| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Montviel 2p4p0p4p | M3 | 1 | 54 kgcorde 1 | Tomas Daniel Baez Luis Santiago Bedoya | 6 · 0 v · 6 p | — | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Montviel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.36
Notre probabilité de gain 9.6 %
Bonus de contexte (+3.8 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à SAN ISIDRO : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (54 kg, 1,6 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 55 réf.)Niveau ELOELO 1523 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 9 865 800 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20259 865 800 €Gains 20240 €
En carrière9 865 800 €
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurTomas Daniel Baez · Luis Santiago Bedoya
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLucullan × La Havilland (par Grand Reward)PèreLucullanMèreLa Havilland
Père de la mèreGrand Reward
RacePUR-SANG
Les produits de Lucullan réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Master Of Fortune 5p3p3p | M3 | 2 | 56 kgcorde 2 | Brian Rodrigo Enrique Agustin Almendros | 3 · 0 v · 3 p | — | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Master Of Fortune, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 9.0 %
Bonus de contexte (+2.8 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à SAN ISIDRO : +0.9 (vs moyenne)RécenceRentrée après 104 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (2/5 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 32 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 3 828 000 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20253 828 000 €Gains 20240 €
En carrière3 828 000 €
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurBrian Rodrigo Enrique · Agustin Almendros
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMaster Of Hounds × Sense And Fortune (par Sebi Halo)PèreMaster Of HoundsMèreSense And Fortune
Père de la mèreSebi Halo
RacePUR-SANG
Les produits de Master Of Hounds réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Amiguito Ruletero Inédit | M3 | 3 | 56 kgcorde 3 | Gonzalo Damian Borda Claudio Ruben Lombardo | — | — | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Amiguito Ruletero, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.76
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.8
Notre probabilité de gain 10.2 %
Bonus de contexte (+6.7 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à SAN ISIDRO : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/5 victoires)Niveau ELOELO 1545 (4 courses)
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGonzalo Damian Borda · Claudio Ruben Lombardo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTodo Un Amiguito × Rula Dancer (par Fairy Magic)PèreTodo Un AmiguitoMèreRula Dancer
Père de la mèreFairy Magic
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Arte Puro 0p | M3 | 4 | 56 kgcorde 4 | Lucas Francisco Gonzalez Agustin Pavlovsky · driver changé | 1 · 0 v · 1 p | — | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Arte Puro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 3.2 %
Bonus de contexte (+6.1 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à SAN ISIDRO : +0.5 (vs moyenne)RécenceRentrée après 89 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/3 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 106 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 232 000 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025232 000 €Gains 20240 €
En carrière232 000 €
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLucas Francisco Gonzalez · Agustin Pavlovsky
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCosmic Trigger × Artesana Pura (par Orpen)PèreCosmic TriggerMèreArtesana Pura
Père de la mèreOrpen
RacePUR-SANG
Les produits de Cosmic Trigger réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Mago Valiente 5p | M3 | 5 | 56 kgcorde 5 | Kevin Banegas Juan Sebastian Maldotti | 1 · 0 v · 1 p | — | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mago Valiente, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.90
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 9.6 %
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à SAN ISIDRO : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (3/7 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 95 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 562 600 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025562 600 €Gains 20240 €
En carrière562 600 €
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurKevin Banegas · Juan Sebastian Maldotti
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHit It A Bomb × Pura Magia (par Catcher In The Rye)PèreHit It A BombMèrePura Magia
Père de la mèreCatcher In The Rye
RacePUR-SANG
Les produits de Hit It A Bomb réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Lunfardisimo Inédit | M3 | 6 | 53 kgcorde 6 | Martin Montoya Maria Cristina Munoz | — | — | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lunfardisimo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.72
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.8
Notre probabilité de gain 9.6 %
Bonus de contexte (+4.8 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à SAN ISIDRO : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (6/13 placés)PoidsLéger allègement (53 kg, 2,6 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 23 réf.)
