| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kamela Fligny 27 % faute 254a6aDa6a4aDaDa8a7a | F6 | L. Legrand S. Hardy | 39 · 1 v · 21 p | — | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kamela Fligny, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 %
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-8.1 pts d'aptitude)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 239 réf.)Niveau ELOELO 1524 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 1 victoire · 19 925 €Courses39Victoires1 (3 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 20258 505 €
En carrière19 925 € dont 4 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurL. Legrand · S. Hardy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × Dream StoryPèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreDream Story
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Ni Ho Ped D'ombree réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Kove Du Chene 25 % faute 25Da0a5a0a0aDa6aDa5a | H6 | L. Castel G. Cardine | 46 · 0 v · 29 p | — | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kove Du Chene, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 %
Bonus de contexte (-4.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1454 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 0 victoire · 20 185 €Courses46Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 20253 205 €
En carrière20 185 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurL. Castel · G. Cardine
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBolero Love × Egerie du ChenePèreBolero LoveMèreEgerie du Chene
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Komete Du Radon 254a9a4a6a9a9a5a3a6a | F6 | G. Lemaitre D. Puniere | 32 · 2 v · 17 p | — | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Komete Du Radon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.9 %
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1424 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 2 victoires · 24 570 €Courses32Victoires2 (6 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20260 €Gains 20256 160 €
En carrière24 570 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurG. Lemaitre · D. Puniere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmstrong Jet × Revanche du RadonPèreAmstrong JetMèreRevanche du Radon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Kemissoro 44 % faute 258aDaDa5a4a9a9a8a0a | H6 | V.m. Morin A. Pejus | 33 · 1 v · 14 p | 41,0 | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kemissoro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.21
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 2 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-5.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)RécenceRentrée après 74 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1476 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 1 victoire · 24 605 €Courses33Victoires1 (3 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 20252 430 €
En carrière24 605 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurV. M. Morin · A. Pejus
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReve de Beylev × Quelle Belle MissPèreReve de BeylevMèreQuelle Belle Miss
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Kiss Me Carnois 252aDaDa8a5aDa0a6aDa | H6 | R. Blachet Mme Myriam Avenel | 35 · 1 v · 11 p | — | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kiss Me Carnois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.3 %
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-0.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1504 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 1 victoire · 24 690 €Courses35Victoires1 (3 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 20258 045 €
En carrière24 690 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurR. Blachet · Mme Myriam Avenel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEridan × Euphoria CarnoisPèreEridanMèreEuphoria Carnois
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Kaprika Des Landes 250a1aDa6aDmDaDaDaDa | F6 | A. Ringler S. Hardy | 35 · 2 v · 16 p | 8,3 | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kaprika Des Landes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.28
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 12 %-9.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-3.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1459 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 2 victoires · 25 065 €Courses35Victoires2 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 202512 570 €
En carrière25 065 € dont 12 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Ringler · S. Hardy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPanache de l'Iton × Ornella des LandesPèrePanache de l'ItonMèreOrnella des Landes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Kimbila 251a9a8a5aDaDa4a249a | F6 | G. Desprez C. Deffaux | 24 · 3 v · 9 p | 6.013,0▲ +117 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kimbila, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.17
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.92
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 8 %-6.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1508 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 3 victoires · 26 810 €Courses24Victoires3 (12 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 20258 670 €
En carrière26 810 € dont 18 675 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurG. Desprez · C. Deffaux · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEridan × Ventura ReyorPèreEridanMèreVentura Reyor
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Kansas Ludois 254a6a9a8a8a7a0a5a0a | H6 | A. Hemon S. Bourlier | 26 · 2 v · 12 p | 8,3 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kansas Ludois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 12 %-6.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (7% placés, 27 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 2 victoires · 26 930 €Courses26Victoires2 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20260 €Gains 20256 430 €
En carrière26 930 € dont 12 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Hemon · S. Bourlier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRedeo Josselyn × Valse LudoisePèreRedeo JosselynMèreValse Ludoise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Redeo Josselyn réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Kailash Arctic 25 % faute 25Da3a0a5aDmDa3a3a1a | H6 | Y. Julien A. De Jesus | 2900 m | 26 · 3 v · 15 p | 16,0 | 42 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kailash Arctic, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 6 %-0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)DérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 412 réf.)Niveau ELOELO 1518 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 3 victoires · 42 315 €Courses26Victoires3 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes5
Gains 20260 €Gains 202521 295 €
En carrière42 315 € dont 20 025 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurY. Julien · A. De Jesus
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Dikaya PridePèreProdigiousMèreDikaya Pride
