Historia Real
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Guerrero Mazai 8p5p0p | M8 | 1 | 56 kgcorde 1 | Juan A. Campos Francisco Acevedo | 96 · 8 v · 32 p | 31.024,0▼ -23 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Guerrero Mazai, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 7.6 % · le marché en suppose 4 %+3.5 pts
Bonus de contexte (-1.8 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)Niveau ELOELO 1454 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains96 courses · 8 victoires · 28 433 500 €Courses96Victoires8 (8 %)
Deuxièmes10Troisièmes11
Gains 20260 €Gains 20251 266 350 €
En carrière28 433 500 € dont 15 655 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJuan A. Campos · Francisco Acevedo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIvan Denisovich × Flor de la Canela (par Dushyantor)PèreIvan DenisovichMèreFlor de la Canela
Père de la mèreDushyantor
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Gran Kevin Cheval principal 2p2p3p | M6 | 2 | 56 kgcorde 2 | Cristian Andres Rojas Espinosa Alex S. Cea | 38 · 4 v · 14 p | 3.63,4 | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gran Kevin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.75
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 19.7 % · le marché en suppose 29 %-9.7 pts
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsRécenceLongue absence (233 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey correct 7j (2/5 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 305 réf.)Niveau ELOELO 1524 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 4 victoires · 6 645 250 €Courses38Victoires4 (11 %)
Deuxièmes6Troisièmes6
Gains 20260 €Gains 20253 727 800 €
En carrière6 645 250 € dont 4 474 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCristian Andres Rojas Espinosa · Alex S. Cea
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesViscount Nelson × Tomassa (par Holy Roman Emperor)PèreViscount NelsonMèreTomassa
Père de la mèreHoly Roman Emperor
RacePUR-SANG
Les produits de Viscount Nelson réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Triuquino 9p4p8p | M6 | 3 | 56 kgcorde 3 | Johann Olate Francisco Acevedo | 86 · 1 v · 13 p | 15.044,0▲ +193 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Triuquino, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.15
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.83
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 7.6 % · le marché en suppose 2 %+5.4 pts
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)Jockey 7 jJockey correct 7j (2/5 placés)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)Niveau ELOELO 1512 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains86 courses · 1 victoire · 5 270 600 €Courses86Victoires1 (1 %)
Deuxièmes2Troisièmes5
Gains 202644 650 €Gains 20252 486 150 €
En carrière5 270 600 € dont 1 666 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJohann Olate · Francisco Acevedo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExaggerator × Secret Code (par Smart Strike)PèreExaggeratorMèreSecret Code
Père de la mèreSmart Strike
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Hey Nina a devancé 3 du lot 0p3p6p | F8 | 4 | 56 kgcorde 4 | Juan A. Inostroza Reinaldo Bello | 148 · 15 v · 38 p | 9.620,0▲ +108 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hey Nina, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 5 %+0.7 pts
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 503 réf.)Niveau ELOELO 1565 (27 courses)
Dernières courses
Carrière et gains148 courses · 15 victoires · 31 457 350 €Courses148Victoires15 (10 %)
Deuxièmes12Troisièmes19
Gains 202689 300 €Gains 20256 355 500 €
En carrière31 457 350 € dont 21 229 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJuan A. Inostroza · Reinaldo Bello
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeeking The Dia × Habibti (par Dushyantor)PèreSeeking The DiaMèreHabibti
Père de la mèreDushyantor
RacePUR-SANG
Les produits de Seeking The Dia réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Fray Leon a devancé Hey Nina 4p6p3p | M6 | 5 | 56 kgcorde 5 | Bryan Gajardo Alexis Cordero Ercira Alarcon J. | Œ | 91 · 10 v · 34 p | 5.94,4▼ -25 % | 47 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fray Leon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 12.2 % · le marché en suppose 23 %-10.5 pts
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)Niveau ELOELO 1549 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains91 courses · 10 victoires · 17 169 350 €Courses91Victoires10 (11 %)
Deuxièmes14Troisièmes12
Gains 2026105 450 €Gains 20254 170 500 €
En carrière17 169 350 € dont 11 696 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde5
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurBryan Gajardo Alexis Cordero · Ercira Alarcon J.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAwesome Patriot × Pop Diva (par Rich man'S Gold)PèreAwesome PatriotMèrePop Diva
Père de la mèreRich man'S Gold
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Como Yo Ninguno a devancé Alashdi 0p2p0p | M6 | 6 | 56 kgcorde 6 | Carlos Pavez Armando Navarrete Bastias | 31 · 3 v · 8 p | 18.09,8▼ -46 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Como Yo Ninguno, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.75
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 14.8 % · le marché en suppose 10 %+4.6 pts
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Couple jockey-chevalCouple efficace (3/5 placés)Niveau ELOELO 1503 (19 courses)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 3 victoires · 3 923 500 €Courses31Victoires3 (10 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 20252 526 050 €
En carrière3 923 500 € dont 2 874 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCarlos Pavez · Armando Navarrete Bastias
