Prix De Vimont
| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Jalna Du Buisson 25 % faute 259a8a0a8m9m5a3a246m | F7 | 65 kg | W. Dersoir-Habib Th. Raffegeau | 43 · 2 v · 20 p | 76.0111,0▲ +46 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jalna Du Buisson, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 1 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-0.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceRentrée après 108 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 58 réf.)Niveau ELOELO 1474 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 2 victoires · 62 980 €Courses43Victoires2 (5 %)
Deuxièmes5Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 20255 965 €
En carrière62 980 € dont 19 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.6
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurW. Dersoir-Habib · Th. Raffegeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × Maunie du BuissonPèreUn Mec d'HeripreMèreMaunie du Buisson
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Un Mec D'heripre réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Jaya Du Quenne a devancé Jade Venesi Cheval principal 1m1m251m3m2m8aDa3a9a | F7 | 65 kg | P.ph. Ploquin D. Bonne | 39 · 7 v · 10 p | 2.92,4▼ -17 % | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jaya Du Quenne, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.90
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.98
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 35.0 % · le marché en suppose 42 %-6.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+23.1 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (3/5 placés)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (51% placés, 49 réf.)Niveau ELOELO 1601 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 7 victoires · 82 705 €Courses39Victoires7 (18 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202618 900 €Gains 202540 950 €
En carrière82 705 € dont 60 975 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.3
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurP. Ph. Ploquin · D. Bonne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVittel de Brevol × Briska du QuennePèreVittel de BrevolMèreBriska du Quenne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Vittel de Brevol réussissent sur ce type de course (51 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Irafara 33 % faute a devancé Indiana Tess 2a259a6a3a0a1aDa5a1a | F8 | 65 kg | A. Gendrot S. Levoy | 48 · 7 v · 14 p | 11.013,0▲ +18 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Irafara, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.82
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.4 % · le marché en suppose 8 %-0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+8.3 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (3 fois courue)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 61 réf.)Niveau ELOELO 1513 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains48 courses · 7 victoires · 90 725 €Courses48Victoires7 (15 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 20261 500 €Gains 202545 905 €
En carrière90 725 € dont 59 625 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.4
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurA. Gendrot · S. Levoy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × OfaraPèreVillage MysticMèreOfara
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Village Mystic réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Jil 50 % faute DmDmDm6m8m25DmDmDmDm | F7 | 65 kg | M. Mottier M. Mottier | 28 · 4 v · 6 p | 8.96,8▼ -24 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jil, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 15 %-9.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (8/29 victoires)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (13% placés, 22 réf.)Niveau ELOELO 1497 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 4 victoires · 97 220 €Courses28Victoires4 (14 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 2026960 €Gains 20250 €
En carrière97 220 € dont 61 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.4
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurM. Mottier · M. Mottier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRodrigo Jet × Ballerine du CortaPèreRodrigo JetMèreBallerine du Corta
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Rodrigo Jet réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Indiana Tess 1m3m1m1m6m250a8m5m6m | F8 | 65 kg | Cl. Frecelle A. Lenoir | 82 · 6 v · 37 p | 7.55,4▼ -28 % | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indiana Tess, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.78
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.97
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 11.8 % · le marché en suppose 19 %-6.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+20.2 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (3/3 placés)SensOK sur sens GAUCHE (4/9 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×18.2)Jockey 7 jJockey en forme 7j (4/6 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 94 réf.)Niveau ELOELO 1515 (21 courses)
Dernières courses
Carrière et gains82 courses · 6 victoires · 108 835 €Courses82Victoires6 (7 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 202635 340 €Gains 20258 445 €
En carrière108 835 € dont 57 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.3
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurCl. Frecelle · A. Lenoir
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × Tess du ChefPèreSaxo de VandelMèreTess du Chef
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Saxo de Vandel réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Jahia Du Trio Da5mDa251a1a2a3aDaDa | F7 | 65 kg | S.e. Pasquier Th. Lamare | 37 · 8 v · 18 p | 13.08,4▼ -35 % | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jahia Du Trio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 14.4 % · le marché en suppose 12 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+18.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (4/4 placés)SensAdore le sens GAUCHE (3/4 placés)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (3 fois courue)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 22 réf.)Niveau ELOELO 1564 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 8 victoires · 114 160 €Courses37Victoires8 (22 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 20261 350 €Gains 202554 770 €