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMartin Montoya · Maria Cristina Munoz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGouverneur Morris × Sprezzatura (par Exchange Rate)PèreGouverneur MorrisMèreSprezzatura
Père de la mèreExchange Rate
RacePUR-SANG
Les produits de Gouverneur Morris réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Wild The Grate Cheval principal 3p2p0p2p | M3 | 7 | 56 kgcorde 7 | Gustavo Emiliano Calvente Nicolas Martin Ferro | 6 · 0 v · 5 p | — | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Wild The Grate, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.56
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.83
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.64
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.36
Notre probabilité de gain 20.5 %
Bonus de contexte (-1.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Niveau ELOELO 1440 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 14 036 000 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202514 036 000 €Gains 20240 €
En carrière14 036 000 €
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGustavo Emiliano Calvente · Nicolas Martin Ferro
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWinning Prize × It'S Wild (par Catcher In The Rye)PèreWinning PrizeMèreIt'S Wild
Père de la mèreCatcher In The Rye
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Timbrado 5p0p0p | M3 | 8 | 56 kgcorde 8 | Cabrera Anibal Jose Tomas Emanuel Capalbo · driver changé | 3 · 0 v · 2 p | — | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Timbrado, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 3.2 %
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 101 réf.)Niveau ELOELO 1495 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 814 900 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025814 900 €Gains 20240 €
En carrière814 900 €
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCabrera Anibal Jose · Tomas Emanuel Capalbo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRemote × Time To Relax (par In The Dark)PèreRemoteMèreTime To Relax
Père de la mèreIn The Dark
RacePUR-SANG
Les produits de Remote réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Flashero 4p5p0p4p | M3 | 9 | 56 kgcorde 9 | Osvaldo Adrian Alderete Elvio Ramon Bortule | 4 · 0 v · 3 p | — | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flashero, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.76
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 7.2 %
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/4 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 73 réf.)Niveau ELOELO 1478 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 2 662 200 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20252 662 200 €Gains 20240 €
En carrière2 662 200 €
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurOsvaldo Adrian Alderete · Elvio Ramon Bortule
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGrand Reward × Flash Key (par Key Deputy)PèreGrand RewardMèreFlash Key
Père de la mèreKey Deputy
RacePUR-SANG
Les produits de Grand Reward réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Roman Wop a devancé Wild The Grate 4p5p5p3p | M3 | 10 | 56 kgcorde 10 | Facundo Marcelo Coria Roberto Rafael Molla · driver changé | 5 · 0 v · 5 p | — | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Roman Wop, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.73
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.34
Notre probabilité de gain 10.2 %
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à SAN ISIDRO : -3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (42% placés, 54 réf.)Niveau ELOELO 1531 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 5 997 200 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20255 997 200 €Gains 20240 €
En carrière5 997 200 €
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFacundo Marcelo Coria · Roberto Rafael Molla
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMask × Catch The Roma (par Catcher In The Rye)PèreMaskMèreCatch The Roma
Père de la mèreCatcher In The Rye
RacePUR-SANG
Les produits de Mask réussissent sur ce type de course (42 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Gorrion Key 0p3p | M3 | 11 | 56 kgcorde 11 | Lautaro Emmanuel Balmaceda Omar Fernando Labanca | 2 · 0 v · 1 p | — | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gorrion Key, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.29
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 1.9 %
Bonus de contexte (-3.9 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à SAN ISIDRO : -3.9 (vs moyenne)RécenceLongue absence (278 j)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 1 450 000 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20251 450 000 €Gains 20240 €
En carrière1 450 000 €
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLautaro Emmanuel Balmaceda · Omar Fernando Labanca
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLagrimon Key × Orfilia Rye (par Catcher In The Rye)PèreLagrimon KeyMèreOrfilia Rye
Père de la mèreCatcher In The Rye
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Chuck Buck 5p | M3 | 12 | 56 kgcorde 12 | Jairo Flores Carlos Alberto Cardon | 1 · 0 v · 1 p | — | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Chuck Buck, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 5.7 %
Bonus de contexte (-1.6 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à SAN ISIDRO : -3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (43% placés, 16 réf.)Niveau ELOELO 1485 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 562 600 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025562 600 €Gains 20240 €
En carrière562 600 €
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJairo Flores · Carlos Alberto Cardon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesChuck Berry × Mad Bucky (par Mad Champ)PèreChuck BerryMèreMad Bucky
Père de la mèreMad Champ
RacePUR-SANG
Les produits de Chuck Berry réussissent sur ce type de course (43 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parRoman Wop
a devancéWild The Grate
Comment lire ce bloc, et les 1 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
24/08/25 · Palermo
10 Roman Wop › 7 Wild The Grate
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | Montviel | — | |
| 2 | 3 | Amiguito Ruletero | — | ✓ pronostiqué |
| 3 | 6 | Lunfardisimo | — | |
| 4 | 10 | Roman Wop | — | ✓ pronostiqué |
| 5 | 2 | Master Of Fortune | — |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.