Prix Nobiliary
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Nebulae 4p | F3 | 10 | 58 kgcorde 10 | C.demuro M.baratti (S) | 1 · 0 v · 1 p | 21.026,0▲ +24 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Nebulae, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.77
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 4 %+2.1 pts
Bonus de contexte (-1.2 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à SAINT-CLOUD : -3.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Niveau ELOELO 1523 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 2 223 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20262 223 €Gains 20250 €
En carrière2 223 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Demuro · M. Baratti
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSt mark'S Basilica × Celestial Beast (par Kitten'S Joy)PèreSt mark'S BasilicaMèreCelestial Beast
Père de la mèreKitten'S Joy
RacePUR-SANGRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Extravagante 253p7p | F3 | 2 | 58 kgcorde 2 | I.mendizabal M.delcher Sanchez | 2 · 0 v · 2 p | 18.037,0▲ +106 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Extravagante, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 3 %+3.2 pts
Bonus de contexte (-0.2 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à SAINT-CLOUD : +2.2 (vs moyenne)RécenceRentrée après 175 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)OriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 34 réf.)Niveau ELOELO 1490 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 4 750 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 20254 750 €
En carrière4 750 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurI. Mendizabal · M. Delcher Sanchez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoctor Dino × Exit The Straight (par Exit To Nowhere)PèreDoctor DinoMèreExit The Straight
Père de la mèreExit To Nowhere
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Doctor Dino réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Persian Grace 2p252p | F3 | 12 | 58 kgcorde 12 | C.soumillon Y.barberot (S) | 2 · 0 v · 2 p | 7.45,3▼ -28 % | 69 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Persian Grace, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.83
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 16.5 % · le marché en suppose 19 %-2.3 pts
Bonus de contexte (+5.9 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à SAINT-CLOUD : -3.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.5)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey correct 7j (7/18 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 345 réf.)Niveau ELOELO 1571 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 9 900 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20264 694 €Gains 20255 206 €
En carrière9 900 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Soumillon · Y. Barberot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPersian King × Graciously (par Shamardal)PèrePersian KingMèreGraciously
Père de la mèreShamardal
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Persian King réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Tiki Dreams 254p4p | F3 | 7 | 58 kgcorde 7 | L.boisseau Mme A.karkosa | 2 · 0 v · 2 p | 33.062,0▲ +88 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Tiki Dreams, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.29
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 5.3 % · le marché en suppose 2 %+3.7 pts
Bonus de contexte (-2.6 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 115 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Niveau ELOELO 1471 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 4 932 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 20254 932 €
En carrière4 932 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. Boisseau · Mme A. Karkosa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDabirsim × Flash Of Dreams (par Shirocco)PèreDabirsimMèreFlash Of Dreams
Père de la mèreShirocco
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Aurora Beau Real 2p | F3 | 6 | 58 kgcorde 6 | C.lecoeuvre A.botti (S) | 1 · 0 v · 1 p | 15.013,0▼ -13 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Aurora Beau Real, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 10.7 % · le marché en suppose 8 %+3.0 pts
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à SAINT-CLOUD : +1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 498 réf.)Niveau ELOELO 1560 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 4 694 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20264 694 €Gains 20250 €
En carrière4 694 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Lecoeuvre · A. Botti
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSiyouni × Solage (par Galileo)PèreSiyouniMèreSolage
Père de la mèreGalileo
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Siyouni réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Mennula 2p | F3 | 1 | 58 kgcorde 1 | A.pouchin A.fabre (S) | 1 · 0 v · 1 p | 15.011,0▼ -27 % | 69 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Mennula, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.89
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 16.5 % · le marché en suppose 9 %+7.4 pts
Bonus de contexte (+3.8 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à SAINT-CLOUD : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 634 réf.)Niveau ELOELO 1503 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 4 694 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20264 694 €Gains 20250 €
