| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Katerya Cheval principal 3p3p2p5p3p | F4 | 1 | 57 kgcorde 1 | Gerald Andres Rodriguez Sepulved Gabriel Gustavo Melej Romo | 15 · 0 v · 6 p | — | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Katerya, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.82
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.67
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 38.6 %
Bonus de contexte (+12.9 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 1 (1-3) à SANTIAGO : +1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.4)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)Niveau ELOELO 1524 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 0 victoire · 1 017 000 €Courses15Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 2026765 000 €Gains 2025252 000 €
En carrière1 017 000 €
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGerald Andres Rodriguez Sepulved · Gabriel Gustavo Melej Romo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKingly × Tayu (par Big Ten)PèreKinglyMèreTayu
Père de la mèreBig Ten
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Manchita Del Nuble 0p8p0p8p6p | F6 | 2 | 56 kgcorde 2 | Nelson Andres Rojas Carlos Melero Fuentes | 28 · 0 v · 6 p | — | 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Manchita Del Nuble, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.23
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.28
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 4.8 %
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 2 (1-3) à SANTIAGO : +1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)OriginesLignée modeste sur ce profil (20% placés, 77 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 0 victoire · 703 800 €Courses28Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 2026294 300 €Gains 2025409 500 €
En carrière703 800 €
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurNelson Andres Rojas · Carlos Melero Fuentes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAdmiral × Telina (par Tumblebrutus)PèreAdmiralMèreTelina
Père de la mèreTumblebrutus
RacePUR-SANG
Les produits de Admiral réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Sale De Mis Ojos a devancé La Siguiente 0p0p0p0p8p | F8 | 3 | 56 kgcorde 3 | Mauricio Andres Chamorro Mellado Fernando Solar Santibanez | 109 · 7 v · 21 p | — | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sale De Mis Ojos, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.17
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 6.1 %
Bonus de contexte (-0.3 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 3 (1-3) à SANTIAGO : +1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.3)Niveau ELOELO 1496 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains109 courses · 7 victoires · 21 168 000 €Courses109Victoires7 (6 %)
Deuxièmes10Troisièmes4
Gains 2026474 300 €Gains 20253 316 500 €
En carrière21 168 000 € dont 14 373 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMauricio Andres Chamorro Mellado · Fernando Solar Santibanez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGemologist × Invita A Pensar (par Gstaad Ii)PèreGemologistMèreInvita A Pensar
Père de la mèreGstaad Ii
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Fernandois a devancé Estephania 8p9p9p6p0p | H7 | 4 | 57 kgcorde 4 | Benjamin Ignacio Ayala Nova Claudio Marcelo Navarro Arroyo | 51 · 2 v · 6 p | — | 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fernandois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.6
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 5.1 %
Bonus de contexte (-6.3 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 4 (4-6) à SANTIAGO : +1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)OriginesLignée modeste sur ce profil (14% placés, 47 réf.)Niveau ELOELO 1479 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 2 victoires · 4 887 900 €Courses51Victoires2 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20260 €Gains 20251 992 600 €
En carrière4 887 900 € dont 3 405 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurBenjamin Ignacio Ayala Nova · Claudio Marcelo Navarro Arroyo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesStevie Wonderboy × Fratellina (par Stuka Ii)PèreStevie WonderboyMèreFratellina
Père de la mèreStuka Ii
RacePUR-SANG
Les produits de Stevie Wonderboy réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Mi Bella Pepita 8p0p0p0p0p | F4 | 5 | 56 kgcorde 5 | Nicolas Alejandro Ramirez Munoz Raul Andres Montesino Serrano | 10 · 0 v · 0 p | — | 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mi Bella Pepita, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 5.1 %
Bonus de contexte (-2.9 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 5 (4-6) à SANTIAGO : +1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoireCourses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurNicolas Alejandro Ramirez Munoz · Raul Andres Montesino Serrano
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Lumber Guy × Mi Pequena Pepita (par Sundar)PèreThe Lumber GuyMèreMi Pequena Pepita
Père de la mèreSundar
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Gran Lalito a devancé 2 du lot 0p0p0p9p6p | H5 | 7 | 56 kgcorde 7 | Matias Andres Caro Aviles Juan Carlos Pichara · driver changé | 30 · 1 v · 1 p | — | 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gran Lalito, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.8
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 5.4 %
Bonus de contexte (-7.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 7 (7-9) à SANTIAGO : -1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € en dessous (×0.6)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 219 réf.)Niveau ELOELO 1478 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 1 victoire · 1 485 900 €Courses30Victoires1 (3 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202674 700 €Gains 20251 411 200 €
En carrière1 485 900 € dont 1 411 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMatias Andres Caro Aviles · Juan Carlos Pichara
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesInternational Star × Puede Dar (par Boboman)PèreInternational StarMèrePuede Dar
Père de la mèreBoboman
RacePUR-SANG
