Prix Garage Hubert Fortin
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
King Haufor 1m8mDm3m4m5m3m6a3m5m | H5 | M. Barre F. Cruaud | 33 · 2 v · 24 p | 27.085,0▲ +215 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de King Haufor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 5.4 % · le marché en suppose 1 %+4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+12.3 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (2/3 placés)CordeCorde 1 (1-3) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.3)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmNiveau ELOELO 1508 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 2 victoires · 43 640 €Courses33Victoires2 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes7
Gains 202523 445 €Gains 202411 575 €
En carrière43 640 € dont 14 625 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurM. Barre · F. Cruaud
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBolero Love × Allure d'HauforPèreBolero LoveMèreAllure d'Haufor
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Klassic De Syva 0a7aDaDa8a2a6aDa2a0a | H5 | S. Marmion S. Marmion | 31 · 4 v · 9 p | 56.065,0▲ +16 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Klassic De Syva, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.83
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 2 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+0.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 2 (1-3) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 351 réf.)Niveau ELOELO 1523 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 4 victoires · 42 425 €Courses31Victoires4 (13 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 20258 475 €Gains 202426 925 €
En carrière42 425 € dont 26 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurS. Marmion · S. Marmion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × Squaw GesPèreQuaroMèreSquaw Ges
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai clair
Les produits de Quaro réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Kirsch Des Pres Cheval principal 1a3a0a3a1a0a0a245a0a | H5 | S. Baude Et. Lefranc | 19 · 5 v · 8 p | 6.05,2▼ -13 % | 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kirsch Des Pres, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.88
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 26.8 % · le marché en suppose 19 %+7.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+17.1 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmNiveau ELOELO 1526 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 5 victoires · 42 565 €Courses19Victoires5 (26 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 202519 705 €Gains 202416 215 €
En carrière42 565 € dont 31 725 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Baude · Et. Lefranc · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoup de Poker × Cerise des PresPèreCoup de PokerMèreCerise des Pres
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Koro De La Cour 0a8a1a1a8a7a5a3a4a8a | H5 | E. De Jesus S. Lemetayer | 32 · 2 v · 19 p | 5.53,4▼ -38 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Koro De La Cour, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.27
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.4 % · le marché en suppose 29 %-24.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 119 réf.)Niveau ELOELO 1526 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 2 victoires · 42 515 €Courses32Victoires2 (6 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202520 965 €Gains 202416 810 €
En carrière42 515 € dont 14 625 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurE. De Jesus · S. Lemetayer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUzo Josselyn × Fidji de la CourPèreUzo JosselynMèreFidji de la Cour
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Uzo Josselyn réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Krac Au Vent 25 % faute a devancé Kiwi Du Bisson 3a4aDa7a2a2a9aDa1a0a | H5 | S. Pillon S. Pillon | 42 · 2 v · 19 p | 13.012,0 | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Krac Au Vent, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 8 %-4.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+6.8 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.3)Couple jockey-chevalCouple correct (1/3 placés)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 351 réf.)Niveau ELOELO 1499 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 2 victoires · 42 900 €Courses42Victoires2 (5 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 202522 840 €Gains 202411 040 €
En carrière42 900 € dont 12 375 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurS. Pillon · S. Pillon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × Emeraude du SeuxPèreQuaroMèreEmeraude du Seux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Quaro réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Kaiser De Sienne 40 % faute a devancé Kenjy Lucaxelo 4a7a0aDaDa4a3aDa1aDa | H5 | J.f. Moquet Thibault Volckaert | 33 · 4 v · 11 p | 35.011,0▼ -69 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kaiser De Sienne, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.4 % · le marché en suppose 9 %-3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+9.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2) · 1re fois déferré (+2)CordeCorde 6 (4-6) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 64 réf.)Niveau ELOELO 1495 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 4 victoires · 43 430 €Courses33Victoires4 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 202512 305 €Gains 202425 845 €
En carrière43 430 € dont 25 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. F. Moquet · Thibault Volckaert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFakir du Lorault × UcotaPèreFakir du LoraultMèreUcota
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Fakir du Lorault réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
King Du Pressoir a devancé 3 du lot 2a2aDa3a5a5a5a2a242a | H5 | Y. Lebourgeois V. Raimbault | 27 · 1 v · 17 p | 3,7 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de King Du Pressoir, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.94
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 11.9 % · le marché en suppose 27 %-15.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 7 (7-9) à GRAIGNES : -2.4 (vs moyenne)OriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 81 réf.)Niveau ELOELO 1546 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 1 victoire · 43 620 €Courses27Victoires1 (4 %)
Deuxièmes7Troisièmes3
Gains 202517 875 €Gains 202418 395 €
En carrière43 620 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · V. Raimbault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVilleroi × Altesse WilliamsPèreVilleroiMèreAltesse Williams
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Villeroi réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Killer Sun Draliam 27 % faute 0a0aDa0a0a5a4a8a244a | H5 | L. Baudouin Mme A.f. Donati Marcillac | 26 · 1 v · 16 p | 38.0126,0▲ +232 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Killer Sun Draliam, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.79
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.6 pts
Bonus de contexte (-7.3 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 8 (7-9) à GRAIGNES : -2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)Jockey 7 jJockey correct 7j (4/10 placés)OriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 229 réf.)Niveau ELOELO 1486 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 1 victoire · 41 675 €Courses26Victoires1 (4 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