En carrière114 160 € dont 75 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.3
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurS. E. Pasquier · Th. Lamare · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmiral Sacha × Thais du TrioPèreAmiral SachaMèreThais du Trio
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Amiral Sacha réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Jade Venesi a devancé Indiana Tess 8a2m3m2m252m7m5mDa6m | F7 | 57 kg | Mlle Cl. Thuet J. Bescher | 69 · 3 v · 31 p | 8.814,0▲ +59 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jade Venesi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 7 %-1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+17.1 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsSensAdore le sens GAUCHE (3/6 placés)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.9)Couple jockey-chevalCouple efficace (4/6 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 49 réf.)Niveau ELOELO 1539 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains69 courses · 3 victoires · 115 155 €Courses69Victoires3 (4 %)
Deuxièmes8Troisièmes6
Gains 202617 450 €Gains 202519 465 €
En carrière115 155 € dont 27 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.4
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurMlle Cl. Thuet · J. Bescher
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesClif du Pommereux × Rolls du BouffeyPèreClif du PommereuxMèreRolls du Bouffey
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Clif du Pommereux réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Isolina 4mDm257m3m4m7m5m2mDm | F8 | 65 kg | A. Collette D. Lecroq | 77 · 5 v · 40 p | 11.026,0▲ +136 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isolina, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.79
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 4 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+7.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique correct (3/8 placés)SensOK sur sens GAUCHE (3/7 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)Couple jockey-chevalCouple correct (1/3 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (6/22 victoires)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmNiveau ELOELO 1511 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains77 courses · 5 victoires · 118 590 €Courses77Victoires5 (6 %)
Deuxièmes7Troisièmes7
Gains 20262 160 €Gains 202534 370 €
En carrière118 590 € dont 37 125 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.3
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurA. Collette · D. Lecroq
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBest Of Jets × Pepite de VignePèreBest Of JetsMèrePepite de Vigne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Idole De Beylev 22 % faute a devancé Incudine Dm258m2m2m2m4mDaDm1m | F8 | 65 kg | B. Rochard M. Auvray | 63 · 5 v · 31 p | 6.512,0▲ +85 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idole De Beylev, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.4 % · le marché en suppose 8 %-2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+11.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2) + historique fort (3/4 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey correct 7j (10/25 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (61% placés, 13 réf.)Niveau ELOELO 1492 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 5 victoires · 122 510 €Courses63Victoires5 (8 %)
Deuxièmes8Troisièmes7
Gains 20260 €Gains 202573 380 €
En carrière122 510 € dont 54 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.3
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurB. Rochard · M. Auvray
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTwist des Caillons × Cabale de BeylevPèreTwist des CaillonsMèreCabale de Beylev
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Twist des Caillons réussissent sur ce type de course (61 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Incudine a devancé Idole De Beylev 3m1m3m256m0aDa9aDa4m | F8 | 64 kg | Mlle L. Planchenault J. Paille | 81 · 7 v · 46 p | 19.034,0▲ +79 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Incudine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.55
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.3 % · le marché en suppose 3 %+3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+13.5 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (3/6 placés)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.4)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/2 placés)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmNiveau ELOELO 1475 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains81 courses · 7 victoires · 123 255 €Courses81Victoires7 (9 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 202619 090 €Gains 202518 795 €
En carrière123 255 € dont 60 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour64 kg · record 0'07.5
Poids porté64 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurMlle L. Planchenault · J. Paille
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × Toccata d'EnferPèreRoc MesloisMèreToccata d'Enfer
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéJade Venesi
a devancéIndiana Tess
battu parIrafara · Jade Venesi
a devancéIndiana Tess | battu parJaya Du Quenne
a devancéIncudine | battu parIncudine
a devancéIdole De Beylev | battu parIdole De Beylev
Comment lire ce bloc, et les 5 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
18/02/26 · Laval
7 Jade Venesi › 5 Indiana Tess
26/12/25 · Le Bouscat
10 Incudine › 9 Idole De Beylev
28/09/25 · Cholet
2 Jaya Du Quenne › 7 Jade Venesi
24/08/25 · Beaumont De Lomagne
9 Idole De Beylev › 10 Incudine
16/07/25 · Le Mont Saint Michel
3 Irafara › 5 Indiana Tess
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | Indiana Tess | 5,4 | |
| 2 | 4 | Jil | 6,8 | |
| 3 | 2 | Jaya Du Quenne | 2,4 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 6 | Jahia Du Trio | 8,4 | |
| 5 | 8 | Isolina | 26,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.