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Prodigious réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Kuros Pont Vautier 254a6a0a0a4a2a1a5a4a | H6 | Fl. Buttier Ch. Ecalard | 2900 m | 32 · 4 v · 19 p | — | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kuros Pont Vautier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.1 %
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-2.3 pts d'aptitude)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 63 réf.)Niveau ELOELO 1519 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 4 victoires · 49 432 €Courses32Victoires4 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 202525 425 €
En carrière49 432 € dont 26 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurFl. Buttier · Ch. Ecalard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRancho Gede × Dixie Pont VautierPèreRancho GedeMèreDixie Pont Vautier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Les produits de Rancho Gede réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Kid Smile 259a3a0a2a1a2a5a5a7a | H6 | G. D'haenens S. Leblond | 2900 m | 23 · 2 v · 12 p | 6.06,9▲ +15 % | 58 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kid Smile, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.6 % · le marché en suppose 14 %-4.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+12.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (3/4 placés)SensAdore le sens GAUCHE (2/4 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1574 (19 courses)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 2 victoires · 51 020 €Courses23Victoires2 (9 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 202528 425 €
En carrière51 020 € dont 12 825 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurG. D'haenens · S. Leblond
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × Basta IdealePèreGanymedeMèreBasta Ideale
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Kora De Blary a devancé Kaline Djob 250a9a0aDa5aDaDa8a3a | F6 | R. Vilault A. De Jesus | 2900 m | 34 · 1 v · 17 p | — | 31 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kora De Blary, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 %
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-4.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (44% placés, 348 réf.)Niveau ELOELO 1476 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 1 victoire · 52 700 €Courses34Victoires1 (3 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 202516 090 €
En carrière52 700 € dont 8 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurR. Vilault · A. De Jesus
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFace Time Bourbon × Ebene GriffPèreFace Time BourbonMèreEbene Griff
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Face Time Bourbon réussissent sur ce type de course (44 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Kaline Djob 250a9a0a0a0a4a8a9a0a | F6 | Th. Viaud M. Dabouis | 2900 m | 57 · 3 v · 21 p | — | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kaline Djob, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.13
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.1
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 %
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-13.4 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)SensPeine sens GAUCHE (0/4 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1435 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 3 victoires · 52 950 €Courses57Victoires3 (5 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
Gains 20260 €Gains 202515 900 €
En carrière52 950 € dont 21 825 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurTh. Viaud · M. Dabouis
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVoltigeur de Myrt × DangelinaPèreVoltigeur de MyrtMèreDangelina
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Krac Boreal 20 % faute Cheval principal 256a1a1a5a3a3a0aDaDa | H6 | Mlle E. Vallette J.f. Vallette | 2900 m | 14 · 5 v · 6 p | 6.02,7▼ -55 % | 74 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Krac Boreal, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.94
Notre probabilité de gain 18.5 % · le marché en suppose 37 %-18.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+13.7 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)SensAdore le sens GAUCHE (3/6 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/4 placés)VitessePerformance € très supérieure peloton (×3.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 205 réf.)Niveau ELOELO 1515 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 5 victoires · 53 050 €Courses14Victoires5 (36 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20260 €Gains 202523 630 €
En carrière53 050 € dont 40 275 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurMlle E. Vallette · J. F. Vallette · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBilibili × Tempete BorealePèreBilibiliMèreTempete Boreale
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Bilibili réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Karamel Joyeux a devancé Kaline Djob 255m2a8a0a5a2a0a6a3a | H6 | A. Lefaucheux Anthony Perrin | 2900 m | 40 · 1 v · 21 p | 3.010,0▲ +233 % | 69 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Karamel Joyeux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 10 %+5.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 383 réf.)Niveau ELOELO 1581 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 1 victoire · 53 355 €Courses40Victoires1 (2 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 20260 €Gains 202516 425 €
En carrière53 355 € dont 6 975 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Lefaucheux · Anthony Perrin · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × UldaPèreUp And QuickMèreUlda
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Up And Quick réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Kairos Du Perche 36 % faute 251aDa2aDaDa4a1a4a8a | H6 | Mlle Ch. Sabin V. Seguin | 2900 m | 30 · 4 v · 13 p | 3.05,9▲ +97 % | 70 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kairos Du Perche, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.92
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 17 %-1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)DérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 40 réf.)Niveau ELOELO 1493 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 4 victoires · 54 675 €Courses30Victoires4 (13 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20260 €Gains 202532 085 €
En carrière54 675 € dont 30 825 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMlle Ch. Sabin · V. Seguin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSun Ceravin × Rive du PerchePèreSun CeravinMèreRive du Perche
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Sun Ceravin réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéKaline Djob
battu parKaramel Joyeux · Kora De Blary
a devancéKaline Djob
Comment lire ce bloc, et les 2 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
30/11/25 · Chateaubriant
15 Karamel Joyeux › 13 Kaline Djob
04/11/25 · Vincennes
12 Kora De Blary › 13 Kaline Djob
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | Karamel Joyeux | 10,0 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 11 | Kid Smile | 6,9 | |
| 3 | 12 | Kora De Blary | — | |
| 4 | 16 | Kairos Du Perche | 5,9 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 7 | Kimbila | 13,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.