Prix D'ammeville
| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Montbeliard Inédit | H3 | 59 kg | Mlle Alexiane Lepage Th. Raffegeau | — | 25.035,0▲ +40 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Montbeliard, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 3 %+2.1 pts
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (67% placés, 64 réf.)
Aptitude à la course du jour59 kg
Poids porté59 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMlle Alexiane Lepage · Th. Raffegeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × VisitandinePèreGoetmals WoodMèreVisitandine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Goetmals Wood réussissent sur ce type de course (67 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
My Way Lebel 62 % faute Inédit | H3 | 59 kg | Mme T. Mathias-Maisonnette Th. Raffegeau | — | 23.036,0▲ +57 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de My Way Lebel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 3 %+2.1 pts
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (48% placés, 82 réf.)Niveau ELOELO 1486 (3 courses)
Aptitude à la course du jour59 kg
Poids porté59 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMme T. Mathias-Maisonnette · Th. Raffegeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBilibili × Abama RapidPèreBilibiliMèreAbama Rapid
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Bilibili réussissent sur ce type de course (48 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Margello Bello 38 % faute 8m | H3 | 60 kg | P.ph. Ploquin Cl. Frecelle | 1 · 0 v · 0 p | 13.012,0 | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Margello Bello, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.80
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 8 %-3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.8/km vs réf 0'07.9/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 113 réf.)Niveau ELOELO 1464 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour60 kg · record 0'07.8
Poids porté60 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Jockey et entraîneurP. Ph. Ploquin · Cl. Frecelle
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gede × Dixie BondPèrePrince GedeMèreDixie Bond
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Prince Gede réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Millenium Jiel 58 % faute Da | H3 | 56 kg | M. Lelievre J.l. Dersoir | 1 · 0 v · 0 p | 12.010,0▼ -17 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Millenium Jiel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.8
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.87
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 10 %-5.3 pts
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (2/4 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (51% placés, 93 réf.)Niveau ELOELO 1543 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Lelievre · J. L. Dersoir
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDollar Macker × Destiny JielPèreDollar MackerMèreDestiny Jiel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Dollar Macker réussissent sur ce type de course (51 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Mister De L'etoile 9aDa | M3 | 56 kg | Mme L. Denis F. Christophe | 2 · 0 v · 0 p | 89.0130,0▲ +46 % | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mister De L'etoile, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.10
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.9/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 28 réf.)Niveau ELOELO 1416 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoireCourses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour56 kg · record 0'07.7
Poids porté56 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurMme L. Denis · F. Christophe
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Ellaurence SprintPèreTag WoodMèreEllaurence Sprint
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Tag Wood réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Mojito Victory 50 % faute 8mDaDmDm7m | M3 | 60 kg | L. Jublot L. Jublot | 5 · 0 v · 1 p | 41.085,0▲ +107 % | 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mojito Victory, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.6
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.4
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-8.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.9/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (9% placés, 11 réf.)Niveau ELOELO 1473 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 220 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025220 €Gains 20240 €
En carrière220 €
Aptitude à la course du jour60 kg · record 0'08.0
Poids porté60 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Jockey et entraîneurL. Jublot · L. Jublot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCaptain Crazy × Escort JaggPèreCaptain CrazyMèreEscort Jagg
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Captain Crazy réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Minefields 5m | H3 | 59 kg | Mme D. Beaufils Ernault S. Ernault | 1 · 0 v · 1 p | 15.013,0▼ -13 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Minefields, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.90
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 8 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (+1.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.9/kmOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 32 réf.)Niveau ELOELO 1520 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 750 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025750 €Gains 20240 €
En carrière750 €
Aptitude à la course du jour59 kg · record 0'08.0
Poids porté59 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Jockey et entraîneurMme D. Beaufils Ernault · S. Ernault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Fastania de ViettePèreLook de StarMèreFastania de Viette
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Look de Star réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Minou Montvason 75 % faute DaDa4aDm | M3 | 60 kg | M. Champenois Cédric Parys | 4 · 0 v · 1 p | 42.047,0 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Minou Montvason, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.18
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.1 pts
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (48% placés, 82 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 800 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025800 €Gains 20240 €
En carrière800 €
Aptitude à la course du jour60 kg
Poids porté60 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Champenois · Cédric Parys
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBilibili × Quinska de LouPèreBilibiliMèreQuinska de Lou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Bilibili réussissent sur ce type de course (48 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Maharadjah Royal 0m4m7m6m0a6m | H3 | 60 kg | S.e. Pasquier Gregory Martens | 6 · 0 v · 4 p | 20.026,0▲ +30 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Maharadjah Royal, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.18
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.75
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 4 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-3.7 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)SensPeine sens GAUCHE (0/4 placés)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/4 victoires)VitessePerformance € en dessous (×0.6)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 39 réf.)Niveau ELOELO 1460 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 2 715 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20252 715 €Gains 20240 €