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExaggerator × War Defense (par War Chant)PèreExaggeratorMèreWar Defense
Père de la mèreWar Chant
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Andiamo Bambino 0p8p9p | H13 | 8 | 56 kgcorde 8 | Ivan Carcamo Carlos Marcelo Cordova Araya | 247 · 12 v · 62 p | 24.081,0▲ +238 % | 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Andiamo Bambino, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.24
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.33
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 1 %+2.1 pts
Bonus de contexte (-4.9 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 13 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)Niveau ELOELO 1411 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains247 courses · 12 victoires · 61 943 800 €Courses247Victoires12 (5 %)
Deuxièmes18Troisièmes19
Gains 20260 €Gains 20252 712 250 €
En carrière61 943 800 € dont 33 119 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurIvan Carcamo · Carlos Marcelo Cordova Araya
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGrand Daddy × Rica (par Seeker'S Reward)PèreGrand DaddyMèreRica
Père de la mèreSeeker'S Reward
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Un Gran Penquista a devancé 2 du lot 3p9p2p | M5 | 9 | 56 kgcorde 9 | Gustavo Vera Eduardo S. Gonzalez | Œ | 44 · 5 v · 14 p | 8.53,5▼ -59 % | 59 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Un Gran Penquista, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.79
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 19.7 % · le marché en suppose 29 %-8.8 pts
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)Jockey 7 jJockey correct 7j (2/5 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 132 réf.)Niveau ELOELO 1521 (18 courses)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 5 victoires · 7 241 850 €Courses44Victoires5 (11 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 2026470 250 €Gains 20255 065 400 €
En carrière7 241 850 € dont 5 682 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde9
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurGustavo Vera · Eduardo S. Gonzalez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFantasmagorico × Reina de Coral (par Pyrus)PèreFantasmagoricoMèreReina de Coral
Père de la mèrePyrus
RacePUR-SANG
Les produits de Fantasmagorico réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
The Real Fafa a devancé Como Yo Ninguno 6p4p8p | H10 | 10 | 56 kgcorde 10 | Cristopher Cordero Joan Manuel Amaya Hernandez | 132 · 10 v · 44 p | 6.313,0▲ +106 % | 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de The Real Fafa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.15
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 8 %-4.2 pts
Bonus de contexte (-6.4 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à CONCEPCION : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.1)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 106 réf.)Niveau ELOELO 1437 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains132 courses · 10 victoires · 17 520 850 €Courses132Victoires10 (8 %)
Deuxièmes15Troisièmes22
Gains 202644 650 €Gains 20252 228 700 €
En carrière17 520 850 € dont 11 310 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCristopher Cordero · Joan Manuel Amaya Hernandez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesStrong Mandate × Braceada (par Sadlers Congress)PèreStrong MandateMèreBraceada
Père de la mèreSadlers Congress
RacePUR-SANG
Les produits de Strong Mandate réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Alashdi a devancé Andiamo Bambino 7p6p2p | H8 | 11 | 56 kgcorde 11 | Luis Eduardo Rojas Aranguren Carlos Marcelo Cordova Araya | Œ | 148 · 6 v · 26 p | 14,0 | 34 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Alashdi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 7 %-1.4 pts
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à CONCEPCION : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)Jockey 7 jJockey en forme 7j (2/3 placés)Niveau ELOELO 1512 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains148 courses · 6 victoires · 19 897 750 €Courses148Victoires6 (4 %)
Deuxièmes5Troisièmes9
Gains 2026209 950 €Gains 20253 310 750 €
En carrière19 897 750 € dont 12 704 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde11
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurLuis Eduardo Rojas Aranguren · Carlos Marcelo Cordova Araya
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMagnifi Cat × Carola Carolita (par Crocker Road)PèreMagnifi CatMèreCarola Carolita
Père de la mèreCrocker Road
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parHey Nina
a devancéAlashdi · Guerrero Mazai · The Real Fafa | battu parFray Leon
a devancéHey Nina
a devancéAlashdi | battu parThe Real Fafa
battu parAlashdi · Un Gran Penquista
a devancéAlashdi · Andiamo Bambino
a devancéComo Yo Ninguno | battu parHey Nina
a devancéAndiamo Bambino | battu parComo Yo Ninguno · Hey Nina · Un Gran Penquista
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
10/02/26 · Concepcion
4 Hey Nina › 1 Guerrero Mazai
22/01/26 · Concepcion
9 Un Gran Penquista › 11 Alashdi › 8 Andiamo Bambino
22/01/26 · Concepcion
4 Hey Nina › 10 The Real Fafa
13/01/26 · Concepcion
9 Un Gran Penquista › 8 Andiamo Bambino
13/01/26 · Concepcion
5 Fray Leon › 4 Hey Nina
30/12/25 · Concepcion
6 Como Yo Ninguno › 11 Alashdi
04/12/25 · Concepcion
4 Hey Nina › 11 Alashdi
11/11/25 · Concepcion
10 The Real Fafa › 6 Como Yo Ninguno
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | Alashdi | 14,0 | |
| 2 | 4 | Hey Nina | 20,0 | |
| 3 | 5 | Fray Leon | 4,4 | |
| 4 | 6 | Como Yo Ninguno | 9,8 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 3 | Triuquino | 44,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.