Les produits de International Star réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Di La Verdad Rosa 0p4p0p0p3p | F5 | 8 | 56 kgcorde 8 | Andres Castillo Pinto Francisco Javier Faundez Llop | 25 · 0 v · 4 p | — | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Di La Verdad Rosa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.19
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 7.3 %
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à SANTIAGO : -1.0 (vs moyenne)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 0 victoire · 599 400 €Courses25Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2026599 400 €Gains 20250 €
En carrière599 400 €
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAndres Castillo Pinto · Francisco Javier Faundez Llop
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLayman × Sonsoles (par Election Day)PèreLaymanMèreSonsoles
Père de la mèreElection Day
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Puedo Y Mas 9p5p4p3p7p | F4 | 9 | 57 kgcorde 9 | Lesly Carolina Gonzalez Aldo Rodolfo Parra | 28 · 1 v · 6 p | — | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Puedo Y Mas, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.25
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 10.2 %
Bonus de contexte (-1.7 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à SANTIAGO : -1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.4)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)OriginesLignée modeste sur ce profil (20% placés, 50 réf.)Niveau ELOELO 1483 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 1 victoire · 3 838 500 €Courses28Victoires1 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 2026543 600 €Gains 20253 294 900 €
En carrière3 838 500 € dont 2 307 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLesly Carolina Gonzalez · Aldo Rodolfo Parra
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesYa Primo × Peor Es Na (par Viscount Nelson)PèreYa PrimoMèrePeor Es Na
Père de la mèreViscount Nelson
RacePUR-SANG
Les produits de Ya Primo réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Golfista a devancé Katerya 4p4p4p5p4p | F4 | 10 | 61 kgcorde 10 | Victor Manuel Miranda Gallegos Cristobal Sebastian Gonzalez Mor | 33 · 1 v · 8 p | — | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Golfista, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.18
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.31
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 7.0 %
Bonus de contexte (-4.2 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à SANTIAGO : -2.2 (vs moyenne)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)PoidsSurcharge (61 kg, 4,2 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 1 victoire · 3 738 600 €Courses33Victoires1 (3 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 2026655 200 €Gains 20253 083 400 €
En carrière3 738 600 € dont 2 500 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg
Poids porté61 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurVictor Manuel Miranda Gallegos · Cristobal Sebastian Gonzalez Mor
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIvan Denisovich × Glamorosa Soy (par Viscount Nelson)PèreIvan DenisovichMèreGlamorosa Soy
Père de la mèreViscount Nelson
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Estephania 0p8p0p4p8p | F8 | 11 | 56 kgcorde 11 | Reinaldo Alfonso Loyola Navarrete Domingo Tapia Porto · driver changé | 49 · 0 v · 14 p | — | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Estephania, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.25
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 6.1 %
Bonus de contexte (-6.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 11 (10+) à SANTIAGO : -2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 306 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains49 courses · 0 victoire · 4 146 300 €Courses49Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes7
Gains 20260 €Gains 202574 700 €
En carrière4 146 300 €
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurReinaldo Alfonso Loyola Navarrete · Domingo Tapia Porto
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCalifornia Chrome × Coral Glade (par Unbridled'S Song)PèreCalifornia ChromeMèreCoral Glade
Père de la mèreUnbridled'S Song
RacePUR-SANG
Les produits de California Chrome réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
La Siguiente a devancé Di La Verdad Rosa 0p0p0p0p0p | F6 | 12 | 57 kgcorde 12 | Rodolfo Antonio Fuenzalida Garci Hector Guillermo Manriquez Ferna | 72 · 3 v · 18 p | — | 18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de La Siguiente, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.22
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 4.3 %
Bonus de contexte (-1.9 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 12 (10+) à SANTIAGO : -2.2 (vs moyenne)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)Niveau ELOELO 1484 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains72 courses · 3 victoires · 8 568 000 €Courses72Victoires3 (4 %)
Deuxièmes9Troisièmes3
Gains 20261 646 100 €Gains 20253 435 300 €
En carrière8 568 000 € dont 4 759 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRodolfo Antonio Fuenzalida Garci · Hector Guillermo Manriquez Ferna
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExaggerator × Miss Amazing (par Amazing Again)PèreExaggeratorMèreMiss Amazing
Père de la mèreAmazing Again
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parGolfista
a devancéLa Siguiente
a devancéEstephania | battu parGran Lalito
a devancéEstephania · Fernandois
battu parLa Siguiente
a devancéKaterya
battu parFernandois · Gran Lalito
a devancéDi La Verdad Rosa | battu parSale De Mis Ojos
Comment lire ce bloc, et les 6 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
06/04/26 · Santiago
7 Gran Lalito › 4 Fernandois › 11 Estephania
02/04/26 · Santiago
7 Gran Lalito › 4 Fernandois
23/01/26 · Santiago
3 Sale De Mis Ojos › 12 La Siguiente
09/01/26 · Santiago
3 Sale De Mis Ojos › 12 La Siguiente
01/12/25 · Santiago
10 Golfista › 1 Katerya
10/11/25 · Santiago
12 La Siguiente › 8 Di La Verdad Rosa
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | Golfista | — | |
| 2 | 4 | Fernandois | — | |
| 3 | 9 | Puedo Y Mas | — | ✓ pronostiqué |
| 4 | 1 | Katerya | — | ✓ pronostiqué |
| 5 | 12 | La Siguiente | — |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.