En carrière4 694 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Pouchin · A. Fabre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWootton Bassett × Aigue Marine (par Galileo)PèreWootton BassettMèreAigue Marine
Père de la mèreGalileo
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Wootton Bassett réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Stargator 250p | F3 | 4 | 58 kgcorde 4 | S.pasquier Mme A.karkosa | 1 · 0 v · 0 p | 41.0108,0▲ +163 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Stargator, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.2
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.5 pts
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à SAINT-CLOUD : +1.2 (vs moyenne)RécenceRentrée après 128 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (3/8 placés)Niveau ELOELO 1484 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurS. Pasquier · Mme A. Karkosa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKing David × Never Touch A Star (par Henrythenavigator)PèreKing DavidMèreNever Touch A Star
Père de la mèreHenrythenavigator
RacePUR-SANGRobegris
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Meridys 3p252p5p | F3 | 8 | 3858 kgcorde 8 | T.piccone Ha.pantall (S) | Œ | 3 · 0 v · 3 p | 19.016,0▼ -16 % | 57 | |||||||||||||||||||||||||
La note de Meridys, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 8.1 % · le marché en suppose 6 %+1.8 pts
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.9)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/2 placés)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (2 réf., perf 51% vs 63% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 541 réf.)Niveau ELOELO 1553 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 8 752 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20262 814 €Gains 20255 938 €
En carrière8 752 €
Aptitude à la course du jour58 kg · valeur 38
Poids porté58 kg
Valeur de handicap38
Corde8
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurT. Piccone · Ha. Pantall
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCity Light × Foulognes (par Lope de Vega)PèreCity LightMèreFoulognes
Père de la mèreLope de Vega
RacePUR-SANGRobegris fonce
Les produits de City Light réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Lefteye 256p | F3 | 11 | 58 kgcorde 11 | M.guyon A.fabre (S) | 1 · 0 v · 1 p | 1.72,6▲ +53 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Lefteye, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.94
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-70
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 7.2 % · le marché en suppose 38 %-31.3 pts
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à SAINT-CLOUD : -3.1 (vs moyenne)RécenceLongue absence (243 j)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey en forme 7j (14/23 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 498 réf.)Niveau ELOELO 1569 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 1 371 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 20251 371 €
En carrière1 371 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Guyon · A. Fabre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSiyouni × Left Hand (par Dubawi)PèreSiyouniMèreLeft Hand
Père de la mèreDubawi
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Siyouni réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Rumpumpel Cheval principal 3p | F3 | 3 | 58 kgcorde 3 | M.barzalona Fh.graffard (S) | 1 · 0 v · 1 p | 8.73,5▼ -60 % | 70 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Rumpumpel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 16.5 % · le marché en suppose 29 %-12.0 pts
Bonus de contexte (+9.4 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à SAINT-CLOUD : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (4/16 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 492 réf.)Niveau ELOELO 1552 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 3 458 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20263 458 €Gains 20250 €
En carrière3 458 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Barzalona · Fh. Graffard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZarak × Dawilia (par Dawn Approach)PèreZarakMèreDawilia
Père de la mèreDawn Approach
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Zarak réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Zarababy Inédit | F3 | 5 | 53,5 kgcorde 5 | N.baudet D.artu (S) | — | 92.0122,0▲ +33 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Zarababy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.71
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.8
Notre probabilité de gain 6.0 % · le marché en suppose 1 %+5.2 pts
Bonus de contexte (+8.6 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à SAINT-CLOUD : +1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsAllègement notable (53,5 kg, 4,1 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 492 réf.)Niveau ELOELO 1558 (10 courses)
Aptitude à la course du jour53,5 kg
Poids porté53,5 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurN. Baudet · D. Artu
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZarak × Bebe d'Amour (par Montmartre)PèreZarakMèreBebe d'Amour
Père de la mèreMontmartre
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Zarak réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | Rumpumpel | 3,5 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 10 | Lefteye | 2,6 | |
| 3 | 6 | Aurora Beau Real | 13,0 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 9 | Meridys | 16,0 | |
| 5 | 4 | Persian Grace | 5,3 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.