Gains 20252 610 €Gains 202423 940 €
En carrière41 675 € dont 15 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ8
ŒillèresSans
Driver et entraîneurL. Baudouin · Mme A. F. Donati Marcillac
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVoltigeur de Myrt × Akana SenonchoisePèreVoltigeur de MyrtMèreAkana Senonchoise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Voltigeur de Myrt réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Khoust a devancé 2 du lot 3a3a4a0a4a1a4a4a3a6a | H5 | J.w. Hallais J.w. Hallais | 20 · 2 v · 13 p | 7.715,0▲ +95 % | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Khoust, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.82
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 11.7 % · le marché en suppose 7 %+5.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 9 (7-9) à GRAIGNES : -2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.2)Couple jockey-chevalCouple efficace (3/5 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmNiveau ELOELO 1562 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 2 victoires · 42 065 €Courses20Victoires2 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202527 930 €Gains 202414 135 €
En carrière42 065 € dont 16 425 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. W. Hallais · J. W. Hallais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMemphis du Rib × MafiaPèreMemphis du RibMèreMafia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Kildare 0a0a8a2a2a6a0a4a9a7a | H5 | M. Herrault J.l. Bigeon | 24 · 3 v · 12 p | 15.035,0▲ +133 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kildare, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.4 % · le marché en suppose 3 %+4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-4.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2) · 1re fois déferré (+2)CordeCorde 10 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 74 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmNiveau ELOELO 1521 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 3 victoires · 41 860 €Courses24Victoires3 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20259 595 €Gains 202428 375 €
En carrière41 860 € dont 21 825 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. Herrault · J. L. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Divine PrettyPèreUp And QuickMèreDivine Pretty
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Kooky La Huretry 29 % faute 1m6a2m7m0a1m1m3m240a | H5 | G. Lavarde G. Lavarde | 30 · 3 v · 17 p | 150.0173,0▲ +15 % | 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kooky La Huretry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.10
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 1 %+0.7 pts
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 109 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×6.5)OriginesLignée modeste sur ce profil (19% placés, 41 réf.)Niveau ELOELO 1512 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 3 victoires · 41 625 €Courses30Victoires3 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202527 495 €Gains 20244 775 €
En carrière41 625 € dont 21 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ11
ŒillèresSans
Driver et entraîneurG. Lavarde · G. Lavarde · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVaquero du Mont × Va Vole du LysPèreVaquero du MontMèreVa Vole du Lys
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Vaquero du Mont réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Kenjy Lucaxelo 25 % faute a devancé King Du Pressoir Da8aDa1a1aDa7aDaDmDa | H5 | F. Delanoe F. Delanoe | 46 · 3 v · 21 p | 17.029,0▲ +71 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kenjy Lucaxelo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.4 % · le marché en suppose 3 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-1.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/4 victoires, 2/4 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 64 réf.)Niveau ELOELO 1481 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 3 victoires · 40 605 €Courses46Victoires3 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202518 055 €Gains 202418 820 €
En carrière40 605 € dont 21 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurF. Delanoe · F. Delanoe
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFakir du Lorault × Andia LucaxeloPèreFakir du LoraultMèreAndia Lucaxelo
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Fakir du Lorault réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Kimono Du Caieu a devancé Kiwi Du Bisson 6a3a2a3a9a6a4a6a7a3a | H5 | David Renault Mlle Manon Campous | 42 · 0 v · 26 p | 24.039,0▲ +62 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kimono Du Caieu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 3 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 13 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.4)Couple jockey-chevalCouple efficace (3/6 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 388 réf.)Niveau ELOELO 1474 (19 courses)
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 0 victoire · 40 287 €Courses42Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes8
Gains 202524 462 €Gains 202411 665 €
En carrière40 287 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurDavid Renault · Mlle Manon Campous
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × Douceur du CaieuPèreRoc MesloisMèreDouceur du Caieu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Roc Meslois réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Kiwi Du Bisson 5a0a4a0a2a6aDa2a5a9a | H5 | R. Lamy F. Lindrec | 37 · 1 v · 22 p | 14.016,0 | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kiwi Du Bisson, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 6 %-1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 14 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 294 réf.)Niveau ELOELO 1485 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 1 victoire · 41 350 €Courses37Victoires1 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 202519 205 €Gains 202413 065 €
En carrière41 350 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurR. Lamy · F. Lindrec
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRodrigo Jet × Victoire du BissonPèreRodrigo JetMèreVictoire du Bisson
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Rodrigo Jet réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parKing Du Pressoir
a devancéKiwi Du Bisson | battu parKhoust · King Du Pressoir
a devancéKenjy Lucaxelo
a devancéKiwi Du Bisson · Koro De La Cour · Krac Au Vent | battu parKenjy Lucaxelo
a devancéKimono Du Caieu · Krac Au Vent
a devancéKing Du Pressoir | battu parKaiser De Sienne
a devancéKiwi Du Bisson | battu parKhoust
battu parKimono Du Caieu · King Du Pressoir · Krac Au Vent
Comment lire ce bloc, et les 7 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
09/11/25 · Vire
9 Khoust › 13 Kimono Du Caieu
31/10/25 · Pornichet
7 King Du Pressoir › 5 Krac Au Vent › 14 Kiwi Du Bisson
12/10/25 · Graignes
6 Kaiser De Sienne › 12 Kenjy Lucaxelo
13/09/25 · Lisieux
9 Khoust › 5 Krac Au Vent
25/08/25 · Pornichet
12 Kenjy Lucaxelo › 7 King Du Pressoir
23/08/25 · Vincennes
13 Kimono Du Caieu › 14 Kiwi Du Bisson
24/07/25 · Pornichet
7 King Du Pressoir › 4 Koro De La Cour
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | Kildare | 35,0 | |
| 2 | 4 | Koro De La Cour | 3,4 | |
| 3 | 6 | Kaiser De Sienne | 11,0 | |
| 4 | 13 | Kimono Du Caieu | 39,0 | |
| 5 | 1 | King Haufor | 85,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.