En carrière2 715 €
Aptitude à la course du jour60 kg · record 0'07.9
Poids porté60 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Jockey et entraîneurS. E. Pasquier · Gregory Martens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFeeling Cash × Casablanca RoyalePèreFeeling CashMèreCasablanca Royale
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Feeling Cash réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Martin Mourotais 55 % faute 5a5a0m3mDa | M3 | 60 kg | V. Saussaye L. Gaborit | 5 · 0 v · 3 p | 19.022,0▲ +16 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Martin Mourotais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 5 %+2.2 pts
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 42 réf.)Niveau ELOELO 1479 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 3 265 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20253 265 €Gains 20240 €
En carrière3 265 €
Aptitude à la course du jour60 kg
Poids porté60 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurV. Saussaye · L. Gaborit
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEridan × Darline MourotaisePèreEridanMèreDarline Mourotaise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Eridan réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Mil Reef 38 % faute 0a7mDm2m9aDa | H3 | 60 kg | E. De Jesus A. De Jesus | 6 · 0 v · 2 p | 7.16,9 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mil Reef, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.85
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 8.9 % · le marché en suppose 14 %-5.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.9/kmOriginesLignée performante sur ce profil (44% placés, 126 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 5 025 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20255 025 €Gains 20240 €
En carrière5 025 €
Aptitude à la course du jour60 kg · record 0'07.7
Poids porté60 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurE. De Jesus · A. De Jesus
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCarat Williams × Valley VictoriaPèreCarat WilliamsMèreValley Victoria
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Carat Williams réussissent sur ce type de course (44 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Meraru Quando a devancé Maharadjah Royal 9m3m3m3m | H3 | 60 kg | J. Cerisier J. Cerisier | 4 · 0 v · 3 p | 18.024,0▲ +33 % | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Meraru Quando, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.5
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 4 %-1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-2.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.9/kmNiveau ELOELO 1467 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 5 600 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20255 600 €Gains 20240 €
En carrière5 600 €
Aptitude à la course du jour60 kg · record 0'08.0
Poids porté60 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Jockey et entraîneurJ. Cerisier · J. Cerisier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesClif du Pommereux × Hermione GwenPèreClif du PommereuxMèreHermione Gwen
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Millesime Roc 4a5a2a4a0a | M3 | 60 kg | A. Lamy B. Le Beller | 5 · 0 v · 4 p | 16.011,0▼ -31 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Millesime Roc, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 9 %-1.2 pts
Bonus de contexte (+5.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)OriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 56 réf.)Niveau ELOELO 1473 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 6 170 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20256 170 €Gains 20240 €
En carrière6 170 €
Aptitude à la course du jour60 kg
Poids porté60 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Lamy · B. Le Beller
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × Misfase du BoulayPèreUriel SpeedMèreMisfase du Boulay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Uriel Speed réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Milord Dream 42 % faute 2a4aDaDm6mDa9m4m246m | H3 | 60 kg | F. Desmigneux L.m. David | 11 · 0 v · 6 p | 20.023,0▲ +15 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Milord Dream, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.84
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 4 %+2.7 pts
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.7)Jockey 7 jJockey correct 7j (2/5 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (42% placés, 40 réf.)Niveau ELOELO 1481 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 6 825 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20255 735 €Gains 20241 090 €
En carrière6 825 €
Aptitude à la course du jour60 kg
Poids porté60 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurF. Desmigneux · L. M. David
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVaillant Cash × Eclipse DreamPèreVaillant CashMèreEclipse Dream
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Vaillant Cash réussissent sur ce type de course (42 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Mogador Jiel 22 % faute 2aDa6a4a4a7aDa5a | H3 | 59 kg | Mlle E. Desmigneux Mme Emeline Desmigneux | 8 · 0 v · 6 p | 18.024,0▲ +33 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mogador Jiel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 8.9 % · le marché en suppose 4 %+4.8 pts
Bonus de contexte (-3.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Niveau ELOELO 1443 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 7 065 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20257 065 €Gains 20240 €
En carrière7 065 €
Aptitude à la course du jour59 kg
Poids porté59 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMlle E. Desmigneux · Mme Emeline Desmigneux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Deesse de JielPèreUnicloveMèreDeesse de Jiel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Mistral Du Poret Cheval principal 9a9a2m5m5a6a3a0a7a | M3 | 60 kg | Christopher Corbineau E.g. Blot | 9 · 0 v · 6 p | 2.82,5▼ -11 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mistral Du Poret, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 20.4 % · le marché en suppose 40 %-19.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.9/kmOriginesLignée performante sur ce profil (51% placés, 93 réf.)Niveau ELOELO 1469 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 7 330 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20257 330 €Gains 20240 €
En carrière7 330 €
Aptitude à la course du jour60 kg · record 0'07.7
Poids porté60 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurChristopher Corbineau · E. G. Blot · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDollar Macker × Une Pluie du PoretPèreDollar MackerMèreUne Pluie du Poret
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Dollar Macker réussissent sur ce type de course (51 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parMeraru Quando
a devancéMaharadjah Royal
Comment lire ce bloc, et les 1 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
17/09/25 · Caen
12 Meraru Quando › 9 Maharadjah Royal
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | Millenium Jiel | 10,0 | |
| 2 | 14 | Milord Dream | 23,0 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 16 | Mistral Du Poret | 2,5 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 9 | Maharadjah Royal | 26,0 | |
| 5 | 7 | Minefields | 13,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.