 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurP. Sorais · B. Groult
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBolero Love × DamoisellePèreBolero LoveMèreDamoiselle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Lisa Mi For Clara 42 % faute 3a2a5a9aDaDa3a8a2a | F4 | F. Desmigneux A. Gougeon | 9 · 0 v · 5 p | 3,7 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lisa Mi For Clara, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 22.0 % · le marché en suppose 27 %-5.0 pts
Bonus de contexte (+14.6 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.2)OriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 175 réf.)Niveau ELOELO 1543 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 10 920 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202510 920 €Gains 20240 €
En carrière10 920 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurF. Desmigneux · A. Gougeon · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × Vista For ClaraPèreUriel SpeedMèreVista For Clara
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Uriel Speed réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Lassie Des Sources 0a5a7a9a4a6a4aDa5aDa | F4 | F. Tabesse F. Tabesse | 25 · 0 v · 14 p | 8.477,0▲ +817 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lassie Des Sources, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 1 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.1
Bonus de contexte (-1.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'08.1/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 66 réf.)Niveau ELOELO 1459 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 0 victoire · 11 135 €Courses25Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20253 880 €Gains 20247 255 €
En carrière11 135 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.1 au km
Driver et entraîneurF. Tabesse · F. Tabesse
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesValko Jenilat × DianePèreValko JenilatMèreDiane
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Valko Jenilat réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Lafite Vrie 7a8a6a5a5aDa6a6a0a7a | F4 | S. Hardy F. Tabesse | 19 · 1 v · 11 p | 17,0 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lafite Vrie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.22
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 6 %-2.5 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)Jockey 7 jJockey froid 7j (0/6 placés)Niveau ELOELO 1537 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 1 victoire · 11 305 €Courses19Victoires1 (5 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20252 480 €Gains 20248 825 €
En carrière11 305 € dont 6 075 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurS. Hardy · F. Tabesse
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Vigne de VriePèreLook de StarMèreVigne de Vrie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Latina Jive 7a8a7a8a2a5a5aDa6a8a | F4 | Mlle L. Darlay V. Jarry | 22 · 0 v · 13 p | 51,0 | 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Latina Jive, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.7
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-4.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×17.7)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 11 réf.)Niveau ELOELO 1443 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 0 victoire · 11 380 €Courses22Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202510 110 €Gains 2024840 €
En carrière11 380 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurMlle L. Darlay · V. Jarry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOlblak du Bocage × Diva LatinaPèreOlblak du BocageMèreDiva Latina
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Olblak du Bocage réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parLavande
a devancéLalissa
Comment lire ce bloc, et les 1 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
29/08/25 · Les Sables D Olonne
12 Lavande › 10 Lalissa
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | Lisa Mi For Clara | 3,7 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 15 | Lafite Vrie | 17,0 | |
| 3 | 10 | Lalissa | 4,0 | |
| 4 | 12 | Lavande | 11,0 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 11 | Lola De Chenu | 5,6 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.